Только без обид, но мне не понятно, зачем такой интересный снимок талантливого фотографа перечёркивать напрочь девальвирующей подписью под произведением. Назовите его Крик Совы и вы сами утонете в собственном произведении. Перефразирую Писание - Утонете в этом снимке вы и за вам в нём утонут тысячи.
(1-5) Спасиб, так и делалось под настроение :)
(5) Шумы, наоборот усилил спецально, для большей жесткости и неуютности... шероховатости... так же, как и с цветами поигрался... а вот где ты виньентирование узрел???
/7 на 5/ Слева и справа небо темнее, чем в центре. В RAW-конвертере ФШ-CS2 есть функция антивиньетирования, можно применить. Шумы были бы хороши для передачи неуютности, если бы были так же размыты шевеленкой, как и зонт. А так получается своеобразная "сшибка" - фон размыт, а цветовые точки резкие. Мозг при "обработке" не понимает почему так и, как следствие, возникает раздражение.
(9) (рыдая) Ну не вижу я, что в центре светлее... может слепну :((( Сейчас на бумаге рампечатаю, посмотрю :)
На счет шумов, все просто - это в тебе МОЗГ говорит, начинаешь высчитывать КАК это могло получиться... а иногда надо об этом забывать и смтреть, как обычный зритель :)))
Спасибо :)
(10) Согласен... тем более есть чем хвастаться :)
(11) Что реклама с нами делает!!! :)
(13) Спасибо :)
(14) Склонировал... есть такое, но скорее всего это получилось из-за освещения... мой Никон пока не был замечен в веньентировании :)
(короче оправдал сам себя) ;)
(15) Именно :)
ЗЫ После того, как Максим меня отпинал, прошу зайти - ссыл ка Посмотрите другой вариант и попинайте еще :)
О фото: интересный эксперимент, и по-моему, для самого автора прежде всего. Осталось перевести в ч/б, и можно будет смело сказать: "Мы теряем его, товарищи" :)
Кстати, этот вариант понравился больше именно шероховатостью.
(25) Так это хорошо :)
(26) Только попробуй! :)
(27) Вот-вот :)
(28) Какая работа? Тяпница :)
(29) :) Класссс! :)
(30) Ага :)
(31) В ч/б не дам!!!! :)
Спасибо за мнение :)
(32) В ч/б шероховатость не спасает - каша :)