PhotoLine
Текущее время: 29 мар 2024, 17:34




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Серия 
Автор Сообщение

Зарегистрирован:
09 ноя 2003, 23:38
Сообщений: 946
Сообщение Серия
Давно не пользовался этой опцией, но сейчас понадобилась. Раньше ставилась заглавная фота, а остальные грузились в галлерею и затем "привязывались" к заглавной через редактирование. Я ничего не путаю? Загруженные сегодня в галлерею снимки позволяют только изменить название и авторский коммент. Даже функция удаления исчезла. Это глюк или я чего-то накосячил?
И еще одно замечание по поводу. Серия - не жанр, а способ представления фотографий. Т.е. жанр, например, "натюрморт" или "репортаж" и т.д. все-же должен указываться и серия должна помещаться в соотвествующий раздел. Не знаю, насколько сложно навести в этом порядок...
Спасибо!


28 янв 2012, 20:49
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2000, 00:00
Сообщений: 1081
Откуда: Россия
Сообщение Re: Серия
Нельзя ли поконкретней со ссылками.
Для серии существуют десять разделов "серия-серия9" куда фото можно перевести через редактирование из других разделов. Можно сразу загружать в "серия", а потом раскидывать по другим сериям 1-9.
Удаление доступно через несколько часов после загрузки.


29 янв 2012, 21:18
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
09 ноя 2003, 23:38
Сообщений: 946
Сообщение Re: Серия
Admin писал(а):
Нельзя ли поконкретней со ссылками.
Для серии существуют десять разделов "серия-серия9" куда фото можно перевести через редактирование из других разделов. Можно сразу загружать в "серия", а потом раскидывать по другим сериям 1-9.
Удаление доступно через несколько часов после загрузки.


Можно, конечно - http://www.photoline.ru/photo/1327753478?rzd=au и далее, на моей странице, до http://www.photoline.ru/photo/1327763354?rzd=au. Кроме первой, остальные загружены в галерею. Мне кажется, что раньше, при лимите загрузки 1 снимок в сутки, серии грузились именно таким образом, последующие снимки "привязывались" к заглавной, но оставались безоценочными. Возможно, я что-то путаю - очень давно не пользовался. Грузить в лимитные разделы, в т.ч. другие серии - на это уйдет уйма времени.
Кстати, нмв, не мешало бы на странице загрузки добавить пару слов про правила загрузки серий. Да и в перечне разделов, если уж ее выделили в отдельный - дать описание. Хотя, повторюсь, логики в таком выделении не вижу. Моя - что-то типа путешествия, у других - город, природа и т.п.


29 янв 2012, 22:36
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2000, 00:00
Сообщений: 1081
Откуда: Россия
Сообщение Re: Серия
BAZ писал(а):
Мне кажется, что раньше, при лимите загрузки 1 снимок в сутки, серии грузились именно таким образом, последующие снимки "привязывались" к заглавной, но оставались безоценочными.


Никогда галерея не привязывалась к другим разделам. Это просто был способ показать серию, указав в комментариях ссылки на другие фото.
Аналогично можно размещать фото в свой альбом и давать на них ссылки.


30 янв 2012, 07:44
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
09 ноя 2003, 23:38
Сообщений: 946
Сообщение Re: Серия
Admin писал(а):
BAZ писал(а):
Мне кажется, что раньше, при лимите загрузки 1 снимок в сутки, серии грузились именно таким образом, последующие снимки "привязывались" к заглавной, но оставались безоценочными.


Никогда галерея не привязывалась к другим разделам. Это просто был способ показать серию, указав в комментариях ссылки на другие фото.
Аналогично можно размещать фото в свой альбом и давать на них ссылки.


Значит, я действительно ошибся. Получается - или давать к заглавной ссылки в галерею, или неделю грузить в лимитные разделы и потом перемещать. Оба варианта не очень удобны для фоторассказа. Наверное имеет смысл разместить его в разделе "Путешествия" форума. Если я правильно понял правила (faq.php#f9r0), на на пост с вложениями должно быть согласие администрации. И потребуется подсказка - как вставлять в текст фотографии? Спасибо!


30 янв 2012, 11:13
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2000, 00:00
Сообщений: 1081
Откуда: Россия
Сообщение Re: Серия
BAZ писал(а):
Получается - или давать к заглавной ссылки в галерею, или неделю грузить в лимитные разделы и потом перемещать.


Вообще то у всех, начиная с первой группы безлимитный постинг. Нулевая же за неделю может загрузить 42 фото. Вы ищете трудности там где их нет.


30 янв 2012, 12:49
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
09 ноя 2003, 23:38
Сообщений: 946
Сообщение Re: Серия
Admin писал(а):
BAZ писал(а):
Получается - или давать к заглавной ссылки в галерею, или неделю грузить в лимитные разделы и потом перемещать.


Вообще то у всех, начиная с первой группы безлимитный постинг. Нулевая же за неделю может загрузить 42 фото. Вы ищете трудности там где их нет.


Скажете такое - группы с безлимитным постингом... Там же фотографы с фотографиями! И загрузку 42 карточек в неделю никак не потяну - работать приходится, да и поспать не дурак. В принципе, мне и моего лимита - выше крыши, даже если всю мусорную корзину вывалить. Просто оказался один раз в руках типа эксклюзивчик (в масштабах сайта), попросили показать... Я так понял, на размещение в форуме - отлуп? Ну, нет - значит нет. Кому надо будет, в галерее пошурует - не бояре...


30 янв 2012, 23:28
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.