Скроее не салатовый, а фисташковый, с красиво-зеленой отделкой потемнее, и летом виден, когда все в цветах, и зимой как напоминание о лете, рамы и столбы крыльца - светло-серым, до "магнолии" - по вкусу, крышу - тем же темно-зеленым, что и отделка, будет тепло ловить.
Красный - в двух случаях: если не хотите, чтобы кто-то заходил вообще (потому как цвет раздражающий), либо хотите, чтобы пришли те, кому нужны пожарные:)))
Ну, можно в фисташковый :))
Как-то наблюдал сцену в магазине. Мужик ругался с продавщицей, возвращал пакетик с орешками. Безобразие, кричит, торгуете испорченным товаром, посмотрите, они у вас все зеленые! Продавщица терпеливо объясняет, что это фисташки,они по жизни такого цвета. Нет, кричит мужик, подайте директора и жалобную книгу! ДОлго ругался. Насилу его утихомирили :))
13 на 9- Ага!
на 11- Ну уж нафиг, там места мало :)))
14- Огорода там нет; дача тем и отличается от сада, что там не пашут, а отдыхают :))) Цветочки-то растут, конечно, но они ещё не распустились, это в начале мая снято.
15- :)))))))))) Это ты на кого намекаешь?! :)))
(0-17) :))))))
Присоединяюсь к зеленому мнению :) Только надо учитывать, что краска имеет свойство выцветать и белеть, так, что красить надо на пару тонов поярче, чем хотелось бы.
18- О! (насчёт выцветания) Сразу видно - человек дела! Хороший совет, он дорогого стоит!
19- Салатовый - да, тёмно-синий - не люблю, вообще холодные цвета мне не нравятся. А краску надо хорошую, это точно.
:)
А что, "джепег" тоже хорошая краска! :) Жалко, мало осталось у тебя ее :))
Вот так у норвегов ссы лка а еще, там дерном крыши накрывают. Оченно красиво!
можно бордо и серая крыша. С зеленым сочетается.
А вообще то надо на месте смотреть :))
(22) :)))
(21) Просто я маляр-альфрейщик в прошлом :)
А краску надо хорошую, если раньше хорошей красил... а если красил обычной маслянной, то и дальше так и надо... либо обжигать старую перед покраской хорошей... если дача стоит таких усилий-денег :)
Маляр-альфрейщик это такая интересная специальность от покраски унитазов до росписей потолков и стен :)))
Чем было покрашено, тем лучше и красить или на месте проконсультироваться у специалиста :)