PhotoLine
Текущее время: 28 мар 2024, 13:22




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 Я более не модератор. 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2003, 23:16
Сообщений: 1686
Сообщение Я более не модератор.
В последний год я захожу на Лайн все реже и реже.
Дело не в том, что мне не нравится сайт в его нынешнем виде. У каждого свои взгляды на то, как должен функционировать такой фоторесурс, причем за многие годы стало ясно, что примирить эти взгляды практически невозможно. Александр Васильевич мудр и профессионален, поэтому руководствуется не желаниями отдельных пользователей, а делает все для того, чтобы на сайте было комфортно как можно большему числу посетителей – пусть даже в ущерб интересам нескольких десятков «старичков».
Просто мне смертельно надоело. Надоело смотреть на тысячи одинаковых пейзажиков, по сотому разу вступать в одни и те же пустопорожние дискуссии (когда я с точностью до запятой знаю, кто и как прокомментирует сказанное), надоело сталкиваться с хамством и недоброжелательством, читать поучения корифеев, которые так и не научились снимать, и высокоумные рассуждения доморощенных искусствоведов.
Как это ни странно, годы пребывания на Лайне в какой-то мере скорректировали мое отношение к фотографии. Я кое-чему научился, общаясь с коллегами, стал лучше понимать и даже предсказывать реакцию зрительской аудитории на мои карточки, наконец, сформулировал для себя определенные положения моей личной «теории фотографии». Но всему приходит конец. Кривая асимптотически приближается. Вплотную приблизилась. Видимо, существует некий «период полураспада» аудитории фотосайта. Сначала очень интересно, потом не можешь без сайта жить, потом тошнит. Старики уходят, появляются новички. И все начинается сначала.
Нет, ничего не случилось, я ни с кем не поссорился, меня никто не оскорбил и т.п. Я не ухожу с сайта с криком «А пошли вы все!», чтобы через месяц, как здесь принято, как ни в чем не бывало продолжить лайновские баталии. И я не хлопаю дверью, чтобы не вернуться никогда.
Я буду заходить под настроение, может быть, иногда вешать карточки, даже комментировать изредка, если захочется. Но интерес к лайновским делам у меня пропал. Не знаю, вернется ли.
Поэтому я прошу Администрацию НЕ СЧИТАТЬ МЕНЯ БОЛЕЕ МОДЕРАТОРОМ ни основного раздела, ни Форума. Модерацией должны заниматься те, кому это интересно.
А еще я хочу поблагодарить Александра Васильевича за долгие радостные годы пребывания на Лайне. Поверьте, говорю это совершенно искренне и без всякой иронии. Саша, ты очень много для меня и для всех нас сделал, мне было приятно с тобой сотрудничать.
Всего хорошего, коллеги.
Удачи!


23 янв 2014, 10:33
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Re: Я более не модератор.
По поводу ухода Михаила из модераторов, хотел бы поделиться некоторыми мыслями про модерацию на сайте.

Прежде всего нужно помнить, что время - деньги. Не может быть полноценной эффективной и одновременно волонтерской модерации. Поэтому неудивительно, что у некоторых авторов страдает их чувство справедливости. Ничего страшного в этом нет. Фотосайт, даже очень хороший и высокопосещаемый, всё же не сайт Кремля или правительства. К тому же, достаточно выйти на улицу и окунуться в реальную жизнь, чтобы ваше врожденное чувство справедливости было многократно изнасиловано, попрано, поругано, растоптано, и т.п., - сами подберите подходящий термин. И никто этому не удивляется. А в виртуальном пространстве нам нужна тишь, гладь и божья благодать.

Но есть вещи, которые, с моей (и не только с моей!) точки зрения должны соблюдаться в обязательном порядке.
1) Действия модераторов не должны обсуждаться.
2) Один модератор не может отменять действия другого. Взаимоотношения модераторов могут быть построены только через Админа.
К сожалению, оба эти пункта на Лайне не выполняются. Говорю это на основании своего опыта, так как короткое время был модератором форума.


23 янв 2014, 11:25
Профиль WWW

Зарегистрирован:
26 июл 2008, 16:53
Сообщений: 290
Откуда: Киев
Сообщение Re: Я более не модератор.
:-(
Модератором я не был, а в остальном +1


24 янв 2014, 13:45
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.