PhotoLine
Текущее время: 28 мар 2024, 17:35




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 Александр Васильевич, и еще просьба-вопрос: 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2003, 23:16
Сообщений: 1686
Сообщение Александр Васильевич, и еще просьба-вопрос:
Сейчас на странице "Новые фотографии" помещается 32 картинки, а не 50, как раньше. В результате время экспонирования фотографии "на первой полосе" снизилось почти вдвое. Следовательно, уменьшается и число просмотров/комментариев, поскольку на вторую страницу лазят значительно реже. Нельзя ли вернуть 50 позиций на страницу (а еще лучше сделать 100)?


10 фев 2006, 21:59
Профиль
Сообщение Re: Александр Васильевич, и еще просьба-вопрос:
сейчас страница новых фото с превьюшками весит около 200 кб, хотите чтобы она 1 мб весила и посетители разорились на трафике? :)
Без превьюшек выводится список 80 наименований.
В основном ходят через разделы, а не через новые фото. Количество просмотров фото на сайте растет, а не уменьшается. За последний месяц выросло примерно на треть.
http://top.mail.ru/dynamics?what=hits&period=week&ids=40990+&smooth=on&referer=http%3A%2F%2Ftop.mail.ru%2FRating%2FCulture-Photo%2FToday%2FHosts%2F1.html%2318&ok=+OK+

Из 50000 уникальных посетителей в месяц только 100-200 ходят регулярно.


10 фев 2006, 23:25
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2003, 23:16
Сообщений: 1686
Сообщение Re: Александр Васильевич, и еще просьба-вопрос:
Конечно, тебе виднее, поскольку у тебя есть статистика. Просто я никогда не ходил через разделы. Но по своим фоткам я четко вижу, что как только картинка исчезает с первой страницы "Новых", основной поток комментов мгновенно иссякает. Скажем, если у меня в среднем бывает по 35-40 комментов на картинку, только 3-4 из них появляются, когда она не на первой странице. Это, конечно, не относится к случаям возникновения бурных дискуссий :).


10 фев 2006, 23:37
Профиль

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 23:15
Сообщений: 1454
Откуда: Москва
Сообщение Админу. Вопрос вдогонку.
Я тоже обычно захожу не через разделы, а через новые фотографии. Превьюшки отключены, действительно 80 строчек в таблице.
Вопрос вот в чём: есть ли статистика, сколько посетителей пользуются превьюшками в "новых", а сколько нет?
Мне кажется, Михаил задал интересный вопрос. И важный для многих.


11 фев 2006, 00:20
Профиль
Сообщение Re: Админу. Вопрос вдогонку.
Какая разница кто пользуется превьюшками, а кто нет? Путей захода на фото множество: новые фото, авторский раздел, тематический раздел, любимые авторы, ждут комментариев, новые комментарии и т.д. Количество просмотров определяется свободным временем смотрящих и распределяется среди разных фотографий. Если предположить, что количество фото на "новых" влияет на количество просмотров, то с одной стороны просмотры должны падать за счет уменьшения времени нахождения на первой странице, а с другой, расти за счет того, что выбор уменьшается. А вообще для любителей статистики показателен тот факт, что "Фото недели", находясь неделю на главной странице имеет практически всегда очень мало новых комментариев.


11 фев 2006, 00:33
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2003, 23:16
Сообщений: 1686
Сообщение Re: Админу. Вопрос вдогонку.
Согласен. Но в том, что число комментариев напрямую зависит от времени пребывания фотки на первой странице я уверен.


11 фев 2006, 00:50
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.