Только без обид, но мне не понятно, зачем такой интересный снимок талантливого фотографа перечёркивать напрочь девальвирующей подписью под произведением. Назовите его Крик Совы и вы сами утонете в собственном произведении. Перефразирую Писание - Утонете в этом снимке вы и за вам в нём утонут тысячи.
Добрый вечер, Николай! Сама удивляюсь! Недавно для себя открыла, что некоторые никогда о Возрождении и не слышали,и тем не менее своею жизнью очень даже довольны.
Так, что это знание как бы и совсем не обязательное.
Конечно же не кормят,там у входа наверное табличка висит "КОРМИТЬ ЖИВОТНЫХ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ".
Таяна и Максимка, факт конечно известный.А ведь действительно вовсе не надо знать о Ренессансе или например Юнге или Менделееве,чтобы быть счастливым.Печально ли это или радостно,но это так.Я не умничаю,просто с годами начинаешь понимать,что вовсе не обязательно тащить на себе определенный общепринятый культурно-исторический багаж,чтобы радоваться жизни.А может быть я и не прав,или прав от части...или от части неправ.
/15/ Не стоит упрощать. При таких размышлениях в пределе мы выходим на какого-нибудь дауна, который счастлив тем, что сыт, ему тепло и он выспался. Ему другого не надо. Но речь-то не о таком счастье.
А с другой стороны "многие знания - многие печали".
/15/ Рубенчик! Видимо мы думаем об одном и том же! Я раздумываю над этой проблемой уже очень давно и в часности с того времени, когда совершенно отчетливо поняла, что мой собственный сын,которого я пыталась воспитать в лучших традициях,плюет на весь этот культурный
багаж,прочел за свои 23 года не больше 10 книг,однако доволен собой и жизнью. Я не могу сказать, что он глуп или
совсем уж не образован, но его интересы лежат совсем в другой плоскости и наш багаж ему не нужен. Не берусь судить хорошо это или плохо, но это так и у меня нет другого выхода как искать других точек соприкосновения.
/16/,/18/ Андрей и Максим! Не надо грустить. Как говорится- каждому свое. Даун не знает, что он даун и на своем месте может быть счастлив или несчастлив.
Я же могу быть тоже счастлива от того, что сыта , мне тепло и т. д., но еще и стоя,например, перед Пьетой Микел. прочим "ренессансом", т.е одно не исключает другого, но
существенно дополняет.
Бедный, что ж он такой худой, аж рёбра торчат :)