Хороший перевёртыш :)
Мы вчера тож в Выборге были, т е уже сегодня в час ночи :) Поехали на дачу, а ключи в городе остались Пришлось обратно ехать :))
Ехали туда снег снимать, а там - не снежинки! :-0
/2/ Вот и я думаю, что правильно, Коля. Но все время меня гложет мысль, что это банально, хоть и симпатично. С другой стороны - почему бы не сфотать? Если доживу до старости, то можно будет устроить обширную выставку перевертышей. :) Спасибо!
/3/ Паша, дружище, а чего тут уметь? Фотаешь отражение и переворачиваешь его. Все очень просто получается. По сложности реализации напоминает расстрел флегматичного соломенного чучела вишневыми косточками с расстояния одного метра. :) Спасибо!
/4/ Да, Серж, ездил по работе. Пришлось заночевать, а утром вот такой чудесный свет случился. Еду по мосту мимо замка, любуюсь красотой, отгоняю от себя мысль, что надо бы остановиться, и вдруг смотрю - наши люди с "Манфротто" и шириком беззастенчиво пристроились у перил и нагло так снимают все это. Тут уж я не выдержал и запарковал авто! :) А со снегом получилось интересно - у нас навалило по колено, в Питере-то таять начинает сразу, а за городом просто берендеево царство. На половине пути до Выборга вдруг это царство заканчивается и начинается обычная картина поздней бесснежней осени. Ехал назад из превосходной погоды в мрачную тучу над городом. Phenomenon! :)
/5/ Ира, я в последнее время стараюсь дотянуть до последнего, чтобы уж точно быть уверенным, что я хочу "снять это". :)
ЗЫ Жаль при этом освещении не удалось погулять по Монрепо.
/6/ Да... "Повезло" вам! :( Я вот вчера в Монрепо пытался снять "твои" корни-вены ссы лка , но были уже сумерки и при этом "available dark condition" фиг чего толкового вышло. Спасибо, Ната!
Как я понимаю, раз не смог устоять - снимал лежа :)))
Симпатичный перевертыш. А совсем не банально снять не просто. Столько народу с камерами, мыльницами, мобильниками... Да сколько лет, если мобильники не считать. Фиг с ним, зато глаз радуется :)
/9/ Ага, Нат! Сегодня с утра выглянул в окно - все по предписанному ГИС-Метео прогнозу для Выборга. Жаль времени на сегодня на все хотелки не хватило.
/10/ :))) Ага, просунул свою "Сигму" между прутьями ограды моста. :) Ты прав, Андрюш! Я вот тоже думаю - фиг с ним, зато глаз радуется.
/11/ Пантелеймоныч, спасибо! Ты на подольше к нам приезжай. Может и выберемся куда-нибудь... :)
/12/ Точно, Кирилл! Как в Америке. :)
/23/ Спасибо, Витя!
/23 ЗЫ/ Без нее картинка "повисает в воздухе", чем может вызвать некоторое раздражение зрителя. Опора для восприятия нужна обязательно, главное - не переборщить и не сделать эту полоску слишком широкой.
/25/ Гы! Тебе, Игорь Валерьевич, все бы Шопом баловаться! ;-)) Кстати, "блюр" это размытие, а здесь немного другое, обрати внимание - картинка-то резкая. :)