PhotoLine
Текущее время: 29 мар 2024, 18:23




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 О платных пятерках 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2000, 00:00
Сообщений: 1081
Откуда: Россия
Сообщение Re: О платных пятерках
Ю.Гавриленко (YG) писал(а):
Поэтому хотелось бы иметь возможность отмечать достойные фотографии на первой странице вскоре после того как они появились в ленте.


Ну такая кнопка уже есть "Рекомендовать". Другой вопрос, что одно фото висит на главной после этого сутки, а другое одну минуту. Возможно имеет смысл выводить на главную не одно фото с платной пятеркой, а например три последних, тогда пропадет смысл перебивать его сразу.
Еще один вариант - увеличить стоимость платной пятерки, тогда фото будет висеть намного дольше, платных пятерок станет меньше, а перебивальщики пожалеют денег :)


23 авг 2014, 10:56
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 авг 2006, 20:16
Сообщений: 141
Сообщение Re: О платных пятерках
Admin писал(а):
Возможно имеет смысл выводить на главную не одно фото с платной пятеркой, а например три последних, тогда пропадет смысл перебивать его сразу.


Неплохая идея. То же самое можно сделать и с рекомендованными фото.

Admin писал(а):
Еще один вариант - увеличить стоимость платной пятерки, тогда фото будет висеть намного дольше, платных пятерок станет меньше, а перебивальщики пожалеют денег :)


А вот это чем-то уже напоминает вымогательство :)


23 авг 2014, 13:00
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 00:01
Сообщений: 1711
Сообщение Re: О платных пятерках
Admin писал(а):
Возможно имеет смысл выводить на главную не одно фото с платной пятеркой, а например три последних, тогда пропадет смысл перебивать его сразу.
Еще один вариант - увеличить стоимость платной пятерки, тогда фото будет висеть намного дольше, платных пятерок станет меньше, а перебивальщики пожалеют денег :)



Думаю, нужно сделать и то и другое: увеличить стоимость платной пятерки до 20 р и выводить три последние платные пятерки на главную страницу (новая поставленная убирает поставленную раньше всех).


23 авг 2014, 16:43
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 авг 2006, 20:16
Сообщений: 141
Сообщение Re: О платных пятерках
"Замечательная" тогда ситуация наступит на сайте. Плохонькие фотографы, зато с большим баблом, не знающие, куда его потратить, разве только на собственное самоутверждение, окончательно здесь всё захватят.


23 авг 2014, 17:12
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 авг 2006, 20:16
Сообщений: 141
Сообщение Re: О платных пятерках
Хотя, с другой стороны, может быть, я слишком идеалистично смотрю на сложившуюся ситуацию. Фотография в настоящее время, под какое бы высокое "искусство" она не была бы замаскирована, это в первую очередь - бизнес. А в бизнесе, как известно, законы волчьи. Более сильный в финансовом отношении конкурент всегда будет диктовать свои условия. Наверное, ситуацию, когда этот процесс сейчас активно развивается и на фотосайтах, в нынешних условиях вполне можно считать нормальным.


23 авг 2014, 17:27
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 июл 2013, 13:05
Сообщений: 7
Сообщение Re: О платных пятерках
Michael Mendeleev писал(а):
"Замечательная" тогда ситуация наступит на сайте. Плохонькие фотографы, зато с большим баблом, не знающие, куда его потратить, разве только на собственное самоутверждение, окончательно здесь всё захватят.


Михаил, а что вы имеете ввиду когда говорите «окончательно здесь всё захватят»? :) А сейчас кто «захватил» сайт? Я что-то плохо понимаю, как можно захватить всё на сайте.


23 авг 2014, 17:44
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 июл 2013, 13:05
Сообщений: 7
Сообщение Re: О платных пятерках
Michael Mendeleev писал(а):
Хотя, с другой стороны, может быть, я слишком идеалистично смотрю на сложившуюся ситуацию. Фотография в настоящее время, под какое бы высокое "искусство" она не была бы замаскирована, это в первую очередь - бизнес. А в бизнесе, как известно, законы волчьи. Более сильный в финансовом отношении конкурент всегда будет диктовать свои условия. Наверное, ситуацию, когда этот процесс сейчас активно развивается и на фотосайтах, в нынешних условиях вполне можно считать нормальным.


Каким образом платная оценка может диктовать условия на сайте? Ерунда какая-то. Михаил, вы нагнетаете :)


23 авг 2014, 17:46
Профиль

Зарегистрирован:
04 фев 2009, 09:34
Сообщений: 113
Откуда: Иваново
Сообщение Re: О платных пятерках
Michael Mendeleev писал(а):
Хотя, с другой стороны, может быть, я слишком идеалистично смотрю на сложившуюся ситуацию. Фотография в настоящее время, под какое бы высокое "искусство" она не была бы замаскирована, это в первую очередь - бизнес. А в бизнесе, как известно, законы волчьи. Более сильный в финансовом отношении конкурент всегда будет диктовать свои условия. Наверное, ситуацию, когда этот процесс сейчас активно развивается и на фотосайтах, в нынешних условиях вполне можно считать нормальным.

А фотолайн имеет какое-то отношение к фотобизнесу? Я понимаю там, сайты продвижения, сайты- визитницы типа майведа, ведлайфа, свадьба.про... Там чисто коммерция, поиск клиентов и презентация- пиар... Там понятно, во что деньги вкладываешь: выше рейтинг- больше потенциальных клиентов... А здесь действительно только ради почесывания за ушком своего любимого эго :)


23 авг 2014, 19:12
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 июл 2013, 13:05
Сообщений: 7
Сообщение Re: О платных пятерках
Gofman писал(а):
Michael Mendeleev писал(а):
Хотя, с другой стороны, может быть, я слишком идеалистично смотрю на сложившуюся ситуацию. Фотография в настоящее время, под какое бы высокое "искусство" она не была бы замаскирована, это в первую очередь - бизнес. А в бизнесе, как известно, законы волчьи. Более сильный в финансовом отношении конкурент всегда будет диктовать свои условия. Наверное, ситуацию, когда этот процесс сейчас активно развивается и на фотосайтах, в нынешних условиях вполне можно считать нормальным.

А фотолайн имеет какое-то отношение к фотобизнесу? Я понимаю там, сайты продвижения, сайты- визитницы типа майведа, ведлайфа, свадьба.про... Там чисто коммерция, поиск клиентов и презентация- пиар... Там понятно, во что деньги вкладываешь: выше рейтинг- больше потенциальных клиентов... А здесь действительно только ради почесывания за ушком своего любимого эго :)

Для меня платная пятёрка – не более, чем способ привлечения внимания к достойной по-моему мнению фотографии. Уж такова особенность фотосайтов, что в основном комментируются только новые фотографии и платная пятёрка позволяет остановится на одном снимке хоть ненадолго в этом потоке.
Причем здесь эго? Каким образом пятерка может его тешить? Тем, что висит на главной странице фотография? Смешно.
Я с радостью буду ставить пятерки не только Югу, если увижу фотографию не менее достойную более внимательного и вдумчивого просмотра.


23 авг 2014, 19:22
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 авг 2006, 20:16
Сообщений: 141
Сообщение Re: О платных пятерках
Gofman писал(а):
А фотолайн имеет какое-то отношение к фотобизнесу?


Самое прямое. Во-первых, у него есть владелец, который организовал и содержит его явно не только из благотворительных целей. Во-вторых, на фотолайне много профессиональных фотографов, в той или иной мере рекламирующих свое творчество здесь, благо что поисковики типа Яндекса их фотографии здесь прекрасно находят. В-третьих, реклама фотомагазинов разных, периодически появляющаяся в разных уголках. Да мало ли что... Здесь и рекламы фотошкол, всяких там фотосеминаров, выставок, публичных лекций о фотографии и т.п. Тоже ведь не только из благотворительности и любви к искусству всё это делается. Сейчас вообще просто так ничего уже не делается.


23 авг 2014, 19:34
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.