Обидно,что подготавливая фоту для показа,надо постоянно думать о том,что после сжатия от нее ничего не останется,даже общего впечатления.Я уже не говорю про детали,которые могут придать снимку очарование,но которые превращаются после сжатия в нечто гречнево-кашевое:(
5- Абсолютно точно!!!! В качестве иллюстрации см. снимок вверху :) Я специально хотел проверить, как такой сложный для джипега сюжет выиграет от увеличения лимита. А лимит-то и не увеличен ни фига :(
есть такие музыки, которые при исполнении на баяне совершено не звучат
это означает что такие музыки не надо исполнять на баяне. а совсем не то что мастера в баянах нихрена не понимают
7,8- Ага! Я сам обалдел. Тем не менее, это именно рукотворный водоём. Если б вы его весь видели! Эти пруды в Березниках делали для аварийного сброса с огромных химических заводов, которыми весь город утыкан. Правда, не понадобилось - пруд остался чистым. Там рыба есть, и купаться можно.
16- Точно... И уголовные, и политзоны... Туда ссылали немцев, в числе прочих; так мои родственники туда и попали с Украины. Прадед был расстрелян ГПУ, когда ему было 34 года; прабабка дожила до 55, умерла уже в Березниках, после переселения.