PhotoLine
Текущее время: 25 апр 2024, 14:45




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Количество фотографий на странице 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 00:01
Сообщений: 1711
Сообщение Re: Количество фотографий на странице
Admin писал(а):
Сделать "избранное" автора и разместить ссылку вверху можно , только вот у подавляющего большинства этот раздел будет пустой, что вряд ли хорошо для зрителей. Примерно такая же ситуация с "любимыми фото авторов" - у большинства эта страница пустая. Кроме того, у всех авторов есть альбом с безлимитной загрузкой, куда можно загрузить свои лучшие фото для демонстрации другим. Альбомами тоже почти никто не пользуется. Можно еще создать серию "Мои лучшие фото".


«Мои лучшие фотографии» — хорошая идея. Это как бы окончательные работы автора, а не просто предназначенные для обсуждения.


25 июл 2011, 09:29
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 апр 2008, 23:49
Сообщений: 525
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Количество фотографий на странице
Admin писал(а):
Ольга Охлопкова писал(а):
Admin писал(а):
По себе сужу, когда захожу к незнакомому автору, если общий вид превьюшек на последней странице не приглянулся, то уже больше ничего у этого автора не смотрю.


Ну вот, Вы сами себе противоречите. Между тем, что нравится самому автору и тем, что нравится зрителям есть большая разница. То что нравится зрителям - это существующая ссылка "сортировка по рейтингу" :)
У сильных авторов на любой странице много интересных фотографий, а если учесть что никому не может нравиться все что нравится автору, то сама идея не настолько хороша как выглядит на первый взгляд. Внутри авторского раздела уже достаточно много сортировок. Еще раз повторюсь, Вы можете загрузить кажущиеся Вам лучшие фото в альбом, причем без ограничений в размере и дать под ними ссылки на обсуждение. Можно также создать аналог раздела "любимые фото автора", размещая в нем только авторские фото, а не фото других авторов как сейчас. Кто захочет, тот посмотрит.



Абсолютно никакого противоречия. Мне в первую очередь важны и интересны те зрители, которым нравится то же, что и мне. Потому и хотелось бы иметь возможность показать им свое так, как считаю нужным. Это потом, если им станет интересно, они все сортировки найдут сами. Но для этого их надо заинтересовать тогда, когда они зашли на страницу незнакомого автора в первый раз. А режим по умолчанию, это и есть то что видит зритель, впервые придя на страницу автора. Даже сейчас, без раздела "мои лучшие фотографии", если было бы можно, то я бы высший приоритет дала не разделу "все фото автора", а, например, разделу "остальное" или какой-нибудь своей серии, типа - "птицы" или "мобилография". Вероятно, меняла бы эти приоритеты под настроение. Эта возможность никак не исключала бы оставить все по-прежнему, просто вернуть высший приоритет разделу "все фото автора".
Опять же, в дополнительный раздел "мои лучшие фото" фотографии буквально переводить не надо. Технически - этот раздел должен состоять из ссылок на уже установленные фотографии - эти фото сам автор выбирает у себя и помечает как лучшие при помощи флажков, которые можно устанавливать и убирать, потому эти подборки тоже могут меняться по желанию автора.


25 июл 2011, 11:25
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2000, 00:00
Сообщений: 1080
Откуда: Россия
Сообщение Re: Количество фотографий на странице
Ольга Охлопкова писал(а):
Опять же, в дополнительный раздел "мои лучшие фото" фотографии буквально переводить не надо. Технически - этот раздел должен состоять из ссылок на уже установленные фотографии - эти фото сам автор выбирает у себя и помечает как лучшие при помощи флажков, которые можно устанавливать и убирать, потому эти подборки тоже могут меняться по желанию автора.


Есть два варианта.

- Новый раздел "мои лучшие фото", куда автор может перевести любые фотографии, при этом они пропадают из разделов.

- Ссылка "мои лучшие фото", аналог "любимых фото автора".

Только вот делать его загружаемым по умолчанию не стоит, поскольку у абсолютного большинства они будут пустыми. http://www.photoline.ru/cgi-bin/cr/rec.pl?ind=14284
Разве что жирную ссылку в меню повесить.


25 июл 2011, 15:19
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 апр 2008, 23:49
Сообщений: 525
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Количество фотографий на странице
Admin писал(а):
Ольга Охлопкова писал(а):
Опять же, в дополнительный раздел "мои лучшие фото" фотографии буквально переводить не надо. Технически - этот раздел должен состоять из ссылок на уже установленные фотографии - эти фото сам автор выбирает у себя и помечает как лучшие при помощи флажков, которые можно устанавливать и убирать, потому эти подборки тоже могут меняться по желанию автора.


Есть два варианта.

- Новый раздел "мои лучшие фото", куда автор может перевести любые фотографии, при этом они пропадают из разделов.

- Ссылка "мои лучшие фото", аналог "любимых фото автора".

Только вот делать его загружаемым по умолчанию не стоит, поскольку у абсолютного большинства они будут пустыми. http://www.photoline.ru/cgi-bin/cr/rec.pl?ind=14284
Разве что жирную ссылку в меню повесить.


Конечно, второй вариант. Ссылка "мои лучшие фото". И чтобы автор мог убирать ссылку, если перестал считать фотографию лучшей. Но чтобы все это выглядело страничкой или несколькими страничками, не знаю, надо ли ограничивать размер.

Но ведь в начале для каждого автора странички организованы, как раньше, с приоритетом "все фото автора". Но автору дать возможность менять приоритет, если ему это надо. Чтобы где-нибудь в настройках автор мог указывать - у какого из разделов будет наивысший приоритет. Там же в настройках, кстати, можно было бы и про размер страницы спрашивать, чтобы увеличивать или уменьшать количество фотографий на странице.

А что раздел "мои лучшие фото" будет пустой? У кого мало фотографий, то да, вероятно, будет пустой. У кого много фотографий, то, думаю, что будут заполнять. Это же не чужие лучшие фото, а свои собственные рекламировать :)


25 июл 2011, 17:29
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2000, 00:00
Сообщений: 1080
Откуда: Россия
Сообщение Re: Количество фотографий на странице
Ольга Охлопкова писал(а):
Чтобы где-нибудь в настройках автор мог указывать - у какого из разделов будет наивысший приоритет. Там же в настройках, кстати, можно было бы и про размер страницы спрашивать, чтобы увеличивать или уменьшать количество фотографий на странице.


Вы выбрали второй вариант, а пишете о первом. Фото не может быть сразу в нескольких разделах. "Мои любимые фото" - это не раздел, а отдельный список и он не может выводиться вместо основных разделов.
Либо перевод фотографий в новый раздел, условно назовем "избранное", либо список - аналог "любимых фото других авторов". В принципе можно создать кучу приоритетов и сортировок, но в итоге это приведет к тому, что сайт станет тормозить, а это никому не понравится. Потом начнутся претензии по поводу того, что лучше бы фото как в избранном без комментариев показывать и т.д.
Для тех целей, о которых говорите Вы был создан альбом, куда можно загрузить свои лучшие фото и при необходимости дать ссылку на фото с комментариями.
На сайте все должно быть однотипно и нельзя, чтобы у одних сортировка была по времени, у других по рейтингу, а у третьих по любимости. Это только будет раздражать зрителей.
Учтите еще один фактор. Если у 99% ссылка "мои любимые фото" будет вести на пустую страницу, то и на Вашу никто не пойдет.


25 июл 2011, 19:21
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 апр 2008, 23:49
Сообщений: 525
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Количество фотографий на странице
Admin писал(а):
Ольга Охлопкова писал(а):
Чтобы где-нибудь в настройках автор мог указывать - у какого из разделов будет наивысший приоритет. Там же в настройках, кстати, можно было бы и про размер страницы спрашивать, чтобы увеличивать или уменьшать количество фотографий на странице.


Вы выбрали второй вариант, а пишете о первом. Фото не может быть сразу в нескольких разделах. "Мои любимые фото" - это не раздел, а отдельный список и он не может выводиться вместо основных разделов.
Либо перевод фотографий в новый раздел, условно назовем "избранное", либо список - аналог "любимых фото других авторов". В принципе можно создать кучу приоритетов и сортировок, но в итоге это приведет к тому, что сайт станет тормозить, а это никому не понравится. Потом начнутся претензии по поводу того, что лучше бы фото как в избранном без комментариев показывать и т.д.
Для тех целей, о которых говорите Вы был создан альбом, куда можно загрузить свои лучшие фото и при необходимости дать ссылку на фото с комментариями.
На сайте все должно быть однотипно и нельзя, чтобы у одних сортировка была по времени, у других по рейтингу, а у третьих по любимости. Это только будет раздражать зрителей.
Учтите еще один фактор. .Если у 99% ссылка "мои любимые фото" будет вести на пустую страницу, то и на Вашу никто не пойдет


Подумала, что программно можно список "вклинить" на правах разделов, но не подумала, что это для тысяч страниц. Да, будет тормозить, согласна. Тогда - первый вариант. Переводить лучшие фотографии в новый раздел "мое избранное", но с правом вернуть назад.

Альбом для этих целей не годится, потому как альбом тем более не раздел, его тоже нельзя назначить с высшим приоритетом по умолчанию. Да и в том альбоме может быть что-то другое. Например, альбомы используют для исправленных вариантов фотографий, опять же, чтобы показать какие-то известные фотографии, как примеры. У меня, например, в альбоме перефотографированные фотографии Слюсарева с выставки на Винзаводе.

Про пустой раздел "избранное" и что никто туда не пойдет. Потому я и предлагаю "принудительный" вариант отправки туда зрителей. Чтобы автор, если захочет, смог дать этому разделу высший приоритет и "загонял" в него зрителей по умолчанию, когда они зайдут на его страницу. Потом сами переключат на "все фото автора", если та реклама сработает :)


25 июл 2011, 20:11
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.