Фотолайн | PhotoLine - сайт для любителей фотографии



остальное

фотография Огни в ночи

Огни в ночи


Виктор Суслов
17.10.2005

... или "Что такое не везёт и как с ним бороться." Вчера у нас чуть не весь день стояли прекрасные туманы, а я в это время восстанавливал информацию на своем HDD. Он, видите ли, решил "забыть" всё, что на нём написано. Что-то удалось восстановить, а что-то и потерялось. Настроение было очень даже нефотографическое... На снимке раннее утро.

фоторедактор (фотошоп) онлайн
 

другие фото раздела


<<старые
 
новые>>
Интересный комментарий:
Одинокий сарай
Николай Тушканов
Только без обид, но мне не понятно, зачем такой интересный снимок талантливого фотографа перечёркивать напрочь девальвирующей подписью под произведением. Назовите его Крик Совы и вы сами утонете в собственном произведении. Перефразирую Писание - Утонете в этом снимке вы и за вам в нём утонут тысячи.
Рекомендовал(а)
Анна Кладония




 1.Максим Капранов 17.10.2005 12:44 
 /0/ Эх... :(

ЗЫ Когда же я-то забэкаплюсь-то? :)
 
 2.Виктор Суслов 17.10.2005 13:12 
 (1-ЗЫ) :) Меня клюнуло, так только сейчас дисков нарезал. Мне еще повезло, на NTFS-разделе хоть вразброд, но все файлы в наличии, особенно фотографии. А на FAT-32 все в ноль. И зачем я такой раздел делал? Пережитки старины :)
 
 3.Вячеслав Шубин 17.10.2005 14:23 
 Сочуствую.
А у меня вот такая история была... Держал я архив фотографий сделаных на работе на рабочем компьютере. Фоток, надо сказать было много около 20 тысяч. Все собирался сделать бакап на DVD, но времени не было, или лень... Однажды диск такие крякнул. Усилиями сисадмина почти все данные восстановить удалось какими то хитрыми программами. В общем диск улетел не аппаратно.
Поставили мне новый HDD, нет худа без добра объемом в 2 раза больше. Скопировал я на него данные. Вспомнил всех святых и подумал что надо сделать бакап. Пупил DVD болванок, но времени опять не нашлось сразу. Новый HDD проработал около недели и приказал долго жить уже на уровне аппаратном, так, что честному восстановлению и никаким пляскам с бубном не поддавался. Дух его улетел к проотцам показывать мои фотки.
Так вот я потерял архив фото. Надо сказать среди них было не мало отсканировано с пленок :(
 
 4.Сергей Беляев 17.10.2005 14:29 
 У меня то же далеко не все в архивах... силен в нас русский характер.... гром не грянет, мужик не перекрестится...
 
 5.Виктор Суслов 17.10.2005 14:32 
 (3) В моём случае морОки больше, чем потерь - у меня первая часть твоей истории. Второй части истории дожидаться не стал, записал сегодня несколько DVD.
 
 6.Виктор Суслов 17.10.2005 14:37 
 (4):) Надежду на "авось" может развеять лишь собственный печальный опыт...
 
 7.Вячеслав Шубин 17.10.2005 14:37 
 /5/ Так в том то и дело, что я дома фотографии архивирую дважды. Все исходники и БД от ACDSee на HDD, а фоток как набирается на 700M - сразу сбрасываю на CD. Эти диски я таскаю с собой, когда надо, и даю их для печати участникам съемок. Как набирается 6CD я копирую на DVD и это уже неприкасаемые данные и хранятня они далеко от компьютерап в семейном архиве. Используются только в случае невосстановимого краха данных.
CD, которые я даю портятся иногда. Я их восстанавливаю с HDD.
 
 8.Виктор Суслов 17.10.2005 14:44 
 (7/5) У каждого своя специфика... Для знакомых я диски записывал и отдавал навсегда, без отдачи.
 
 9.Николай Ершов 17.10.2005 15:25 
 Хорошая фотография, грустная история...
 
 10.Александр Бобырь 17.10.2005 15:28 
 Сочуствую...

А у меня дома для хранения фоток - отдельный сервер на UPS и винты стоят в зеркале. Плюс бэкап на DVD по мере накопления... Поверьте - это минимум для спокойной жизни...

 
 11.Виктор Суслов 17.10.2005 15:35 
 (9) Коля, не грусти, теряли и больше... Русский умён задним умом. Но это как с гриппом - лучше предупредить, чем лечить :)
 
 12.Виктор Суслов 17.10.2005 15:39 
 (10) Серьёзный подход к сохранению, не менее серьёзно - сервер дома.:) У меня, видимо, значимость снимков пока не приобрела таких масштабов - храню на обычном компе на работе. А на сервер их "залить" - интересная мысль.:)
 
 13.Сергей Максимов 17.10.2005 16:50 
 красота
 
 14.Андрей Краснов 17.10.2005 18:17 
 Тут както смотрел как немцы хранят госархивы.Всё выводится на плёнку,в подземный бункер,в "бочках" при низкой температуре.
 
 15.Алла Полетаева 17.10.2005 21:37 
 Душевная картинка.
А тема почти вечная... в отличие от всего остального:-0
 
 16.Виктор Суслов 18.10.2005 06:19 
 (13,15)Спасибо:)
(14) А мы делаем наоборот - с плёнок переводим в цифру :) Время покажет, что лучше.

Спасибо всем заглянувшим :)

 
 17.Александра Глазова 18.10.2005 10:49 
 Очень красивый снимок...
 
 18.Виктор Суслов 18.10.2005 11:10 
 (17) Спасибо, Саша :)
 

 

 
Рейтинг@Mail.ru