PhotoLine
Текущее время: 28 мар 2024, 21:16




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 вот тут - безобразие творится 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 янв 2007, 19:29
Сообщений: 725
Сообщение Ответ: вот тут - безобразие творится
Павел Горский писал(а):
Вот кому бы я настоятельно рекомендовал повысить статус - так это Леониду Моствилишскому
http://www.photoline.ru/author/15167
Основание - автор 1-й группы занимает сегодня 19-е место в рейтинге авторов Лайна!


детское какое то основание, вот Виденин - 109 место, Володин 145, Миша Геллер - 245...
Павел, не задумывались почему? Техника попадания в топ 50 авторов проста как три копейки, прямо щас мог бы доказать, если б не жаль было своих фотографий :)


31 авг 2008, 20:22
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 янв 2007, 19:29
Сообщений: 725
 Ответ: вот тут - безобразие творится
Владимир Травников писал(а):
детское какое то основание, вот Виденин - 109 место, Володин 145, Миша Геллер - 245...
Павел, не задумывались почему? Техника попадания в топ 50 авторов проста как три копейки, прямо щас мог бы доказать, если б не жаль было своих фотографий :)


да, я не против этого автора и его перевода куда бы то нибыло, я плохо знаю его творчество, я про рейтинги и прочую ерунду


31 авг 2008, 20:30
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Ответ: вот тут - безобразие творится
Владимир Травников писал(а):
детское какое то основание, вот Виденин - 109 место, Володин 145, Миша Геллер - 245...
Павел, не задумывались почему? Техника попадания в топ 50 авторов проста как три копейки, прямо щас мог бы доказать, если б не жаль было своих фотографий :)
Владимир, уж какое угодно, только не детское. Рейтинг зрительских симпатий вообще вещь крайне серьёзная. Вы пытаетесь сопоставить места с Вашим ощущением силы авторов, но это в корне неверно. Ваше личное мнение (допустим, я считаю Вас авторитетным экспертом) или мнение других ЭКСПЕРТОВ тут вообще никакой роли не играет. Я еще раз повторю известную истину: есть три РАЗНЫХ способа оценки снимков/авторов:
1) экспертная
2) оценка рынка
3) рейтинг зрительских симпатий
Например, все телевидение строится ТОЛЬКО на последнем рейтинге! Т.е. оценка экспертов может быть какой угодно, но в расчет принимается только рейтинг зрит. симп.


31 авг 2008, 21:21
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 фев 2004, 17:01
Сообщений: 1892
Откуда: Москва
Сообщение Ответ: вот тут - безобразие творится
Владимир Травников писал(а):
хм.. коментарии.., а фотографии не всчёт?


фотографии тоже неоднозначно.
во всяком случае, раньше всегда смотрели фото+комментарии. потому что комментарии - это потенциальная оценка, которую ставит конкретный человек. и во второй группе это уже две оценки. потому и смотрели в комплексе.


31 авг 2008, 23:15
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 янв 2007, 19:29
Сообщений: 725
 Ответ: вот тут - безобразие творится
Павел Горский писал(а):
Владимир, уж какое угодно, только не детское. Рейтинг зрительских симпатий вообще вещь крайне серьёзная. Вы пытаетесь сопоставить места с Вашим ощущением силы авторов, но это в корне неверно. Ваше личное мнение (допустим, я считаю Вас авторитетным экспертом) или мнение других ЭКСПЕРТОВ тут вообще никакой роли не играет. Я еще раз повторю известную истину: есть три РАЗНЫХ способа оценки снимков/авторов:
1) экспертная
2) оценка рынка
3) рейтинг зрительских симпатий
Например, все телевидение строится ТОЛЬКО на последнем рейтинге! Т.е. оценка экспертов может быть какой угодно, но в расчет принимается только рейтинг зрит. симп.


Это вы пытаетесь сопоставить что то там с какими то местами, а я нет..


31 авг 2008, 23:24
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 янв 2007, 19:29
Сообщений: 725
 Ответ: вот тут - безобразие творится
Михаил Кондров писал(а):
фотографии тоже неоднозначно.
во всяком случае, раньше всегда смотрели фото+комментарии. потому что комментарии - это потенциальная оценка, которую ставит конкретный человек. и во второй группе это уже две оценки. потому и смотрели в комплексе.


Ну вы просто написали про коментарии, а про фотографии ни слова. примерно тем же самым пытается заниматься Павел, ориентируясь на места и рейтинги любительских фотосайтов, которые редко отражают профессиональный уровень фотографа, а часто только его активность в виде огромного числа положительных коментов.
Да сто в гору даю, что если забредет сюда какой нибудь Lewis Hine мало кто и заметит и место в рейтинге его будет тыща с лишним. Так что зрительские сипатии понятие бесконечно растяжимое, как бенгальская резина и манипулировать ими можно без предела..


31 авг 2008, 23:44
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Ответ: вот тут - безобразие творится
Владимир Травников писал(а):
Это вы пытаетесь сопоставить что то там с какими то местами, а я нет..
По моему мнению, автор 1-й группы, имеющий высокий рейтинг зрительских симпатий достоин перевода во 2-ю группу. Т.е. можно сказать, что я сопоставляю этот рейтинг с квалификацией (не путать с уровнем профессионализма!) автора. Считаю, что это логично. Вы, насколько я понял, против такого сопоставления. Ок. Мнения обрисованы.


01 сен 2008, 10:29
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Ответ: вот тут - безобразие творится
Владимир Травников писал(а):
...примерно тем же самым пытается заниматься Павел, ориентируясь на места и рейтинги любительских фотосайтов, которые редко отражают профессиональный уровень фотографа, а часто только его активность в виде огромного числа положительных коментов.
Не нужно приписывать мне того, что я никогда не говорил. Я не считал и не считаю, что рейтинг зрительских симпатий отражает профессиональный уровень фотографа. Он отражает только СИМПАТИИ СРЕДНЕГО ЗРИТЕЛЯ. Но чтобы добиться высоко уровня симпатий любитель должен быть достаточно продвинут, иметь, так сказать, определенную квалификацию (как любитель).

Цитата:
... зрительские сипатии понятие бесконечно растяжимое, как бенгальская резина и манипулировать ими можно без предела..
А вот тут Вы ошибаетесь. Да, зрительскими симпатиями можно манипулировать. Но делать это значительно ТРУДНЕЕ, чем манипулировать мнением экспертов и рыночной ценой произведения искусства.
Именно с этой проблемой постоянно сталкиваются ЛЕЙБЛ-МЕЙДЖОРЫ. Они пытают экспертов на предмет оценки вероятности того, что песня станет хитом. И эксперты в 90% случаев ошибаются.


01 сен 2008, 10:36
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 янв 2007, 19:29
Сообщений: 725
Сообщение Ответ: вот тут - безобразие творится
Павел Горский писал(а):
По моему мнению, автор 1-й группы, имеющий высокий рейтинг зрительских симпатий достоин перевода во 2-ю группу. Т.е. можно сказать, что я сопоставляю этот рейтинг с квалификацией (не путать с уровнем профессионализма!) автора. Считаю, что это логично. Вы, насколько я понял, против такого сопоставления. Ок. Мнения обрисованы.


Достоин Павел, достоин. Более того некоторые не имеющие этого рейтинга давно достойны.
Нет я не против, я пытаюсь вам сказать, что удаление (к примеру) фотографий с низким баллом сильно меняет ваш рейтинг зрительских симпатий, с чего бы это??


01 сен 2008, 10:47
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Ответ: вот тут - безобразие творится
Владимир Травников писал(а):
... некоторые не имеющие этого рейтинга давно достойны.
А вот это уже экспертная оценка. С ликвидацией ХС она потеряла силу с точки зрения перевода автора. Остался один РЗС :)


Цитата:
... удаление (к примеру) фотографий с низким баллом сильно меняет ваш рейтинг зрительских симпатий, с чего бы это??
Старая подколка. Давно уже выяснилось, что есть авторы, которым важны ВСЕ снимки, которые они выкладывали - они ничего не удаляют. И другие, которые регулярно удаляют неудачные снимки. Я отношусь к последним. Я считал и считаю, что зрителя нужно уважать и оставлять в своем разделе ИЗБРАННОЕ, самое лучшее. Это как в литературе "избранные произведения". Если кто-то из специалистов лет через N захочет научно изучить все мое творчество - я ему предоставлю мой личный архив. Только интуиция подсказывает мне, что этого не будет :)


01 сен 2008, 11:12
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.