Максим, большой лист нмв все-таки лишний, очень уж он явно показывает, что кадр перевернут... А может так и надо, с другой стороны, для большей сюрности... :)
11: Да. Мне, кроме этого, еще очень нравится красный фонарь. Но почему - убей не пойму. Сочный свет, что ли... Вобщем, нужный момент в картинке. Зеленый был бы не так.
/12/ Начитавшись Лапина, осмелюсь предположить, что это из-за того, что светофор с этим сигналом и пресловутый лист просто уравновешивают картинку, а светофор еще и останавливает съезжающий влево дом. Композиционный центр, короче. :) Ты бы видел, как я прыгал по воде у Спиридона Тримифунтского, ероша кроссовкой лужу и дожидаясь короткого красного сигнала, а затем отскакивал на боевую позицию и снимал, когда машин не было. :)
ЗЫ Вот, если бы Шурик зашел сюда и высказался по композиции...
/17/ Спасибо, Олег! Вот, придет время постинга в основном разделе, можно будет поставить туда эту. Посмотрим на общественное мнение. Самому интересно. :)
/18/ Клевая книжка. Для многократного прочтения. Дело всей жизни автора. Щаз выходит второе издание, попробую добыть его.
/19/ Спасибо, Вадимус! :)
А мне все равно в ч/б больше нравится - все эти цветовые акценты на красный... игра холодного ума :-) А осень не только в золоте упавшей листвы. Это как стих%
/25,26/ Это лишь одна из версий, Ал. Еще не вечер! :)
/27/ Ты знаешь, Вить, с некоторых пор я все больше стал ценить натуральное. :) Хотя, для забавного "икскремента" над умами зрителей можно, конечно, перевернуть, но цель ведь не в этом...
Осень (Очень!!!) понравилось.
Лист - ключ! - к реальности отражения или... призрачности
рнальности(в общем, - все наоборот Ж;))
Цвет - просто необходим!для таких вот фото-акварелий, или фото-монотипий(маслянных) Там тоже Мастер ворожит...над водой и цветом, рождая ...изображение или...сказание!
Лист - Журавль...улетает в Осень. Вот! Ж:)