PhotoLine
Текущее время: 28 мар 2024, 16:37




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Группа Photoline вКонтакте 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2000, 00:00
Сообщений: 1081
Откуда: Россия
Сообщение Re: Группа Photoline вКонтакте
Michael Mendeleev писал(а):
Виктор Малышко писал(а):
Да, и как его прояснить?


Вроде бы и прояснять нечего. Размещенное в открытых источниках фото может быть использовано в некоммерческих целях без согласия автора, при условии указания его авторства. То что многим это не нравится - это уже другой вопрос.


24 мар 2015, 09:17
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 авг 2006, 20:16
Сообщений: 141
Сообщение Re: Группа Photoline вКонтакте
Admin писал(а):
То что многим это не нравится - это уже другой вопрос.


Вот то-то и оно, как только начнешь там что-то размещать, ну хотя бы фото недели, сразу могут начаться возмущения со стороны авторов.


24 мар 2015, 14:42
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2000, 00:00
Сообщений: 1081
Откуда: Россия
Сообщение Re: Группа Photoline вКонтакте
Michael Mendeleev писал(а):
Вот то-то и оно, как только начнешь там что-то размещать, ну хотя бы фото недели, сразу могут начаться возмущения со стороны авторов.


Вы явно преувеличиваете :)
Под всеми фото давным давно стоят кнопки "поделиться" и никто еще по этому поводу не возмущался.


24 мар 2015, 17:30
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 авг 2006, 20:16
Сообщений: 141
Сообщение Re: Группа Photoline вКонтакте
Тогда давайте для начала попробуем эксперимент сделать: каждое фото недели будем размещать в нашей группе в контакте размером 240 пикс по горизонтали с указанием автора, авторского комментария под фото, если он есть, и ссылки на оригинал, то есть на это же фото, только размещенное на Лайне. Не знаю, что это даст пока, но ведь начинать с чего-то надо.


24 мар 2015, 22:51
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 авг 2006, 20:16
Сообщений: 141
Сообщение Re: Группа Photoline вКонтакте
Хотя смотрю, в группе Фотосигхта выкладываются полноразмерные фотографии, присланные на сайт. 240 пикс по горизонтали - как-то маловато по современным меркам.


24 мар 2015, 22:55
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2006, 19:33
Сообщений: 735
Сообщение Re: Группа Photoline вКонтакте
Прошу пояснить как так работает тег для цитирования, что в очередной раз мне приписана реплика, которую я не писал?

Речь не о том, нравится или не нравится, воруют или не воруют. Простое человеческое отношение -- рассказать в правилах о том, как могут быть использованы снимки. Как это сделано на сигхе (в чём мы убедились таки). Или даже лучше.


25 мар 2015, 00:13
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2000, 00:00
Сообщений: 1081
Откуда: Россия
Сообщение Re: Группа Photoline вКонтакте
Michael Mendeleev писал(а):
Тогда давайте для начала попробуем эксперимент сделать: каждое фото недели будем размещать в нашей группе в контакте размером 240 пикс по горизонтали


Ничего туда выкладывать не нужно, любое фото просто лайкается (кнопка под фото), после чего появляется в ленте группы.

Цитата:
Не знаю, что это даст пока, но ведь начинать с чего-то надо.


Людей может привлечь только что-то интересное и необычное.
Например: конкурсы, интервью с известными авторами, подборки фотографий по темам, интересные статьи, скидки на фототовары и т.д. и т.п.

В любом случае для получения результата нужно потратить немало сил и времени.


25 мар 2015, 09:46
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 авг 2006, 20:16
Сообщений: 141
Сообщение Re: Группа Photoline вКонтакте
Admin писал(а):
Ничего туда выкладывать не нужно, любое фото просто лайкается (кнопка под фото), после чего появляется в ленте группы.


Пробовал, фото появляется на моей персональной странице в контакте, а не в группе.


25 мар 2015, 11:17
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 авг 2006, 20:16
Сообщений: 141
Сообщение Re: Группа Photoline вКонтакте
Michael Mendeleev писал(а):
Пробовал, фото появляется на моей персональной странице в контакте, а не в группе.


Прошу прощения, разобрался, вроде получилось.


25 мар 2015, 11:19
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 авг 2006, 20:16
Сообщений: 141
Сообщение Re: Группа Photoline вКонтакте
Admin писал(а):
Людей может привлечь только что-то интересное и необычное.
Например: конкурсы, интервью с известными авторами, подборки фотографий по темам, интересные статьи, скидки на фототовары и т.д. и т.п.

В любом случае для получения результата нужно потратить немало сил и времени.


С этим трудно не согласиться. Считаю, что первый шаг уже сделан, хотя бы такой, какой есть, во всяком случае это лучше, чем сидеть и совсем ничего не делать. Всё Вами перечисленное тоже со временем хорошо бы сделать. Не сразу, конечно. Возможно, еще кто-то поддержит инициативу.


25 мар 2015, 11:40
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.