PhotoLine
Текущее время: 19 апр 2024, 16:33




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Члены Клуба растут как грибы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 23:15
Сообщений: 1454
Откуда: Москва
Сообщение Голые слова
Цитата:
... и еще угнетает и беспокоит деградация многих старых членов Клуба, производящих в большом количестве штампы, работы малоотличимые одна от одной.



Действительно, одну от одной отличить невозможно, равно как и другую от другой.*
В коротком предложении как-то уместились ещё несколько безосновательных утверждений, ключевыми словами которых являются "деградация", "большое количество", "штампы", "профанация", "многих".

______________________
*) Забавная мысль G. напоминает о словоблудии Гинзбурга: http://www.photoline.ru/forumpl/showthreaded.php?Cat=&Number=17464&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1


23 янв 2006, 00:48
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 сен 2005, 18:57
Сообщений: 357
Откуда: Мухосранскъ
Сообщение Re: Голые слова
Цитата:
Цитата:
... и еще угнетает и беспокоит деградация многих старых членов Клуба, производящих в большом количестве штампы, работы малоотличимые одна от одной.



Действительно, одну от одной отличить невозможно, равно как и другую от другой.*
В коротком предложении как-то уместились ещё несколько безосновательных утверждений, ключевыми словами которых являются "деградация", "большое количество", "штампы", "профанация", "многих".

______________________
*) Забавная мысль G. напоминает о словоблудии Гинзбурга: http://www.photoline.ru/forumpl/showthreaded.php?Cat=&Number=17464&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1



угу, когда нечего возразить по сути, а сильно хочется что-то ответить, обычно начинают искать опечатки в тексте.

Члены Клуба Фотолайн стояли в очереди, чтобы с одной и той же точки снять одну и ту же лодку. А потом другие Члены Клуба Фотолайн, видимо сожалея что не имели возможности быть там же и снять ту же лодку с той же точки, проталкивали совершенно неразличимые фотографии в ФотоДня, одну за другой. Какой еще пример деградации Клуба Фотолайн вам нужен?

Не сомневаюсь, что найдете опечатки и здесь.


23 янв 2006, 01:11
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 фев 2004, 17:01
Сообщений: 1892
Откуда: Москва
Сообщение Но ведь это совсем другая сторона вопроса, Витя!
Павел интересуется тем, как принимать решение и как это делают другие члены клуба.
Ты же затрагиваешь тему рекомендующих.

Я вообще считаю, что основная часть ответственности лежит на рекомендующих (я тоже несколько старомоден и довольно серьезно отношусь к принятию новых членов). И тоже несколько раз рекомендовал новых членов. Сомнение было только по одному случаю уже прошедшего члена клуба. О чем уже говорил в Форуме. Это по поводу Олега Елесина. И, честно говоря, мне сейчас стыдно, что я так легкомысленно застыдился своей рекомендации. Поскольку Олег мне действительно нравится. Извини, Олег, что дал тогда слабину... В общем, все мои рекомендации - не откажусь ни от одной.

Поэтому я считаю так: если ты доверяешь рекомендующим, если их фотографический взгляд не противоречит твоей позиции, то все же надо голосовать за. Ведь была масса случаев, когда проходили авторы недотягивающие до общепринятого на Фотолайне понятия членства в клубе. И уже в клубе их талант раскрыывался с новой силой. Тот же Максим Капранов. Были сомневающиеся. И что? Кто оказался прав??? Кстати, Витя, ведь рекомендовал Макса ты:) И Саша Фурсов, принятый в клуб за две недели до этого:)))))))))))))

В отношении Кати. Раз уж все объединено в едином порыве. Если доверяешь Алле, Мише, Лёне и Майе, решение одно. Если нет - решение совсем другое. Все остальное от лукавого.


23 янв 2006, 01:17
Профиль WWW
Сообщение Re: Голые слова
да ну, Илья, моё словоблудие совершенно из другой оперы. И вообще чего я такого странного написал? Вам вот, Илья, кажется нормальным пугаться новых членов, которых Вам лично не представили носом к носу или с которыми Вы не выпили? Вооот..


23 янв 2006, 01:21
Сообщение Re: Но ведь это совсем другая сторона вопроса, Витя!
Все так серьезно здесь. Члены, рекомендации... Если автор сильный, он будет развиваться независимо от наличия или отсутствия "погон". Фотография, мне кажется несколько шире рамок фотолайна.


23 янв 2006, 10:14
Сообщение Re: Члены Клуба деградируют
Кошмар какой-то!


23 янв 2006, 10:17

Зарегистрирован:
08 июн 2004, 14:08
Сообщений: 140
Сообщение Re: Члены Клуба растут как грибы
Так всегда и везде происходит, где людей разделяют на категории. Например "продавцы" и "покупатели", "заслуженный артист" и "народный артист" и т.д. Вся наша жизнь этим пропитана, к сожалению. И никакой справедливости при таком подходе быть не может в принципе. Потому и говорить тут не о чем.


23 янв 2006, 11:38
Профиль WWW
Сообщение Re: Члены Клуба растут как грибы
Цитата:
Так всегда и везде происходит, где людей разделяют на категории. Например "продавцы" и "покупатели", "заслуженный артист" и "народный артист" и т.д. Вся наша жизнь этим пропитана, к сожалению. И никакой справедливости при таком подходе быть не может в принципе. Потому и говорить тут не о чем.



Наверное Миша ты прав, если не брать в расчет, что Клубы бывают разные, как акционерные общества открытого и закрытого типа. Насколько я знаю Лайн относился больше к категории закрытого Клуба.


23 янв 2006, 13:40
Сообщение Просто Вы не знаете Геллера лично
Это наверное беда виртуального общения (об этом уже не раз говорили), когда мы не знаем друг друга. Я знаю наверное процентов 70 участников Клуба (московских конечно же). С многими из них переодически встречаюсь и радуюсь этим встречам, потому как учюсь, учат они и меня, направляют можно сказать. Вот и Михаила Геллера в том числе знаю уже года три и могу сказать что Миша очень хороший человек. Думаю, что те, кто его знает не может о нем отзываться плохо. Желаю Вам повстречатся с ним, уверяю, измените свое отношение. Да и с другими тоже, ведь тогда в фотографиях автора(ов) Вы увидите еще и душу человека и будете знать почему он снимает именно так.


23 янв 2006, 13:56
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.