PhotoLine
Текущее время: 28 мар 2024, 18:04




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Хольга, или волнует ли вас судьба полароидной фотографии? 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2009, 14:08
Сообщений: 559
Откуда: Москва
Сообщение Re: Хольга, или волнует ли вас судьба полароидной фотографи
Сергей Милицкий
Прежде всего, спасибо за рассказ!
Знаете, что объединяет Вас с Пинхасовым? - Вы не боитесь, что снимать будут и другие и этих других будет много.


08 апр 2011, 09:37
Профиль WWW

Зарегистрирован:
17 ноя 2003, 13:54
Сообщений: 3604
Сообщение Re: Хольга, или волнует ли вас судьба полароидной фотографи
antonv писал(а):
Сергей Милицкий
Прежде всего, спасибо за рассказ!
Знаете, что объединяет Вас с Пинхасовым? - Вы не боитесь, что снимать будут и другие и этих других будет много.


Спасибо :)
Я не боюсь делиться знаниями, а вопросов за мою жизнь мне задавали очень многие, но не стараюсь учить фотографировать, знание и умение видеть две разные вещи, знание необходимо для того, чтоб реализовать то видение, которое тебе дано с выше и для меня Учитель с большой буквы это тот человек, который не навязывая своего, помогает открыть в тебе то, что у тебя есть. Для меня важно разнообразие взглядов, а не слепок чьего то взгляда, который может быть и гениальным, но он принадлежит конкретному человеку :)


08 апр 2011, 10:25
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июн 2008, 18:58
Сообщений: 1290
Сообщение Re: Хольга, или волнует ли вас судьба полароидной фотографи
Неправда ваша: гениальное принадлежит всему человечеству.


08 апр 2011, 13:44
Профиль

Зарегистрирован:
17 ноя 2003, 13:54
Сообщений: 3604
Сообщение Re: Хольга, или волнует ли вас судьба полароидной фотографи
Nathan писал(а):
Неправда ваша: гениальное принадлежит всему человечеству.


Результат да, взгляд нет :)


08 апр 2011, 14:19
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2009, 01:16
Сообщений: 65
Сообщение Re: Хольга, или волнует ли вас судьба полароидной фотографи
Спасибо Сергею за интересный рассказ.
Цитата:
Спасибо
Я не боюсь делиться знаниями, а вопросов за мою жизнь мне задавали очень многие, но не стараюсь учить фотографировать, знание и умение видеть две разные вещи, знание необходимо для того, чтоб реализовать то видение, которое тебе дано с выше и для меня Учитель с большой буквы это тот человек, который не навязывая своего, помогает открыть в тебе то, что у тебя есть. Для меня важно разнообразие взглядов, а не слепок чьего то взгляда, который может быть и гениальным, но он принадлежит конкретному человеку

Хорошая мысль,как и то что у миллионов людей возникла возможность снимать.Невольно напрашивается параллель с моей работой. Я специалист в другой области,конкретно в декоре помещений а именно нанесение венецианских и декоративных покрытий на разные поверхности. Часто меня вызывают провести мастер классы перед людьми которые не являются спецами в данной области. Так как политика продаж и цены способствуют тому что этим занимаются все кому не лень...но я к этому спокойно отношусь и рассказываю и показываю всё,вплоть до индивидуальных мастерских приёмов .Эти приёмы были мною "выстраданы" и я к ним привыкал долго и использовать их сходу всякому не проникнувшись действом,материалом и любовью к процессу не возможно тем более за два занятия...Поэтому частенько меня вызывают после мастер-классов обратно,но уже исправлять....))))Это я к чему-из открывшихся возможностей,радует то что конкретный человек,которому действительно это надо и необходимо, будет заниматься любимым делом,увлечением,но и не факт что море юзеров, опьянёные доступностью начнут делать реально что-то стоящее и на уровне выше среднего.Это в любом деле.И процент "шедевральных" результатов будет примерно одинаков,и люди,которые в добротно и профессионально выполненую работу привнесут элемент творческого вдохновения,неуловимой "случайности" всегда будут в цене и по-праву занимать ту нишу которая не пересекается с массовым любительством и псевдопрофессианализмом.


10 апр 2011, 15:50
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Re: Хольга, или волнует ли вас судьба полароидной фотографи
Сергей Милицкий писал(а):
...мне радостно сообщили, что мои снимки были проданы в конце выставки, разрешение на это я не давал, и вручили мне 9 долларов, по доллару за снимок, не сообщив даже кто и для чего их купил.
Поскольку Россия - правопреемник Советсткого Союза и проданные снимки, скорее всего, никуда не исчезли, можно, наверное, попытаться узнать за какую цену они были проданы и получить, наконец, реальное авторское вознаграждение.


10 апр 2011, 22:58
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2006, 19:33
Сообщений: 735
Сообщение Re: Хольга, или волнует ли вас судьба полароидной фотографи
Мне кажется, что Пинхасов отвечал на мой вопрос [про Поляроид], так что мне и тему закрывать.) Зарубежные фотосети мусолят новость о закрытии фабрики, производящей плёночные Хольги.


29 ноя 2015, 01:43
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.