PhotoLine
Текущее время: 28 мар 2024, 20:17




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 О платных пятерках 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 авг 2006, 20:16
Сообщений: 141
Сообщение Re: О платных пятерках
Юля Евдокимова писал(а):
Для меня платная пятёрка – не более, чем способ привлечения внимания к достойной по-моему мнению фотографии. Уж такова особенность фотосайтов, что в основном комментируются только новые фотографии и платная пятёрка позволяет остановится на одном снимке хоть ненадолго в этом потоке.
Причем здесь эго? Каким образом пятерка может его тешить? Тем, что висит на главной странице фотография? Смешно.
Я с радостью буду ставить пятерки не только Югу, если увижу фотографию не менее достойную более внимательного и вдумчивого просмотра.


Юля, я думаю, дело здесь даже совсем не в эго. Ведь признайтесь, ни у Вас, ни у ЮГа лишних денег нет, хотя бы потому, что "лишних" денег вообще в природе не бывает. Тем не менее Вы с ЮГом систематически ставили и ставите платные пятерки попеременно друг другу, и с этим фактом никто, я думаю, не будет спорить. Деньги Вы потратили, и, как оказалось, в общем-то с умом, так как это позволило Вам хорошо отрекламировать, например, собственную фотовыставку, а ЮГу - публичную лекцию о фотографии. Думаю, что деньги, вложенные Вами в платные пятерки, всё же оправдались (или я ошибаюсь?). Всё же законы бизнеса хорошо работают и в фотографии.


23 авг 2014, 19:45
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 июл 2013, 13:05
Сообщений: 7
Сообщение Re: О платных пятерках
Michael Mendeleev писал(а):
Gofman писал(а):
А фотолайн имеет какое-то отношение к фотобизнесу?


Самое прямое. Во-первых, у него есть владелец, который организовал и содержит его явно не только из благотворительных целей. Во-вторых, на фотолайне много профессиональных фотографов, в той или иной мере рекламирующих свое творчество здесь, благо что поисковики типа Яндекса их фотографии здесь прекрасно находят. В-третьих, реклама фотомагазинов разных, периодически появляющаяся в разных уголках. Да мало ли что... Здесь и рекламы фотошкол, всяких там фотосеминаров, выставок, публичных лекций о фотографии и т.п. Тоже ведь не только из благотворительности и любви к искусству всё это делается. Сейчас вообще просто так ничего уже не делается.


Михаил, если у вас появится любовь к искусству – многое увидится в совсем ином свете. Но пока у вас только одна реклама в голове.


23 авг 2014, 19:48
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 июл 2013, 13:05
Сообщений: 7
Сообщение Re: О платных пятерках
Michael Mendeleev писал(а):
Юля Евдокимова писал(а):
Для меня платная пятёрка – не более, чем способ привлечения внимания к достойной по-моему мнению фотографии. Уж такова особенность фотосайтов, что в основном комментируются только новые фотографии и платная пятёрка позволяет остановится на одном снимке хоть ненадолго в этом потоке.
Причем здесь эго? Каким образом пятерка может его тешить? Тем, что висит на главной странице фотография? Смешно.
Я с радостью буду ставить пятерки не только Югу, если увижу фотографию не менее достойную более внимательного и вдумчивого просмотра.


Юля, я думаю, дело здесь даже совсем не в эго. Ведь признайтесь, ни у Вас, ни у ЮГа лишних денег нет, хотя бы потому, что "лишних" денег вообще в природе не бывает. Тем не менее Вы с ЮГом систематически ставили и ставите платные пятерки попеременно друг другу, и с этим фактом никто, я думаю, не будет спорить. Деньги Вы потратили, и, как оказалось, в общем-то с умом, так как это позволило Вам хорошо отрекламировать, например, собственную фотовыставку, а ЮГу - публичную лекцию о фотографии. Думаю, что деньги, вложенные Вами в платные пятерки, всё же оправдались (или я ошибаюсь?). Всё же законы бизнеса хорошо работают и в фотографии.


Михаил, кто вам мешает рассказывать о своей лекции или о своей выставке? Вы правы, в следующий раз я никому ничего не скажу о своей выставке, а Юг – о лекции. Пусть приходят только те, у кого есть дар предсказания.

Что же вам так не даёт покоя? Вот, что я в толк не возьму. Вот вы меня не интересуете и что вы делаете соответственно тоже. Что же вам мешает нас игнорировать?


23 авг 2014, 19:55
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 00:01
Сообщений: 1711
Сообщение Re: О платных пятерках
Michael Mendeleev писал(а):
Я вот лично не поставил пока ни одной платной пятерки, и не потому, что денег жалко. Просто я считаю, что такой оценки заслуживают лишь исключительные работы, а их на сайте, к сожалению, немного.


Я не понимаю, что вас так неотвязно беспокоит? Как выставлять платные оценки — забота тех, кто их выставляет, а не вас.
Займитесь лучше своими фотографиями: они немного сильно не хороши.


23 авг 2014, 19:59
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 июл 2013, 13:05
Сообщений: 7
Сообщение Re: О платных пятерках
Юля Евдокимова писал(а):
Michael Mendeleev писал(а):
Думаю, что деньги, вложенные Вами в платные пятерки, всё же оправдались (или я ошибаюсь?). Всё же законы бизнеса хорошо работают и в фотографии.

Думаю, что несмотря ни на какие платные пятёрки и «рекламу» чьих-то фотографий на сайте, если они мне, мягко скажем, не близки – на выставку или на лекцию этих авторов я не пойду. Разве это не очевидно?


23 авг 2014, 20:03
Профиль

Зарегистрирован:
04 фев 2009, 09:34
Сообщений: 113
Откуда: Иваново
Сообщение Re: О платных пятерках
Цитата:
...Во-первых, у него есть владелец, который организовал и содержит его явно не только из благотворительных целей...реклама фотомагазинов разных, периодически появляющаяся в разных уголках. Да мало ли что... Здесь и рекламы фотошкол, всяких там фотосеминаров, выставок, публичных лекций о фотографии и т.п....

Как сказал товарищ Саа.. ах,какой умный товарищ:
— А ты не путай свою личную шерсть с государственной! :)


23 авг 2014, 20:48
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2000, 00:00
Сообщений: 1081
Откуда: Россия
Сообщение Re: О платных пятерках
Michael Mendeleev писал(а):

Самое прямое. Во-первых, у него есть владелец, который организовал и содержит его явно не только из благотворительных целей.

В-третьих, реклама фотомагазинов разных, периодически появляющаяся в разных уголках. Да мало ли что... Здесь и рекламы фотошкол, всяких там фотосеминаров, выставок, публичных лекций о фотографии и т.п.

Сейчас вообще просто так ничего уже не делается.


Воспринимайте платные пятерки как финансовую помощь сайту и жить станет легче.

Если проявите чуть-чуть наблюдательности, то увидите, что вся реклама контекстная и к ее содержанию сайт имеет весьма косвенное отношение. По крайней мере от рекламодателей денег не получает.

Возможно я вас расстрою, но далеко не все делается за деньги.


23 авг 2014, 20:57
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2000, 00:00
Сообщений: 1081
Откуда: Россия
Сообщение Re: О платных пятерках
Ю.Гавриленко (YG) писал(а):

Думаю, нужно сделать и то и другое: увеличить стоимость платной пятерки до 20 р и выводить три последние платные пятерки на главную страницу (новая поставленная убирает поставленную раньше всех).


Ну наверное так и будет.


23 авг 2014, 20:59
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 авг 2006, 20:16
Сообщений: 141
Сообщение Re: О платных пятерках
Ю.Гавриленко (YG) писал(а):
Я не понимаю, что вас так неотвязно беспокоит? Как выставлять платные оценки — забота тех, кто их выставляет, а не вас. Займитесь лучше своими фотографиями: они немного сильно не хороши.


Помилуйте, разве меня что-то беспокоит? Тем более уж, действительно, какое мне дело до Ваших с Юлей платных пятерок? От Вашего совместного с ней творчества я тоже не сильно в восторге, впрочем, как и Вы от моего. На сем предлагаю дискуссию закончить.

Admin писал(а):
Воспринимайте платные пятерки как финансовую помощь сайту и жить станет легче.


Да я не против платных пятерок, также и сайту готов помочь, чем могу :) Сам с удовольствием начну ставить платные пятерки, как только на сайте станут появляться работы, их заслуживающие.


23 авг 2014, 21:32
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2009, 23:27
Сообщений: 310
Откуда: Москва
Сообщение Re: О платных пятерках
Michael Mendeleev писал(а):
Да я не против платных пятерок, также и сайту готов помочь, чем могу :)


Так помогите, раз есть желание:) На главной странице есть финансовая поддержка. Не обязательно миллионы платить - сколько можете. Что мешает?


24 авг 2014, 08:45
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.