PhotoLine
Текущее время: 16 апр 2024, 13:04




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
 можно узнать хто поставил мне 2,5 ??? =) 
Автор Сообщение
Сообщение можно узнать хто поставил мне 2,5 ??? =)
http://www.photoline.ru/photo/1137349925 - хто-то очень добрый и хороший поставил мне за эту работу первую оценку
2 1/2 (два с половиной). Лично я не питаю иллюзий - работа не шедевр, не оригинальна, но технически исполнена неплохо. Считаю что оценка 2 1/2 незаслуженно низкая. Хочу узнать "героя" и спросить его по электронной почте "за что?" Мстить оценщику не собираюсь. =)


17 янв 2006, 14:09
Сообщение Re: можно узнать хто поставил мне 2,5 ??? =)
Уважаемый АДМИН, эта просьба, между прочим, к Вам относится =)

[ QUOTE ]
http://www.photoline.ru/photo/1137349925 - хто-то очень добрый и хороший поставил мне за эту работу первую оценку
2 1/2 (два с половиной). Лично я не питаю иллюзий - работа не шедевр, не оригинальна, но технически исполнена неплохо. Считаю что оценка 2 1/2 незаслуженно низкая. Хочу узнать "героя" и спросить его по электронной почте "за что?" Мстить оценщику не собираюсь. =)

[/QUOTE]


17 янв 2006, 16:33
Сообщение Re: можно узнать хто поставил мне 2,5 ??? =)
В правилах нет ни слова о том, что администрация обязана кому то и что-то сообщать:

При проставлении оценок 2-2,5 следует иметь ввиду, что если фотография имеет относительно высокий уровень, то администрация сайта не гарантирует анонимность автору, поставившему данную оценку.

Если у Вас будет фото с кучей рекомендаций и оценок и высоким средним баллом, то возможно администрация сочтет возможным потратить время на поиск и огласить имя, поставившего двойку. В любом случае администрция будет это делать по своему желанию, а не по требованию недовольных.


17 янв 2006, 18:26
Сообщение Re: можно узнать хто поставил мне 2,5 ??? =)
Александр, да ладно, не должна администрация, ну и пусть. Как сами-то думаете, фото заслуживает 2 1/2?

[ QUOTE ]
В правилах нет ни слова о том, что администрация обязана кому то и что-то сообщать:

При проставлении оценок 2-2,5 следует иметь ввиду, что если фотография имеет относительно высокий уровень, то администрация сайта не гарантирует анонимность автору, поставившему данную оценку.

Если у Вас будет фото с кучей рекомендаций и оценок и высоким средним баллом, то возможно администрация сочтет возможным потратить время на поиск и огласить имя, поставившего двойку. В любом случае администрция будет это делать по своему желанию, а не по требованию недовольных.

[/QUOTE]


17 янв 2006, 18:42
Сообщение Re: можно узнать хто поставил мне 2,5 ??? =)
да и вообще эта практика "проставления НИЗКИХ оценок втихую" просто убивает. Мне кажется что:
1) оценщик просто завидует, что не может сделать подобного
2) оценщик трус
3) оценщик не может аргументированно показать слабые места работы.

Ладно, я лично завязываю с этой бодягой, в форум больше писать об этом не буду, в конце концов я свои карточки не для рейтингов и оценок вывешиваю, а для себя, для нормальных людей с лайна (которые не бояться под оценкой оставить коммент), для того, чтобы услышать объективно-конструктивную критику.


17 янв 2006, 19:47
Сообщение Re: можно узнать хто поставил мне 2,5 ??? =)
Цитата:
Если у Вас будет фото с кучей рекомендаций и оценок и высоким средним баллом, то возможно администрация сочтет возможным потратить время на поиск и огласить имя, поставившего двойку.



а за деньги можна агласить? И если можна то за скока.


17 янв 2006, 19:52
Сообщение Re: можно узнать хто поставил мне 2,5 ??? =)
пЛАЧУПлачу за все =)


17 янв 2006, 19:56
Сообщение Re:
Насчет 2,5 не уверен, но на мой взгляд получилось обычное пляжное фото для семейного альбома, то есть явно не пятерка. Формально 3.5, но кому то может и 2.5 показаться, если учесть, что сейчас все камеры резко на автомате снимают. Вообще тут очень не любят просто снимки симпатичных девушек. Возможно аллергия. Если снять полураздетую девушку, а потом на этом месте одетую бабушку, то второе фото будет иметь балл намного выше.


17 янв 2006, 20:23
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Возможна субъективная трактовка
Мне тоже кажется, что карточка заслуживает оценки 3,5.

На счет других оценок в Правилах написано:

3 - Работа ниже среднего уровня.
Видны грубые технические или композиционные недостатки. При этом сюжет неинтересный, банальный.

2-2,5 - Работа очень низкого уровня.

Слова "ниже среднего" и "очень низкого", ИМХО, субъективно трудно различимы. Тем более, что уже для оценки "3" работа должна содержать "грубые технические или композиционные недостатки", т.е. быть откровенным браком. А 2,5 стало быть еще хуже брака? Трудно представить, что же это такое!
Это как у Листа. На одной странице нот написано "играть так быстро, как только возможно", а на следующей странице все же "еще быстрее" :)


17 янв 2006, 21:39
Профиль WWW
Сообщение Re:
Александр, на 5 я, если честно, и не надеялся. Да и вообще особо оценки не волнуют, просто 2,5 считаю незаслуженно...


18 янв 2006, 00:24
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.