PhotoLine
Текущее время: 19 апр 2024, 07:49




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Количество фотографий на странице 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 апр 2008, 23:49
Сообщений: 525
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Количество фотографий на странице
Admin писал(а):
Сделать "избранное" автора и разместить ссылку вверху можно , только вот у подавляющего большинства этот раздел будет пустой, что вряд ли хорошо для зрителей. Примерно такая же ситуация с "любимыми фото авторов" - у большинства эта страница пустая. Кроме того, у всех авторов есть альбом с безлимитной загрузкой, куда можно загрузить свои лучшие фото для демонстрации другим. Альбомами тоже почти никто не пользуется. Можно еще создать серию "Мои лучшие фото".


Все можно, и в альбом, и в серию, но все это зрители не будут смотреть, если им не понравятся последние фотографии на странице автора. Да и как они узнают, что где-то в альбоме или в какой-то серии зарыты избранные фотографии автора? Ведь попадают они по умолчанию на страницу последних фотографий, и там нигде не написано, где искать те лучшие. Речь шла о предоставлении возможности автору решать, в какой раздел его фотографий будут попадать зрители по умолчанию.

И, кстати, ни серия, ни альбом не подойдет, зачем выдергивать те лучшие фото из разделов и серий, в которых они были изначально и куда-то переводить?


Последний раз редактировалось Ольга Охлопкова 23 июл 2011, 23:28, всего редактировалось 1 раз.



23 июл 2011, 23:16
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 апр 2008, 23:49
Сообщений: 525
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Количество фотографий на странице
Михаил Геллер писал(а):
Admin писал(а):
Можно еще создать серию "Мои лучшие фото".

А еще можно не вывешивать на сайте нелучшие фото. Тогда все опубликованное будет лучшим :).


Ага, если накопилось много, удалить почти все, оставить страничку самых лучших, а новые вывешивать по паре фотографий в год, тоже вариант :)


23 июл 2011, 23:23
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2003, 23:16
Сообщений: 1686
Сообщение Re: Количество фотографий на странице
Я обычно вывешиваю те картинки, за которые мне не стыдно. В чем сомневаюсь - не вешаю.


24 июл 2011, 00:26
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 апр 2008, 23:49
Сообщений: 525
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Количество фотографий на странице
Михаил Геллер писал(а):
Я обычно вывешиваю те картинки, за которые мне не стыдно. В чем сомневаюсь - не вешаю.


Я тоже вывешиваю только то что мне нравится самой.
Но!!
1. за девять лет этого накопилось уже очень много.
2. последние фотографии не самые лучшие.
3. когда фотографии расположены без привязки к разделу-серии, то выглядят сумбурно, потому "все фото автора" - не самая лучшая подборка для глаз зрителя и имиджа автора.
4. игрушки в рейтинги и прочие забавы давно уже надоели, потому фотографии на сайтах держу за фотохостинг, потому хочется, чтобы была возможность решать самой, какие мои фотографии в первую очередь увидит зритель, если его занесет на мою страницу.


24 июл 2011, 07:12
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 апр 2008, 23:49
Сообщений: 525
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Количество фотографий на странице
Михаил Геллер писал(а):
Admin писал(а):
Можно еще создать серию "Мои лучшие фото".

А еще можно не вывешивать на сайте нелучшие фото. Тогда все опубликованное будет лучшим :).


Примерно это сейчас и проводит в жизнь автор этой ветки - Юрий Гавриленко. Удаляет с сайта свои фотографии, которые считает нелучшими. Удалил в последние дни уже почти пару сотен. Эта ветка как раз открыта затем, чтобы была возможность увеличить размер страницы с неудаленными лучшими фотографиями.
Я же предлагаю вариант не такой жесткий. Чтобы была и возможность показать товар лицом, но и чтобы другие фотографии не удалялись, а оставались на втором плане, потому как и они тоже могут быть хорошие, и комментарии там иногда бывают интересные, да и история это все уже хотя бы для сайта.


24 июл 2011, 08:32
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Re: Количество фотографий на странице
А вот я, например, не обладаю даром провидца, т.е. не знаю, какой из моих снимков понравится зрителю, а какой нет. И что делать таким как я?


24 июл 2011, 18:17
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 апр 2008, 23:49
Сообщений: 525
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Количество фотографий на странице
Павел Горский писал(а):
А вот я, например, не обладаю даром провидца, т.е. не знаю, какой из моих снимков понравится зрителю, а какой нет. И что делать таким как я?


Оставить все как есть и полагаться на рейтинг :)


24 июл 2011, 19:34
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2000, 00:00
Сообщений: 1081
Откуда: Россия
Сообщение Re: Количество фотографий на странице
Ольга Охлопкова писал(а):
Я же предлагаю вариант не такой жесткий. Чтобы была и возможность показать товар лицом, но и чтобы другие фотографии не удалялись, а оставались на втором плане, потому как и они тоже могут быть хорошие,


Возьмем к примеру Сергея Милицкого. К настоящему моменту у него на сайте 5156 фото в критике. Как Вы себе представляете делать из этого страницу с лучшими? По 100 лучших в каждом разделе или первые 50 страниц лучшие, а остальные 165 страниц похуже? :) Потом среди первых 50 страниц выбрать 10 лучших, а из десяти одну? :eek:
Это не единичный пример, за десять лет много у кого тут тысячи фотографий накопилось.

У каждого автора есть возможность сортировать фотографии по рейтингу. Если пользователи игнорируют проставление оценок, сами создавая себе неудобства при просмотре фото авторов, то это их проблема.

Короче говоря, совершенно непонятна реализация этого предложения, которая предоставила бы дополнительные удобства для зрителей. Большинство постояннных посетителей сайта заходят, чтобы посмотреть новые фото и заставлять их смотреть всегда старые, но лучшие по мнению автора фото, не совсем логично.

На данный момент по видимому самый простой вариант- это загрузить свои любимые фото в альбом и давать на него ссылку. Любой также может сделать, чтобы под его именем была жирная ссылка на его альбом или другое место, правда это будет стоить 30 руб. в месяц.


24 июл 2011, 22:20
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 апр 2008, 23:49
Сообщений: 525
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Количество фотографий на странице
Admin писал(а):
Возьмем к примеру Сергея Милицкого. К настоящему моменту у него на сайте 5156 фото в критике. Как Вы себе представляете делать из этого страницу с лучшими? По 100 лучших в каждом разделе или первые 50 страниц лучшие, а остальные 165 страниц похуже? :) Потом среди первых 50 страниц выбрать 10 лучших, а из десяти одну? :eek:
Это не единичный пример, за десять лет много у кого тут тысячи фотографий накопилось.

У каждого автора есть возможность сортировать фотографии по рейтингу. Если пользователи игнорируют проставление оценок, сами создавая себе неудобства при просмотре фото авторов, то это их проблема.

Короче говоря, совершенно непонятна реализация этого предложения, которая предоставила бы дополнительные удобства для зрителей. Большинство постояннных посетителей сайта заходят, чтобы посмотреть новые фото и заставлять их смотреть всегда старые, но лучшие по мнению автора фото, не совсем логично.

На данный момент по видимому самый простой вариант- это загрузить свои любимые фото в альбом и давать на него ссылку. Любой также может сделать, чтобы под его именем была жирная ссылка на его альбом или другое место, правда это будет стоить 30 руб. в месяц.


Пример про Сергея Милицкого. А какая разница сколько фотографий? Сергей, если бы захотел, сам бы выбрал из них страничку самых лучших. Через какое-то время заменил бы на другой вариант. Была бы такая возможность предоставлена. А уж пользоваться этой возможностью или нет, каждый автор решал бы сам.

Насчет рейтинга. Мне вот, например, тот рейтинг совершенно не интересен. У меня с ним совершенно разные вкусы.

Насчет постоянных зрителей. Постоянные зрители знают, где, что у кого смотреть. Ведь подборка "все фото автора" остается, даже если автор дал высший приоритет другому разделу. Эти зрители пришли на страницу автора целенаправленно, потому переключат сами на то что хотят посмотреть.

Насчет альбома. В любом случае это не то. Потому как лучшие фотографии хотелось бы вместе с комментариями, а не просто картинки. Опять же, на данный момент проще сделать подборку своих лучших фотографий на другом сайте и давать на нее ссылку совершенно бесплатно :D
Но никто не будет смотреть на ту ссылку, если не заинтересуют последние фотографии. По себе сужу, когда захожу к незнакомому автору, если общий вид превьюшек на последней странице не приглянулся, то уже больше ничего у этого автора не смотрю.


24 июл 2011, 23:49
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2000, 00:00
Сообщений: 1081
Откуда: Россия
Сообщение Re: Количество фотографий на странице
Ольга Охлопкова писал(а):
Admin писал(а):
По себе сужу, когда захожу к незнакомому автору, если общий вид превьюшек на последней странице не приглянулся, то уже больше ничего у этого автора не смотрю.


Ну вот, Вы сами себе противоречите. Между тем, что нравится самому автору и тем, что нравится зрителям есть большая разница. То что нравится зрителям - это существующая ссылка "сортировка по рейтингу" :)
У сильных авторов на любой странице много интересных фотографий, а если учесть что никому не может нравиться все что нравится автору, то сама идея не настолько хороша как выглядит на первый взгляд. Внутри авторского раздела уже достаточно много сортировок. Еще раз повторюсь, Вы можете загрузить кажущиеся Вам лучшие фото в альбом, причем без ограничений в размере и дать под ними ссылки на обсуждение. Можно также создать аналог раздела "любимые фото автора", размещая в нем только авторские фото, а не фото других авторов как сейчас. Кто захочет, тот посмотрит.


25 июл 2011, 08:00
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.