PhotoLine
Текущее время: 28 апр 2024, 02:47




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Двойки 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2009, 01:16
Сообщений: 65
Сообщение Двойки
Господа,может мне кто-нибудь объяснит зачем на сайте,в системе оценок фоторабот присутствует оценка Двойка? Где столько много умных, интеллигентных,творчески состоявшихся и возвышенных индивидуумов,которые с уважением относятся к коллегам...которые всегда готовы беспристрастно обсудить сильные и слабые стороны представленных карточек и т.д и т.п..... Из правил : "2-2,5 - Работа очень низкого уровня" Мне видится что такая формулировка не предполагает беспристрастного обсуждения работ авторов,скорее служит инструментом для мелкого пакостничества которое можно понять в детском саду но никак не в сообществе взрослых и образованных товарищей.Кто-то видит только "мутнофото" а кто-то "звенящие картинки небесных далей". "...Блин,ненавижу эти мутные дела с претензией на гениальность,на вот получи двойку..." или наоборот-"...вот,опять слащавая картинка для барышень,не достоен...и двойка как сургучём,и ещё подышав сверху".Я бы ещё понял если бы автор двойки тут-же под фото объяснил чем сея оценка вызвана. А так видится злобный юзер с воспалённым взглядом перед монитором и внутренним возбуждением...Лично мне видится что надо менять систему оценок. Переходить на оценки от 1 до 3 балов или от 3 до 5. По крайней мере лично я среди той примерной сотни авторов,которые активно выставляются на лайне, в независимости от "лагеря" не вижу работ которые можно удостоить двойки.Коротко-на сайте не нужны неудовлетворительные оценки так как они объективно не оценивают работы а служат инструментом для "сведения счётов" и "удовлетворения своего возбуждённого эго"


13 фев 2011, 14:46
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2000, 00:00
Сообщений: 1080
Откуда: Россия
Сообщение Re: Двойки
solart писал(а):
не нужны неудовлетворительные оценки так как они объективно не оценивают работы


А пятерки объективно? :eek: :eek: :eek:


13 фев 2011, 15:29
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2009, 01:16
Сообщений: 65
Сообщение Re: Двойки
Admin писал(а):
solart писал(а):
не нужны неудовлетворительные оценки так как они объективно не оценивают работы


А пятерки объективно? :eek: :eek: :eek:


Во первых,количество пятёрок регулируется,чтоб "медоносы" не сошли на "обвальное орошение"(эта система на сайте действует). Во вторых,предлагая трёхбальную систему,подразумевается и иное толкование оценок,например:3-явная удача,снимок получил положительный отклик у зрителя и заслуживает внимания и рекомендаций, 2-снимок интересный,выдержанный в определёной стилистике,где прослеживается авторская канва,которой подчинены и используемые визуальные решения и технические приёмы,но особых эмоций не вызывает. И наконец 3- снимок не однозначен,композиция спорна,которая может быть выполнена как в "классическом"понимании так и совершенно эту "классику" нарушая,при этом оставляющая равнодушным зрителя(кто ставит оценку) как в эмоциональном плане так и в плане "необнаруживаемости визуальных кодов"...)))Но такие фото могут и кому-то нравится,и они могут выразить своё отношение другими оценками.Как бы так примерно)))) По крайней мере тут сохранено некое уважение к авторам,исключается манипулирование как двойками так и пятёрками и больше отражает личностное отношение к рассматриваемой фотографии. Маленькое пояснение,конечно эта система мною высказана поверхностно,но каждый самодостаточный активный автор,хоть опытный,хоть начинающий тщательно ранжирует и оценивает свои фото ещё на закачке с карты памяти,а потом ещё несколько ступеней следует.И те фото которые по техническим показателям явно не соответствуют "уходят с двойками в мусорную корзину" не доходя до сервера.Подчеркну,я лично среди активных фотолайновцев ни разу не встречал работы заслуживающие однозначной двойки,даже если мне авторский язык совершенно не "по вкусу". Ещё-пятёрка,в моём понимании это эмоциональный ответ на увиденое,которое просто может реально понравится без объяснений. В конце концов реакция на фотографию в основной зрительской массе идёт не после скрупулёзного изучения с лупой "визуальных кодов" а в простой схеме нравится-не нравится.


13 фев 2011, 16:18
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 янв 2007, 21:26
Сообщений: 1051
Сообщение Re: Двойки
Ещё один юзер не стесняется решительно заявить о болезненном восприятии каких-то циферок на жестком диске некоего сервера. :D


14 фев 2011, 16:20
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2009, 01:16
Сообщений: 65
Сообщение Re: Двойки
Максим Капранов писал(а):
Ещё один юзер не стесняется решительно заявить о болезненном восприятии каких-то циферок на жестком диске некоего сервера. :D


Макс,если бы я к этому болезнено относился,я бы и не включал эту услугу.Ты лучше по существу а не с "болезненым" сарказмом. :rolleyes:


15 фев 2011, 23:51
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 янв 2007, 21:26
Сообщений: 1051
Сообщение Re: Двойки
solart писал(а):
Макс,если бы я к этому болезнено относился,я бы и не включал эту услугу.Ты лучше по существу а не с "болезненым" сарказмом. :rolleyes:

Дружище, по существу: перестань воспринимать оценки на фотосайтах как отражение объективного качества фоты. Это всего лишь функция, в которой замешаны восприятие картинки местными зрителями, отношение к автору и к той фактической или гипотетической группе авторов, с которой его объединяет сознание оценивающего. В любом случае, квалификация подавляющего большинства оценщиков на сайтах находится ниже плинтуса. Так стоит ли всерьёз воспринимать их мнение?

Для объективной оценки своего творения следует обратиться в Академию Художеств, в отдел современного искусства Эрмитажа, Третьяковки или других серьёзных музеев.

Всё просто, как видишь. Если, конечно, не брать в расчёт личные амбиции и школярские комплексы. Тогда это не ко мне, а к психоаналитикам.


16 фев 2011, 00:04
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2009, 01:16
Сообщений: 65
Сообщение Re: Двойки
Максим Капранов писал(а):
solart писал(а):
Макс,если бы я к этому болезнено относился,я бы и не включал эту услугу.Ты лучше по существу а не с "болезненым" сарказмом. :rolleyes:

Дружище, по существу: перестань воспринимать оценки на фотосайтах как отражение объективного качества фоты. Это всего лишь функция, в которой замешаны восприятие картинки местными зрителями, отношение к автору и к той фактической или гипотетической группе авторов, с которой его объединяет сознание оценивающего. В любом случае, квалификация подавляющего большинства оценщиков на сайтах находится ниже плинтуса. Так стоит ли всерьёз воспринимать их мнение?

Для объективной оценки своего творения следует обратиться в Академию Художеств, в отдел современного искусства Эрмитажа, Третьяковки или других серьёзных музеев.

Всё просто, как видишь. Если, конечно, не брать в расчёт личные амбиции и школярские комплексы. Тогда это не ко мне, а к психоаналитикам.


Макс,в отличие от тебя я не кого не поучаю,и ни к каким группам и направлениям не примыкаю,и высокомерного отношения ни к кому не высказываю,в твоих словах гипертрофированная гордыня и про психоаналитика лучше помолчи))))))) Я просто решил озвучить проблемму,а ты на личности.Смешной право. :p


16 фев 2011, 00:13
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 янв 2007, 21:26
Сообщений: 1051
Сообщение Re: Двойки
Никак не пойму, в чём "проблемма", коллега? В цифирках на жёстком диске сервера? Или всё-таки в их восприятии, то есть, в голове?


16 фев 2011, 00:55
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2009, 01:16
Сообщений: 65
Сообщение Re: Двойки
Максим Капранов писал(а):
Никак не пойму, в чём "проблемма", коллега? В цифирках на жёстком диске сервера? Или всё-таки в их восприятии, то есть, в голове?


Проблемы реальной как таковой нету и в помине,есть просто некое желание уменьшить искушение как раз этих "больных"(у многих и фот реальных нет на акаунте) удовлетворять свои неврозы.Привнести более здоровую струю критики на сайт.Это лично моё желание которое может не совпадать с концепцией развития сайта его владельцем.(чем больше искушений для склок,тем "живее курилка".)) Лично мне эти оценки глубоко по барабану,если бы они меня трогали я их давно отключил-бы.Но как человек мыслящий и смотрящий на мир больше с позитивной иронией чем с фатальным сарказмом,высказываю своё мнение по этому вопросу. Кстати,Макс,следуя логике твоих высказываний,то в этих оценках смысла вообще никакого нет)))Может их отменить и ввести две категории-"рекомендую к просмотру" и "не рекомендую к просмотру"...хотя нет,можно ещё одну ввести-"по барабану,хотите-смотрите,не хотите-не смотрите")))) :D


16 фев 2011, 10:27
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2009, 01:16
Сообщений: 65
Сообщение Re: Двойки
Плин,забыл.Абсолютно с тобой согласен что проблема в головах.В основном тех кто сказал "первое слово"))))


16 фев 2011, 10:29
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.