PhotoLine
Текущее время: 28 мар 2024, 15:52




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 О платных пятерках 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 00:01
Сообщений: 1711
Сообщение О платных пятерках
Поскольку выставленные мной платные пятерки часто тут же специально перебиваются, например, г. Лисовским, то смысл этой платной оценки теряется.
Предлагаю немного изменить статус "золотой пятерки".
В правилах указано: "Если Вам очень нравится это фото, то Вы можете поставить ему "ЗОЛОТУЮ" пятерку. За поставленную "ЗОЛОТУЮ" пятерку с Вашего счета будет списано 30 рублей. Превьюшка фотографии будет показываться до тех пора пока не будет поставлена следующая платная пятерка. Фото присваивается золотой значок и оно показывается в списке последних лучших фотографий.".
Может быть, имеет смысл изменить правила так, чтобы эта золотая пятерка не могла быть перебита в течении суток, то есть она бы гарантировала показ фотографии на первой странице по крайней мере 24 часа до выставления следующей золотой пятерки. По истечении 24 часов может быть выставлена следующая золотая пятерка. Порядок выставления обычных платных пятёрок остается прежним. Фотографии, отмеченные золотой пятеркой, и фотографии, отмеченные обычной платной пятёркой, находятся рядом на первой странице в двух разных фреймах.


20 авг 2014, 22:38
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2000, 00:00
Сообщений: 1081
Откуда: Россия
Сообщение Re: О платных пятерках
Ю.Гавриленко (YG) писал(а):
По истечении 24 часов может быть выставлена следующая золотая пятерка.


Если посмотреть на страницу "Последние лучшие фото" http://www.photoline.ru/1/newphotobest.php , где показываются фото с золотыми пятерками, то можно увидеть, что они ставились:
18.08
22.07
6.07
3.06
7.05

то есть ставятся крайне редко, иногда реже чем раз в месяц.

Наверное неправильно, чтобы любое фото могло висеть месяц на главной странице пока кто нибудь не поставит следующую пятерку.

Золотые пятерки в любом случае гарантированно привлекают внимание, когда зрители смотрят новые фото, тематические разделы и авторский раздел. Кроме того имейте ввиду, что через главную страницу ходит относительно небольшая часть авторов.

Если бы пятерки ставились только хорошим фото, то возможно имело бы смысл сделать то, что вы написали, но они часто ставятся ради прикола непонятно каким фото.

В любом случае фото с золотыми пятерками висят почти два месяца на первой странице "лучших фото" http://www.photoline.ru/1/newphotobest.php


21 авг 2014, 07:51
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 00:01
Сообщений: 1711
Сообщение Re: О платных пятерках
Admin писал(а):

Наверное неправильно, чтобы любое фото могло висеть месяц на главной странице пока кто нибудь не поставит следующую пятерку.




Соглашусь. Думаю, можно ограничить срок презентации фотографии, отмеченной золотой пятеркой, 24 или 48 часами максимум.
Я бы с удовольствием ставил такую оценку. Меня не устраивает ситуация, когда обычную платную пятерку специально перебивают через несколько минут.


21 авг 2014, 11:00
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 00:01
Сообщений: 1711
Сообщение Re: О платных пятерках
Admin писал(а):
Золотые пятерки в любом случае гарантированно привлекают внимание, когда зрители смотрят новые фото, тематические разделы и авторский раздел. Кроме того имейте ввиду, что через главную страницу ходит относительно небольшая часть авторов.




Главная страница отражает текущую ситуацию на лайне. Обсуждаются в основном новые фотографии, под старыми редко пишут. Поэтому хотелось бы иметь возможность отмечать достойные фотографии на первой странице вскоре после того как они появились в ленте.


21 авг 2014, 11:37
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Re: О платных пятерках
Согласен с Юрием, что перебивание платных пятерок другими без временного лага, лишает идею смысла.
Присоединяюсь к просьбе сделать лаг = 24 часа.

Попутно, следующее правило, на мой взгляд, неудачно.
Правила писал(а):
"Фото присваивается золотой значок и оно показывается в списке последних лучших фотографий."
Оно нарушает главный принцип оценки снимка - снимок может быть признан "лучшим" только на основе коллективного мнения, но никак не индивидуального.


21 авг 2014, 14:53
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 авг 2006, 20:16
Сообщений: 141
Сообщение Re: О платных пятерках
Я предлагаю ничего не менять и всё оставить как есть. "Перебивание" "их" платных пятерок в первую очередь беспокоит тех личностей, которые уже за много месяцев привыкли как к само собой разумеющемуся, что их работы сутками не слезают с главной страницы. А тут обломчик небольшой случился их самопиару и будет случаться, я уверен, всё чаще и чаще, вот они и забеспокоились...


21 авг 2014, 20:59
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Re: О платных пятерках
Michael Mendeleev писал(а):
...А тут обломчик небольшой случился их самопиару и будет случаться, я уверен, всё чаще и чаще, вот они и забеспокоились...
Никто не мешает пиариться всем остальным. Если считаете, что кто-то злоупотребляет, то можно, к примеру, злоумышленнику уменьшать размер лага, или увеличить плату


21 авг 2014, 21:06
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 авг 2006, 20:16
Сообщений: 141
Сообщение Re: О платных пятерках
Павел Горский писал(а):
Никто не мешает пиариться всем остальным.


Что верно, то верно. Но это нафиг не нужно подавляющему большинству авторов. Есть отдельные авторы, которые самоутверждаются таким способом. Пусть дальше тешат себя иллюзией, что их искусство чрезвычайно востребовано, никто им не будет препятствовать этого делать. Я вот лично не поставил пока ни одной платной пятерки, и не потому, что денег жалко. Просто я считаю, что такой оценки заслуживают лишь исключительные работы, а их на сайте, к сожалению, немного.


21 авг 2014, 21:17
Профиль

Зарегистрирован:
04 фев 2009, 09:34
Сообщений: 113
Откуда: Иваново
Сообщение Re: О платных пятерках
Цитата:
Есть отдельные авторы, которые самоутверждаются таким способом.

Азартные игры на деньги затягивают :)


22 авг 2014, 01:32
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2006, 19:33
Сообщений: 735
Сообщение Re: О платных пятерках
Повторю написанное 26 марта в соседней теме:
==
Может быть, стоит ограничить действие платной пятёрки (в смысле появления на заглавной), чтобы оно распространялось не на всех пользователей, а только на того, кто эту пятёрку поставил? Если это по каким-либо причинам невозможно, прошу обратить внимание на другое предложение: установить гарантированный период времени, в течение которого платная 5ка действует вне зависимости от того, "перебили" её или нет. А то сейчас под видом одной услуги предлагается две: поставить платную 5ку + отменить действие предыдущей платной 5ки.
==


22 авг 2014, 01:36
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.