PhotoLine
Текущее время: 29 мар 2024, 03:40




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Предложение. 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2009, 14:08
Сообщений: 559
Откуда: Москва
Сообщение Предложение.
В настоящий момент во флейме много близких по теме веток, посвящённых политике и религии. Это не совсем правильно и это можно побороть. С одной стороны, нельзя запрещать эти темы, так как они важная часть нашей жизни и привлекают людей в форум, с другой стороны, нельзя, чтобы они занимали всё место. Поэтому предлагаю:
1. Завести во флейме всего 2 постоянные темы - "Вопросы веры и религии" и "Положение дел в России" (политика и экономика).
2. Отдельно прописать в правилах недопустимость создания дублирующих тем. Если участник создаёт близкую тему, закрывать её и предлагать постить своё сообщение в уже имеющуюся.

Таким образом, мы защитим интересы тех, кто не хочет участвовать в этих обсуждениях и одновременно дадим возможность общаться тем, кто хочет.

Опыт многолетнего существования таких тем во флейме одного известного мне форума говорит о том, что это вполне возможно. В случае чрезмерного накала страстей ветка закрывается на 2-3 для для охлаждения. Обычно этого хватает.


28 авг 2012, 18:39
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2005, 21:52
Сообщений: 854
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Предложение.
Г.М. Колосов как-то заметил, что фотографы должны при встрече говорить только о фотографии. Я с Колосовым совершенно согласен. Радиолюбители всех стран договорились, что в эфире не будут обсуждать: религию, политику, бизнес, секс. Я согласен с радиолюбителями. Нас объединяет фотография. Политика и религия нас разъединяет. Для разговоров на эти темы существуют соответствующие ресурсы в интернете. Почему бы там вволю не наобсуждаться?

_________________
С уважением, А.Бобырь


29 авг 2012, 12:54
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2009, 14:08
Сообщений: 559
Откуда: Москва
Сообщение Re: Предложение.
Александр, на любой конференции обсуждается ТОЛЬКО определённая тематика. Остальные (выходящие за её рамки) обсуждения пресекаются. Обычно это записано в правилах.
Если на конференции всё же хотят обсуждать ДРУГИЕ вопросы, то заводят для этого раздел флейм (называться он может по-разному). Т.е. этот раздел создаётся специально для обсуждения неспецифических тем.

В любом случае, призыв обсуждать что-то другое (фотографическое), большого смысла не имеет, потому что никто не мешает этого делать и сейчас. Для этого нет препятствий. Запрет некоторых тем во флейме не увеличит число сообщений в тематических разделах. Скорее всего, даже наоборот - уменьшит, так как уменьшится число причин по которым люди заходят в данную конференцию.


29 авг 2012, 13:07
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2005, 21:52
Сообщений: 854
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Предложение.
Моя мысль была предельно простой: давайте объединяться а не разъединяться. Идея обсуждать политику и религию приведёт к разъединению.

_________________
С уважением, А.Бобырь


29 авг 2012, 13:19
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
Сообщение Re: Предложение.
Александр Бобырь писал(а):
Моя мысль была предельно простой: давайте объединяться а не разъединяться. Идея обсуждать политику и религию приведёт к разъединению.



Да да, давайте объединяться вокруг Единой России, всё остальное приводит к попыткам думать собственной головой, а это уже разъединяет! :rolleyes:


29 авг 2012, 13:52
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июн 2004, 18:50
Сообщений: 876
Сообщение Re: Предложение.
antonv писал(а):
Т.е. этот раздел создаётся специально для обсуждения неспецифических тем.


Вы, действительно, видите в этих разговорах обсуждение? Уважение к иной точке зрения? Я наблюдаю только пропаганду, навешивание ярлыков и унижение оппонентов. За примерами далеко ходить не надо. Вон он - чуть выше.


29 авг 2012, 14:01
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2009, 14:08
Сообщений: 559
Откуда: Москва
Сообщение Re: Предложение.
Severoff писал(а):
Вы, действительно, видите в этих разговорах обсуждение? Уважение к иной точке зрения? Я наблюдаю только пропаганду, навешивание ярлыков и унижение оппонентов.

На это я отвечу Вам мыслью столь же положительной и столь же утопичной как высказал Александр: Давайте учиться вести диалог, уважать чужую точку зрения.

Теперь перечтите, пожалуйста, самое первое сообщение в ветке. Я там сделал простое предложение. По его сути Вам есть что сказать?


29 авг 2012, 14:36
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июн 2004, 18:50
Сообщений: 876
Сообщение Re: Предложение.
antonv писал(а):
Severoff писал(а):
Вы, действительно, видите в этих разговорах обсуждение? Уважение к иной точке зрения? Я наблюдаю только пропаганду, навешивание ярлыков и унижение оппонентов.

На это я отвечу Вам мыслью столь же положительной и столь же утопичной как высказал Александр: Давайте учиться вести диалог, уважать чужую точку зрения.

Теперь перечтите, пожалуйста, самое первое сообщение в ветке. Я там сделал простое предложение. По его сути Вам есть что сказать?


А я как раз по сути. Согласен, давайте учиться вести диалог, уважать чужую точку зрения. Только зачем для этого организовывать отдельные темы? Может просто цивилизованно вести себя в существующей?


29 авг 2012, 14:50
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2005, 21:52
Сообщений: 854
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Предложение.
igor frid писал(а):
Александр Бобырь писал(а):
Моя мысль была предельно простой: давайте объединяться а не разъединяться. Идея обсуждать политику и религию приведёт к разъединению.



Да да, давайте объединяться вокруг Единой России, всё остальное приводит к попыткам думать собственной головой, а это уже разъединяет! :rolleyes:


Мне кажется у нас есть общая "родина вечная" - фотография. Вот вокруг неё и надо объединяться. Насколько я вижу, на лайне дельные мысли о фотографии высказывают человек пять - видимо остальные усиленно думают собственной головой о политике и религии, а на фотографию сил и времени не остаётся ;) Каждому - своё. Впрочем кто ищет - тот найдёт. Таких же любителей политики и религии. Мне это неинтересно.

_________________
С уважением, А.Бобырь


29 авг 2012, 14:51
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
04 дек 2004, 16:50
Сообщений: 183
Откуда: Торонто
Сообщение Re: Предложение.
Александр Бобырь писал(а):
Мне кажется у нас есть общая "родина вечная" - фотография. Вот вокруг неё и надо объединяться. Насколько я вижу, на лайне дельные мысли о фотографии высказывают человек пять - видимо остальные усиленно думают собственной головой о политике и религии, а на фотографию сил и времени не остаётся ;) Каждому - своё. Впрочем кто ищет - тот найдёт. Таких же любителей политики и религии. Мне это неинтересно.


где тут кнопка "рек"? :)


30 авг 2012, 03:32
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.