PhotoLine
Текущее время: 24 апр 2024, 02:00




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 О лимите постинга 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2003, 23:16
Сообщений: 1686
Сообщение О лимите постинга
Насколько я понимаю, теперь вообще не существует лимита постинга. По-моему, напрасно. Вот один из свежих примеров: автор http://www.photoline.ru/author/27099?now=0
за два дня выставляет около ста фотографий, которые в лучшем случае представляют собой худший вариант картинок для семейного альбома. Почему ни в чем не повинные посетители должны на это смотреть? Кстати, в результате такой деятельности действительно интересные работы в течение нескольких минут оказываются на третьей-четвертой странице в "новых", где их не увидит никто, кроме самых любопытных зрителей.
Оно конечно, Администрации виднее, но я бы, все-таки, предложил вернуть лимит постинга, чтобы не превращить сайт в помойку.


19 дек 2011, 12:17
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 09:32
Сообщений: 258
Сообщение Re: О лимите постинга
Михаил Геллер писал(а):
Насколько я понимаю, теперь вообще не существует лимита постинга. По-моему, напрасно. Вот один из свежих примеров: автор http://www.photoline.ru/author/27099?now=0
за два дня выставляет около ста фотографий, которые в лучшем случае представляют собой худший вариант картинок для семейного альбома. Почему ни в чем не повинные посетители должны на это смотреть? Кстати, в результате такой деятельности действительно интересные работы в течение нескольких минут оказываются на третьей-четвертой странице в "новых", где их не увидит никто, кроме самых любопытных зрителей.
Оно конечно, Администрации виднее, но я бы, все-таки, предложил вернуть лимит постинга, чтобы не превращить сайт в помойку.

Миша, я не критик конечно же, но почему размещать человеку на фотосайте свои фотографии, пусть сто или больше, нельзя? И прости почему фотографии, размещённые в течении месяца http://www.photoline.ru/author/0107, где прости меня сплошная "нерезкая мазня", опять же по моему скромному мнению,- это можно и это не помойка. Мне кажется нужно извиниться перед Автором и не писать больше таких глупостей.


19 дек 2011, 23:22
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 09:32
Сообщений: 258
Сообщение Re: О лимите постинга
Миша, ещё раз пересмотрел её фотографии. Я бы на твоём месте пригласил Лидию в фотошколу имени МГ на мастер-класс. Очень умный Автор. Это не то "унылое гавно", что все снимают.


19 дек 2011, 23:49
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2003, 23:16
Сообщений: 1686
Сообщение Re: О лимите постинга
Как ты понимаешь, Валера, я буду писать то, что считаю нужным. Извиняться, полагаю, не за что. Я никого не обижал, а высказался о необходимости введения лимита постинга, приведя в пример конкретные работы.
Если Лидия хочет в школу МГ, я с удовольствием ее приму, как принимаю всех желающих. Что касается фотографий, которые Лидия выставляет, мне они категорически не нравятся. Но это, конечно, всего лишь факт моей биографии, как и то, что они нравятся Валерию Самарину - факт твоей.
Насчет нерезкой мазни - интересно. Не дашь ли ссылку?
:D


19 дек 2011, 23:54
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 09:32
Сообщений: 258
Сообщение Re: О лимите постинга
Ну, может, я не корректно выразился, но фотографии типа http://www.photoline.ru/photo/1322147238?rzd=au у меня вызывают приступ "ах...ения" по качеству, для меня. Это всё равно, что сожрать сосиску вместе с целлофановой обёрткой или выпить безалкогольного пива, или надуть резиновую бабу, а всем говорить, что дома тебя ждёт любимая жена. Неужели, вы, фотографы-профи этого не видите?


20 дек 2011, 00:08
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2003, 23:16
Сообщений: 1686
Сообщение Re: О лимите постинга
Фигасе! Теперь приступ этого, как его.. о...ения вызвал у меня ты. Что там не так с качеством?
А если серьезно, я не склонен фетишизировать техническое качество фотографических изображений. Для меня оно почти всегда вторично по отношению к качеству высказывания.
Впрочем, в последние годы все эти квазиумные разговоры "об искусстве фотографии" стали меня раздражать - стараниями некоторых известных в узких кругах теоретиков. Разговаривать на их птичьем языке мне противно, а говорить просто по-русски они не хотят "дабы их глупость всем ведома не была" (с). Я поэтому предпочитаю теперь высказываться как в предыдущем посте: нравится/не нравится.


20 дек 2011, 00:16
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 09:32
Сообщений: 258
Сообщение Re: О лимите постинга
Михаил Геллер писал(а):
Фигасе! Теперь приступ этого, как его.. о...ения вызвал у меня ты. Что там не так с качеством?
А если серьезно, я не склонен фетишизировать техническое качество фотографических изображений. Для меня оно почти всегда вторично по отношению к качеству высказывания.
Впрочем, в последние годы все эти квазиумные разговоры "об искусстве фотографии" стали меня раздражать - стараниями некоторых известных в узких кругах теоретиков. Разговаривать на их птичьем языке мне противно, а говорить просто по-русски они не хотят "дабы их глупость всем ведома не была" (с). Я поэтому предпочитаю теперь высказываться как в предыдущем посте: нравится/не нравится.

"Что там не так с качеством?" - да там всё так, просто как такового качества, которое должно быть на фотографии, там его нет в помине. "Наклеенные" на не резкий фон (боке), резкие фигурки людей... Ну вот мыло-мыльное http://www.photoline.ru/photo/1321375327. Если взять Хольгу за 25 уе в сто раз резче и красивее будет.


20 дек 2011, 00:42
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2003, 23:16
Сообщений: 1686
Сообщение Re: О лимите постинга
Валер, ну что значит - "должно быть на фотографии"? Кому должно? Мне не должно. Мне так нравится.
Я не считаю нужным гоняться за качеством ради качества. Я делаю так, как мне нужно для реализации замысла.
Да, по твоей ссылке мыло есть. Но карточка-то не про это. Тому, что я там делаю, мыло не мешает. На мой взгляд, фотки, где нет ничего, кроме качества, гораздо хуже :). Просто ты не только фотограф, но еще и выдающийся печатник. Может быть, это тебя излишне повернуло в сторону качества? :)
Впрочем, мы здесь, кажется, не мои картинки обсуждаем? Тема про лимит постинга.


20 дек 2011, 00:51
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 09:32
Сообщений: 258
Сообщение Re: О лимите постинга
Михаил Геллер писал(а):
Валер, ну что значит - "должно быть на фотографии"? Кому должно? Мне не должно. Мне так нравится.
Я не считаю нужным гоняться за качеством ради качества. Я делаю так, как мне нужно для реализации замысла.
Впрочем, мы здесь, кажется, не мои фотки обсуждаем? Тема про лимит постинга.

Я забанен здесь навеки, но постить фотки без лимита по-моему хорошо. Кста по поводу качества. Вчера Мартин Парр рассказывал, как они выпускали одну из (более 80-ти) его книг. Там был посыл такой, выпустить книжку, где нужно было везде печатать с ошибками в полиграфии, чем хуже, тем лучше. Вот там - это было творчество с большой "Т".


20 дек 2011, 00:57
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2003, 23:16
Сообщений: 1686
Сообщение Re: О лимите постинга
Ну так и я в общем об этом. Дело не в качестве, а в уместности.
Слушай, а я не знал, что тебя забанили. Очень жаль.


20 дек 2011, 00:59
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.