ссылка- комментарий /4/. Плоды пассифлоры, зеленые еще маненько. Если честно, кушать там нечего, запах и правда приятный, но ничего общего, с рекламируемой шампунью, не имеет! Доброе Всем утро и хороших выходных! :-)
Только без обид, но мне не понятно, зачем такой интересный снимок талантливого фотографа перечёркивать напрочь девальвирующей подписью под произведением. Назовите его Крик Совы и вы сами утонете в собственном произведении. Перефразирую Писание - Утонете в этом снимке вы и за вам в нём утонут тысячи.
Спасибо Владимир! :)
По моему у нас, это называется маракуйя.
Каждый плод продают упакованным в термоусадочную плёнку.
И ещё я выяснил, что в СССР, это выращивали в районе Батуми.
•Мякоть плода содержит: воду, белки, углеводы, клетчатку, кальций, фосфор, железо, витамины группы В, А, С, натрий, серотонин.
•Маракуйя обладает слабительным свойством и улучшает работу кишечника. Способствует выведению из организма мочевой кислоты и является жаропонижающим средством. Рекомендуется употреблять при заболеваниях печени, мочевыводящих путей.
•Биохимики и косметологи часто используют экстракты и масло маракуйи, которые обладают увлажняющим, регенерирующим, витаминизирующим действием, хорошо восстанавливают гидролипидную мантию, стимулируют локальное кровообращение.
•Также, в результате новых исследований, опубликованных в журнале Nutrition Research, установлено, что экстракт из маракуйи с фиолетовым цветом кожуры плодов, помогает избавиться от тяжелого свистящего кашля среди больных астмой и снизить кровяное давление.
По моему у нас, это называется маракуйя.
Каждый плод продают упакованным в термоусадочную плёнку.
И ещё я выяснил, что в СССР, это выращивали в районе Батуми.