Фотолайн | PhotoLine - сайт для любителей фотографии



природа

фотография Конец марта. Оригинал.

Конец марта. Оригинал.


Павел Тарабанько
3.04.2005

Выставляю в цвете для сравнения. Ч/б в основном что-то не пошел. Ничего вообще не трогал. Как думаете, убирать шум в ЛВУ? Это наверное последние кадры, снятые Панасоником, хотя расставаться с ним пока не хочу - а вот новость у меня колоссальная (до сих пор руки трясуться) - вчера приобрел Nikon D70. Так что можно сказать вступил в сообщество "зеркальных" фотографов. Пока прохожу первую стадию - изучаю матчасть. Вначале думал, что будет очень труден переход, пока особых осложнений нет. У меня большая просьба ко всем кто знает этот аппарат - поделитесь тонкостями и звокостями этой камеры, можно на мыло, а можно и здесь если кратко, наверное и другим будет полезно. Заранее всем СПАСИБО! Э.Ы. Первых кадров не будет до тех пор пока не изучу.

фоторедактор (фотошоп) онлайн
 

другие фото раздела


<<старые
 
новые>>
Интересный комментарий:
Первый шаг к эротофото.
Сергей Стулов
О! История из жизни. Пока подпопник новый не понять, какой стороной куда его надевать. Потом, когда затаскается, то ясно, какая сторона чище, а на новеньком я на всякий случай написал на внутренней стороне "ЖОПА". Чтоб не путать. А поскольку надпись прилегает к этому самому месту, то не видна. Пошли в байдарочный поход, на первой стоянке начало похода хорошо отметили. Утром просыпаюсь, слышу, что ...
Рекомендовал(а)
Анна Кладония




 1.Павел Тарабанько 03.04.2005 19:22 
 Ну и как?
 
 2.Николай Ершов 03.04.2005 19:27 
 Неплохо, кстати...
 
 3.Павел Тарабанько 03.04.2005 20:03 
 Ч/б был ранее. Чтобы Вам не мучится:
ссы лка


З.Ы. Пошел процесс тестирования камеры, который можно назвать "нажимай" - полный автоматический режим. Уже просмотрел несколько кадров. Ну что сказать - это АТАС! Причем полный. Такого я не ожидал. Даже лучшая цифромыльница и эта камера, это не просто небо и земля, это нечто невобразимое! Единственное что меня удивляет вылетающая вспышка при ... ну Вы поняли. Хотелось бы самому регулировать. Не мешает конечно, но в определенных ситуациях хотелось бы управлять самому. Есть рецепты? Помогите.
 
 4.Александр Фурсов 03.04.2005 20:32 
 Вот и Лёша Белов этот же прибор осваивает! Успехов, ребята! :)
 
 5.Наталья Наточина 03.04.2005 21:17 
 Поздравляю, Павел! Удачных кадров!
 
 6.Алексей Белов 03.04.2005 21:19 
 /3/ Ну так в автоматическом режиме она (вспышка) и должна сама выскакивать. А в A,S - там можно самому регулировать...
 
 7.Максим Капранов 03.04.2005 21:41 
 И снова поздравляю, Павел! Как мне в свое время сказал Леша Белов - у тебя начинается медовый месяц. :)

/3/ Изолентой прилепить, али на худой конец прибить гвоздиком эту вспышку... :))
 
 8.Сергей Кулешов 03.04.2005 22:32 
 В ч/б кажется драматичным. Поздравляю с обновой! :)
 
 9.Павел Тарабанько 03.04.2005 23:50 
 4/Александр, спасибо. Первые кадры в полном автомате показывают - правильный выбор.
5/Спасибо Наташа. Постараюсь.
6/Алексей, вот уже и началось, я еще не все прочитал, за подсказку спасибо.
Автомат (ИМХО) в балансе белого работает классно!
7/Еще раз спасибо, Максим. Об этом тоже подумал, но там же компьютер, а он "дурак", не поймет.
8/Спасибо, Сергей. А в основном не поверили.
 
 10.Сергей Щербаков 04.04.2005 00:01 
 Хороша карточка, но в чб, правда, выразительней. Мб здесь с уровнями поэкспериментировать.
Поздравляю с покупкой, сам хожу "на сносях", вот-вот куплю. Павел, это кит или с другим объективом покупал? А на "бэкфокус" проверял? Очень я мнительный, боюсь этого, все-таки фанат макро:)
 
 11.Павел Тарабанько 04.04.2005 11:51 
 10/Сергей я взял кит AF-S 18-70mm. Для моих целей это выше крыши. Проверял мне камеры по всем параметрам наш соклубник, который работает в хорошем фотомагазине, за что ему еще раз огромное спасибо. Что интересно, в тот момент когда он заканчивал тестирование, принесли сдавать Canon 300D - который он соответсвенно должен был проверить. Так вот он мне зрительно показал разницу. На мой "чайниковский" взгляд тестирование было в пользу моей, особенно по резкости и мылу по бокам, вот это я видел своими глазами.
Пока пробую, посмотрю. Но вот вчера изучал, в том числе сделал несколько кадров цветов не выходя в режим макро. Что сказать - в сравнении с моими прошлыми аппаратами это небо и земля. Класс, очень понравилось. Кое что покажу может уже сегодня к вечеру.
 
 12.Виктор Суслов 04.04.2005 12:04 
 Павел! От всей души Поздравляю с покупкой!!!
 
 13.Сергей Беляев 04.04.2005 12:14 
 !!! Мои поздравления! Рад за тебя :)
ЗЫ А в цвете мне более понравилось...
 
 14.Сергей Максимов 04.04.2005 15:05 
 ага ! Ура позравляю. Но и панас умеет снимать :)))))))
 
 15.Павел Тарабанько 05.04.2005 00:14 
 12/Виктор, спасибо.
13/А шумок? Не мешает разве. Спасибо, Сергей.
14/Умеет. Спасибо, Сергей.
 
 16.Сергей Щербаков 05.04.2005 00:40 
 11. Спасибо за ответ, Павел! А (начиная наглеть) нельзя ли и мне в этом магазине по знакомству камеру выбрать?:) Ежели это в Москве и по божеской цене, в Фотору, например, 32 400р. Я конечно, так, почти теоретически:)
Снимал я этой камерой и китовым объективом, макро у него, конечно, нет, надо покупать макро объектив 60\2.8 micro nikkor. Но в остальном очень даже, особенно скорострельность, (мой бедный тормознутый никон 5700)
 
 17.Павел Тарабанько 05.04.2005 00:52 
 16/Так это в ФОТОРУ и было. А этого знакомого многие знают, он Лайновский, наш и очень хороший человек.
 
 18.Сергей Щербаков 05.04.2005 12:14 
 Хотелось бы и мне с ним связаться, можно через мыло bratgrey sobaka yandex.ru
 

 

 
Рейтинг@Mail.ru