PhotoLine
Текущее время: 19 мар 2024, 09:17




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Нужна ли премодерация? 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Нужна ли премодерация?
Тема не нова, но, как мне кажется, обострилась по понятным причинам.
Только 2 примера:
http://www.photoline.ru/photo/1496515897
http://www.photoline.ru/photo/1496296783

Предлагаю обсудить такой вариант.
Александр Васильевич выбирает по своему усмотрению 7 лайновцев (по числу дней недели), которым он готов доверить премодерацию и которые согласны это делать.
Все новые снимки сначала попадают в папку с условным названием "премодерация" и не видны никому, кроме указанных админов. Далее, надеюсь, понятно.
Разумеется, нужно будет подкорректировать документ "Правила загрузки и оценки фотографий".


05 июн 2017, 10:35
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2000, 00:00
Сообщений: 1081
Откуда: Россия
Сообщение Re: Нужна ли премодерация?
А по каким признакам Вы собираетесь модерировать?
Тут разве есть эксперты , знакомые со всеми жанрами современного искусства? То что Вам кажется отстоем для других может быть шедевром.


05 июн 2017, 17:33
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Re: Нужна ли премодерация?
Admin писал(а):
А по каким признакам Вы собираетесь модерировать?
Тут разве есть эксперты , знакомые со всеми жанрами современного искусства? То что Вам кажется отстоем для других может быть шедевром.
Признак один - личная субъективная оценка. Других не существует в природе. Есть такое понятие "редакционная политика". Предполагается, что она существует, и что модераторы могут её выражать. К примеру, приведенные 2 примера я бы отмодерировал. Для кого-то они шедевры? Возможно. Тогда пусть они создают свой сайт и там собирают подобные снимки.
Поймите меня правильно. Я не хочу быть святее Папы римского. Если Вас всё устраивает - флаг в руки. Я предполагал, что не устраивает, что раздражают участившиеся комментарии о том, что уровень работ неуклонно падает.

Что мы сегодня наблюдаем на первой странице?
Интересный комментарий:
Сергей Королев о фотографии оля *** ***: 4,5/ уважаемые ценители, на этом сайте уже практически сто процентов сплошь одно дерьмо а не фоты, в том числе и те что вам нравятся; так что дое@ться до этой конкретно "фотографии просто на память" как-то уж несолидно, как минимум, а по сути просто глупо.
Комментарий рекомендовал(а) Дмитрий Долинин

Попутно замечу, что я бы Стефана Гошева давно убрал бы с сайта. Вот такой я живодёр :)


05 июн 2017, 18:01
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2000, 00:00
Сообщений: 1081
Откуда: Россия
Сообщение Re: Нужна ли премодерация?
Цитата:
Есть такое понятие "редакционная политика".


На этом сайте политики нет.


05 июн 2017, 22:23
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2006, 19:33
Сообщений: 735
Сообщение Re: Нужна ли премодерация?
Прошу, на всякий случай, пояснить предупреждение, сделанное одному участнику за комментарии и/или ссылки с намёком на политику.
1) Таковые комментарии/ссылки рассматриваются как "инициирование дискуссий не относящихся непосредственно к фотографии"? Или что-то другое в правилах их запрещает?
2) Зависит ли запрет от того, кто автор комментария: конкретный участник; автор комментируемого снимка; участник, не являющийся автором?


16 июн 2017, 20:42
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2000, 00:00
Сообщений: 1081
Откуда: Россия
Сообщение Re: Нужна ли премодерация?
Инициирование дискуссий не относящихся непосредственно к фотографии запрещено всем. Всякому терпению есть предел. Просто одни уже забанены, а другие близки к этому.


16 июн 2017, 23:56
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2006, 19:33
Сообщений: 735
Сообщение Re: Нужна ли премодерация?
Благодарю за пояснение.


17 июн 2017, 01:48
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Рейтинг@Mail.ru