PhotoLine
Текущее время: 19 апр 2024, 23:31




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Меридианы и параллели 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2003, 23:16
Сообщений: 1686
Сообщение Меридианы и параллели
Обращаюсь к Админу с просьбой высказаться о деятельности так называемого "Меридиана фотографии" http://www.photoline.ru/author/30336
На мой взгляд, ситуация выглядит так: некий аноним без объяснений и представления публикует на Лайне фотографии разных авторов, что является нарушением, поскольку разрешено публиковать только свои фотографии. Манера поведения и IP (188.123.241*) позволяют предположить, что этот человек уже присутствует на сайте под другим ником, что может быть квалифицировано, как создание клона.
От таких уважаемых коллективных авторов, как "Фотобеседка" и "Фотоклуб Новатор", "Меридиан фотографии" отличается тем, что:
а) Цели и задачи первых заявлены, почему они публикуют чужие фотографии известно.
б) "Меридиан" (повторяю, по сути - аноним) позволяет себе комментировать не только собственные публикации, но и фотографии других авторов. Думаю, что это - нарушение, поскольку автор комментируемой фотографии должен понимать, от кого конкретно исходит коммент. Замечу, что в свое время другой коллективный автор "Пятна" был забанен именно за это (ниже приводится комментарий Админа):
258. Январь, Рождственка (Владислав Петрушко ) 21.08.2008 21:23
Пятна лишены регистрации на месяц за написание комментариев под чужими фотографиями.

Если я ошибаюсь, и такая деятельность не противоречит правилам или согласована с Админом, я приношу извинения всем, кого побеспокоил, в частности "Меридиану фотографии", кем бы "он" ни являлся. Хотя замечу при этом, что неплохо было бы анонсировать нового коллективного автора для лучшего понимания зрителями его целей и задач.
Если же я прав, я прошу Админа забанить клона - нарушителя.


13 янв 2012, 13:06
Профиль

Зарегистрирован:
05 янв 2012, 20:59
Сообщений: 65
Сообщение Re: Меридианы и параллели
Не вдаваясь в тонкости Вашего дела, Михаил, хочется отметить блестящий стиль и завидную грамотность составленного заявления. Всё по существу, без воды и излишних эмоций, подкреплено архивной документацией. Может служить учебным пособием для зачастую неопытных и неграмотных в этом деле блюстителей чистоты наших рядов.


13 янв 2012, 16:07
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2003, 23:16
Сообщений: 1686
Сообщение Re: Меридианы и параллели
DCA писал(а):
Не вдаваясь в тонкости Вашего дела, Михаил, хочется отметить блестящий стиль и завидную грамотность составленного заявления. Всё по существу, без воды и излишних эмоций, подкреплено архивной документацией. Может служить учебным пособием для зачастую неопытных и неграмотных в этом деле блюстителей чистоты наших рядов.


Боюсь, насчет "наших рядов" Вы погорячились. Я не знаю, кто Вы, и, следовательно, не уверен, что ряды у нас - общие :).


13 янв 2012, 16:14
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2003, 23:16
Сообщений: 1686
Сообщение Re: Меридианы и параллели
К сожалению, я не знал, что речь идет о детском фотокружке http://www.meridiancentre.ru/fotokrug.html
Если бы знал, конечно, не стал открывать эту тему.
Работа с детьми - благородное дело, выставление их работ на Лайне надо всячески приветствовать.
Тем не менее, способ, которым руководитель фотокружка - уважаемый М.Кондров - выставляет фотографии своих учеников, на мой взгляд, неудачен. Я думаю, надо было представить участников кружка, рассказать о них и о том, как проходит обучение. Тогда, безусловно, их работы смотрело бы гораздо больше зрителей, а комментарии были бы более конструктивными и доброжелательными.
Да и под чужими работами лучше бы писали дети под своими собственными именами: и им полезно и нам интересно. Комментарии М.Кондрова мы с удовольствием читаем и так.
Как бы то ни было, я, естественно, все претензии снимаю и приношу всяческие извинения, если кого-то обидел.


13 янв 2012, 23:23
Профиль

Зарегистрирован:
05 янв 2012, 20:59
Сообщений: 65
Сообщение Re: Меридианы и параллели
Прекрасно, Михаил, умно и благородно, в свойственном Вам стиле!


13 янв 2012, 23:41
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
Сообщение Re: Меридианы и параллели
Михаил Геллер писал(а):
К сожалению, я не знал, что речь идет о детском фотокружке http://www.meridiancentre.ru/fotokrug.html ......
Тем не менее, способ, которым руководитель фотокружка - уважаемый М.Кондров - выставляет фотографии своих учеников, на мой взгляд, неудачен. ....
Да и под чужими работами лучше бы писали дети под своими собственными именами: и им полезно и нам интересно. .....



Я честно говоря не могу понять, почему Меридиан Фотографии, а как теперь оказывается это Кондров, комментирует чужие фотографии на Лайне не под своим настоящим именем, а от имени пресловутого меридиана!?


14 янв 2012, 00:23
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июн 2008, 18:58
Сообщений: 1290
Сообщение Re: Меридианы и параллели
Михаил Геллер писал(а):
DCA писал(а):
Не вдаваясь в тонкости Вашего дела, Михаил, хочется отметить блестящий стиль и завидную грамотность составленного заявления. Всё по существу, без воды и излишних эмоций, подкреплено архивной документацией. Может служить учебным пособием для зачастую неопытных и неграмотных в этом деле блюстителей чистоты наших рядов.


Боюсь, насчет "наших рядов" Вы погорячились. Я не знаю, кто Вы, и, следовательно, не уверен, что ряды у нас - общие :).


По мере убывания вероятности:
шведский отморозок,
магнитогорский маньяк,
бостонский искусствовед,
...


14 янв 2012, 10:31
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2003, 23:16
Сообщений: 1686
Сообщение Re: Меридианы и параллели
Кто все эти люди?


14 янв 2012, 10:40
Профиль

Зарегистрирован:
24 мар 2010, 21:52
Сообщений: 24
Сообщение Re: Меридианы и параллели
продолжите логическую цепочку отморозок – маньяк – ?
(правильный ответ: искусствовед :D )


14 янв 2012, 13:55
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 апр 2008, 23:49
Сообщений: 525
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Меридианы и параллели
igor frid писал(а):
Михаил Геллер писал(а):
К сожалению, я не знал, что речь идет о детском фотокружке http://www.meridiancentre.ru/fotokrug.html ......
Тем не менее, способ, которым руководитель фотокружка - уважаемый М.Кондров - выставляет фотографии своих учеников, на мой взгляд, неудачен. ....
Да и под чужими работами лучше бы писали дети под своими собственными именами: и им полезно и нам интересно. .....



Я честно говоря не могу понять, почему Меридиан Фотографии, а как теперь оказывается это Кондров, комментирует чужие фотографии на Лайне не под своим настоящим именем, а от имени пресловутого меридиана!?


Комментарии к другим фотографиям, могут быть, например, ориентиром руководителя для членов фотокружка, какие фотографии на лайне надо посмотреть. Этот аккаунт, вероятно, смотрят и читают все ребята из фотокружка.
Если же "под чужими работами лучше бы писали дети под своими собственными именами", то вероятнее всего их вообще бы не заметили на лайне долгое время, а это совсем не интересно тем детям. Но не исключено, что кто-то из них захочет и собственный аккаунт завести.


14 янв 2012, 14:05
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.