вот такие горы в Дагестане,ни травинки,ни деревца.Вдали видны поля,это земледельческие терасы,поддержаные подпорными стенками.Трудом многих поколений созданы эти поля,шириной 2-3 метра.Они давно заброшены.Теперь всё выращивают в долинах. :)
Вспоминаю рассказ одного чела, который встретил зимой на заснеженной дорожке в парке не сильно трезвого бегущего мужика, волочащего за собой санки на верёвочке и приговаривающего: " Ничего, Серёжа, скоро мы будем дома".
народ там замечательный,очень гостеприимный.Меня поражало,что не спрашивая кто ты и откуда,приглашали на ночлег и хлеб-соль.Интересно,что с вновь вошедшим хозяева разламывали новую лепешку,на кухне под потолком висела тушка барана,вяленая.Воздух настолько чистый,что она не портилась и иногда хозяйка отрезала от нее кусок мяса. Готовили на железной печке,которая топилась кизяками,больше топить было нечем.