Sergej,starajsja ne skryvat',chto snimaesh', a to ludi nachinajut podozrevat' v ploxix namerenijax.Zaranee shiroko ulybnis' i postarajsja uvlech prisutstvujushix ideej snimka.Potom ne otstanut,budut xotet' improvizirovat'.Koioku podtverdit moi slova(ja dumaju).Xoroshij kadr poluchilsja.S toboj i Sizovoj chto-to proizoshlo,vas inoplanetjane nedeli 2 nazad ne poxishali?Naprjagi pamjat', postarajsja!Eto nuzhno dlja nauki!
Сереж, Рубен дело говорит... я это тоже поняла... или надо снимать скрытой камерой (Если техника позволяет) или уж можно просто обыграть сценку и снять как само собой...
Я теперь всегда спрашиваю разрешения на съемку или снимаю незаметно... я такую фотку как-нибудь выставлю...
(6) Cпасибо, Рубен. Полностью согласен, людям нравится, когда им уделяют внимание :))) Здесь немного другая ситуация - час пик, толпы народа... плюс отсутствие опыта :(
Инопланетяне не похищали... меня во всяком случае, может Наташу? :)))
Просто осень это самое творческое время года :)
(7) Саша, как я говорил, другая ситуация. Можно еще назвать - взгляд сквозь толпу. Да она и не поняла, что ее снимают, я ж просто крутил фотоапарат, который она никогда не видела и снимал вслепую :)))
(8) :)
(9) Я периодически заставляю себя это делать :)
(10) А главное что? А главное то, что мы здесь совершенно не причем (с) фильм :)))
%))) меня не похищалиии! ну, может , без моего ведома.. %)) УУУ-ууу-УУУ-ууу.. а я думаю, чего ето у меня три зеленых рожка на голове .. и кожа не та что прежде.. :))
а фотка клевая, но правее бы и резкую. но в таких ситуацях сложно снимать. я очень стесняюсь и боюсь так снимать :)) наглости пока не хватает.
А когда деда снимала в электричке (коленки у нас упирались почти) - Гоша все гундосил : *убери, с ума сошла?* :)) но бывают такие клевые экземпляры ездят в общественном транспорте! :)
(17) Зеленые рожки это к Гоше, а кожа... это, наверно от уроков химии :)))
Для съемок людей в общественных местах, как я понимаю, есть три способа. Первый, самый неправильный, но иногда хорошо сробатывающий - что б никто не видел. Второй, тот про который говорил Рубен (6). Третий (то же по совету товарищей с фотолайна, к сожалению не помню кого). - просто сидишь и крутишь фотик на коленках, иногда нажимая на спуск.. только не забыть вспышку отключить, а то у меня было один раз такое :)))
/19/ Третий способ озвучил Геллер и называется он "Привычная камера".
ссыл ка Цитата:
"(13-15)Я не очень слежу за разделами. Вообще не думаю, что их существование имеет какой-то смысл. Так получилось случайно. (17, 20)Да. Слева много свободного места. В этом все и дело :). Ведь девушка подсела справа. (19)Метод "привычной камеры" придуман профессором ВГИКа, великолепным режиссером и оператором М.Голдовской. Когда персонаж в течение длительного времени видит рядом с собой человека с камерой, он перестает обращать на нее внимание. "