PhotoLine
Текущее время: 16 апр 2024, 18:49




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
 "Дурацкий вопрос" 
Автор Сообщение
Сообщение \"Дурацкий вопрос\"
Добрый день, уважаемые господа и дамы!

Пожалуйста, не сочтите мой вопрос дурацким, но, похоже, чего-то я не понимаю в системе ценностей этого сайта. На днях заинтересовался тем, что находится в разделе "Открытая критик". Прочел. Согласен. Было бы желательно для своих работ. Но! Вот он, "дурацкий вопрос": а разве все, что там декларируется, не подразумевается "по умолчанию" для любого размещенного здесь снимка любого автора?

WbR


02 сен 2005, 15:54
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Re: \"Дурацкий вопрос\"
Откровенная (открытая) конструктивная критика по умолчанию не подразумевается НИГДЕ. Создание клуба как раз и имело целью заключить джентльменское соглашение о том, чтобы не ставить низкие оценки без комментариев и если пишешь "не нравится", то объяснять почему.
Но, увы, идея провалилась, ИМХО. Недавно я получил под своей карточкой вот такой комментарий от одного члена клуба:
"никак ниочем". При этом объяснений не последовало.
Видимо, джентльменами всех не сделаешь. Ими родиться нужно.


02 сен 2005, 22:27
Профиль WWW
Сообщение Re: \"Дурацкий вопрос\"
Цитата:
Откровенная (открытая) конструктивная критика по умолчанию не подразумевается НИГДЕ. Создание клуба как раз и имело целью заключить джентльменское соглашение о том, чтобы не ставить низкие оценки без комментариев и если пишешь "не нравится", то объяснять почему.
Но, увы, идея провалилась, ИМХО. Недавно я получил под своей карточкой вот такой комментарий от одного члена клуба:
"никак ниочем". При этом объяснений не последовало.
Видимо, джентльменами всех не сделаешь. Ими родиться нужно.


Не огорчайтесь, Павел. Вам ведь написали не "не нравится", а написали Вам, что не увидели сюжета на Вашей фотографии. Искусство очень субъективно. Вроде бы смотрим на одни и те же вещи, а каждый видит своё...


04 сен 2005, 17:22
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Re: \"Дурацкий вопрос\"
Цитата:
Не огорчайтесь, Павел

Я огорчен тем, что погибла хорошая идея.

Цитата:
Искусство очень субъективно. Вроде бы смотрим на одни и те же вещи, а каждый видит своё...

Вот именно. Поэтому каждый раз нужно пояснять свое вИдение.


04 сен 2005, 21:02
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2003, 23:16
Сообщений: 1686
Сообщение Re: \"Дурацкий вопрос\"
Паша! Идея изначально была плохая, потому что фотосайты именно подразумевают открытую критику без скидок и без вступления для этого в какие-то специальные клубы.


04 сен 2005, 22:04
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Я бы сказал \"подразумевали при создании\"
Со временем выяснилось, что это ожидание не оправдалось. Появились "чугунисты", "медоносы" и прочая нечисть. Когда это было осознано, возникла идея джентльменского соглашения. Жаль, что она тоже оказалась утопией. Когда я это понял, то вместе с экономистом Марком Горовенко разработал принципиально другой механизм работы сайтов:
http://photomount.narod.ru/photosighteconomy.html
К сожалению, ни одной достаточно полной реализации этих идей пока не последовало, так что, строго говоря, пока его работоспособность не доказана практикой.


05 сен 2005, 09:46
Профиль WWW
Сообщение Вступать или не вступать - вот в чем вопрос...
Добрый день, леди и джентльмены!

Софизмами в духе "...конструктивная критика по умолчанию не подразумевается НИГДЕ..." я и сам горазд сыпать - но только по работе и только за деньги. В данном случае вопрос конкретный: в чем смысл (сверхзадача, миссия - в маркетинговом значении термина - уточняю) создания "джентльменского клуба" внутри вроде бы уже существующего "джентльменского клуба"? Имеет ли смысл присоединятся, или разницы нет между "серым" членом PhotoLine.Ru и "белым"? Или, быть может, стоит дождаться появления сообщества "Сверхоткрытая суперкритика"? Численно, кстати, каких больше - "белых" или "серых"? Объясните, пожалуйста, очень интересно, вторую неделю озадаченно себя ощущаю: вступать, не вступать?..

WbR


05 сен 2005, 10:24
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Софизмами и не пахнет
СОФИЗМ (от греч. sophisma уловка, выдумка, головоломка), мнимое доказательство, в котором обоснованность заключения кажущаяся, порождается чисто субъективным впечатлением, вызванным недостаточностью логического или семантического анализа.
Т.е. приведенное Вами утверждение не является софизмом.
Я не понял в чем Ваше затруднение. Ситуация крайне проста для понимания и подробно расписана. Если Вы не сумели разобраться сами, то, боюсь, Вам уже никто не поможет.


05 сен 2005, 10:32
Профиль WWW
Сообщение Пахнет, пахнет, и не только софизмами
Короче, сам дурак и виноват!.. Мило, мило... Но ответа так и нет, а где что было описано, непонятно - во всяком случае, не в этой теме... Жаль!


05 сен 2005, 11:06
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Илья, ну зачем Вы так?
Я не хотел Вас обидеть. Я действительно не понимаю, ЧТО Вы хотели бы узнать. Есть правила Клуба, есть мнения о его работе. Все это достаточно четко и недвусмысленно сформулировано. Чего не хватает?


05 сен 2005, 12:30
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.