И все же что-то подсказывает мне что это Судак. Старая Крепость, изгиб побережья, наименьшая траектория до Турции...и прочие дешифровочные признаки...Только ...все как-то наоборот и не в ту сторону как воспринималось когда-то с земли...(?Ж:)
17/Тогда все сходится!Это - Судак!(вон там - справа)Первый шнурок - спускаюшийся под облаками к береговой линии - ул. Ленина (была! Надеюсь - осталась...Ж:)По ней с горы от аптеки(где жили) не один раз пробежишь бывало! Ничего - движение - жизнь!.Из-за реки (17рек!)вода на пляже(в море) - мутноватая, клокочущая, неспокойная какая-то была. Но когда...за 5!!! дней до отъезда очутились в Новом Свете и вместо моря - там было натуральное солнечное играющее светом и солнечными зайчиками - Галицынское шампанское...(корпуса древнего производства сего небезизвестного князя -оставались на берегу!)-я так и не заставила уже себя войти воду в Судаке! (А всеми "правдами и неправдами" - 5 дней все-таки! еще раз очутилась там - уже - морем, а не пешим ходом!) Вобщем, - рекомендую - и шампанское и Новый Свет!
Ж;)))
19.Как это куда?(у тебя - перед носом!)Справа перед мысом, желтенькая такая. И Девичья башня - сразу над(из) морем(хочешь - бросайся, хочешь - нет!Ж:)Береговая линия - больше подходит, чем там где Алушта, -хотя там, говорят, тоже крепость есть)
[17] Такая короткая широкая река? Почему она в море не впадает? Не, это не река. Может это пахота?
Как вариант мыс Ильи под Феодосией, или мыс Меганом. Если это не Турция :)