/10/ Именно, что только ощущения. Обрати внимание на то, как одинаково равномерно затеняются снегом и близкие стволы деревьев, и далекая трава. А расстояние до травы и, следовательно, толщина массы падающего снега разнятся с расстоянием до дерева раз в пять. К тому же, снегопад СЛИШКОМ интенсивен на ближнем плане. Посмотри фоты со снегопадом у других авторов и сравни. А это очень похоже на накладывание текстуры в другом слое.
Извините, что задерживаюсь с ответом!:( Нет, Максим, это честный снимок, снят с балкона никоном 5700 на 8х зуме, до человека по прямой метров 30-40, если не больше. Наверное, снег снят в резкости там, где он сфокусировался, скорее всего я фокусировался на деревьях, не помню. (Снято прошлой зимой:). Эта полоса резкости снега и легла на все этим самым слоем.
А вот похвастаюсь: купил шнур с интервальной съемкой и снимал со вчерашнего вечера до сегодняшнего с интервалом 10 минут, точнее, снимал аппарат. Потом прогнал в слайд-шоу. Получился за полминуты суточный круг с восходом солнца, днем, вечерними тенями, сумерками и проходом луны по небу(!) Жаль, нельзя здесь муви помещать. Впрочем, я его еще не умею делать:)