PhotoLine
Текущее время: 28 апр 2024, 12:43




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Нужен ли Худ. совет Лайну? Прошу голосовать 

Нужен ли Худсовет Лайну?
Нужен 45%  45%  [ 24 ]
Не нужен 55%  55%  [ 29 ]
Всего голосов : 53

 Нужен ли Худ. совет Лайну? Прошу голосовать 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2005, 21:52
Сообщений: 854
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Короткое резюме по работе Рабочей группы.
В принятом регламенте Рабочей группы говорится, что те или иные высказывания, утверждённые Рабочей группой разделяют все участники, т.е. решения принимаются консенсусом. Для подведения черты под текущим моментом тем не менее было принято решение дать возможность каждому участнику Рабочей группы высказать своё мнение. Поэтому ниже я буду нести отсебятину.

1. Я считаю деятельность рабочей группы завершенной.
2. Что меня удивило, после опубликования тезисов?
2.1 Пессимизм А.Победимского;
2.2 Низкая активность коллег по Лайну (видимо, это и порождает п.2.1);

Итоги: я думаю, что главное, к чему надо стремиться - поиск людей, которые без корыстных устремлений, по мере возможностей будут участвовать на регулярной основе в работе Лайна. Начинать может быть надо с малого: создание устойчиво работающего Совета с функцией модерации основного раздела, пресекающего пошлость и хамство.

_________________
С уважением, А.Бобырь


09 дек 2010, 12:26
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июн 2004, 18:50
Сообщений: 876
Сообщение Re: Нужен ли Худ. совет Лайну? Прошу голосовать
Я бы не сказал, что активность такая уж низкая. Пока обсуждение о необходимости перемен шло в основном разделе, активности этой было хоть отбавляй. И предложенния были интересные. Но до форума, к сожалению, доходит слишком мало народу. Тем не менее распределение голосов почти попалам мне кажется положительным моментом. Я думал все значительно более запущено.

Хотелось бы услышать о возможности технической реализации предложенной ЮГ игры "угадай автора". Сама идея поравилась многим, так есть техническая возможность реализации?

Как и Александр Бобырь, продолжаю считать, что наличие на сайте постоянно действующего Совета пойдет на пользу ресурсу. Пусть не "художественного". Но админу в одиночку с модерацией не справиться. Это всем ясно. Кроме того, совет мог бы инициировать конкурсы или проекты типа "фотобеседки". Неужели среди тех, кто проголосовал "за" не найдется тройки человек, готовых уделять не очень большое время не только своей странике с фотами, но и всему ресурсу?


09 дек 2010, 15:11
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2000, 00:00
Сообщений: 1080
Откуда: Россия
Сообщение Re: Нужен ли Худ. совет Лайну? Прошу голосовать
Severoff писал(а):
Хотелось бы услышать о возможности технической реализации предложенной ЮГ игры "угадай автора". Сама идея поравилась многим, так есть техническая возможность реализации?


Пока обсуждение о необходимости перемен шло в основном разделе, активности этой было хоть отбавляй. И предложения были интересные. Но до форума, к сожалению, доходит слишком мало народу.


Многим это скольки? Ну хотя бы 1%, то есть 100 авторам? :confused:
Возможно на сайте с сотней авторов это дело бы и пошло, но как вы себе представляете это, когда фото размещают 10000 авторов. Никто не способен запомнить и различить и пару сотен авторов. То есть некий междусобойчик, интересующий 1% авторов возможно и получится, но стоит ли из-за этого огород городить?

Если лень зарегистрироваться в форуме, то о какой активности вообще можно говорить. Да и вообще посчитайте сколько человек было активными. Даже не 1%, а 0,1% от всех авторов.


09 дек 2010, 15:23
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2000, 00:00
Сообщений: 1080
Откуда: Россия
Сообщение Re: Короткое резюме по работе Рабочей группы.
Александр Бобырь писал(а):
2.1 Пессимизм А.Победимского;
2.2 Низкая активность коллег по Лайну (видимо, это и порождает п.2.1);


Не пессимизм, а здравомыслие :D
Если за 10 лет не нашлось ни одного такого энтузиаста, то с чего бы им сейчас вдруг взяться в большом количестве. Поверю, когда увижу деятельность в течение хотя бы нескольких месяцев. Пока же все эти обсуждения лишний раз подтверждают, что большинству все по барабану. Не вижу ни одного предложения, после реализации которого на сайт ломанулся бы народ или по крайней мере не разбежалась бы часть уже присутствующих.


09 дек 2010, 15:29
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июн 2004, 18:50
Сообщений: 876
Сообщение Re: Нужен ли Худ. совет Лайну? Прошу голосовать
Admin писал(а):
Возможно на сайте с сотней авторов это дело бы и пошло, но как вы себе представляете это, когда фото размещают 10000 авторов.


А откуда берется эта магическая цифра "10000 авторов"? Это общее число зарегистрированных? Или выставивших хотя бы одну фотографию в этом году? Или за последний месяц? Сколько в этих 10 тысячах мертвых душ?


09 дек 2010, 15:45
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2005, 21:52
Сообщений: 854
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Нужен ли Худ. совет Лайну? Прошу голосовать
Severoff писал(а):
Admin писал(а):
Возможно на сайте с сотней авторов это дело бы и пошло, но как вы себе представляете это, когда фото размещают 10000 авторов.


А откуда берется эта магическая цифра "10000 авторов"? Это общее число зарегистрированных? Или выставивших хотя бы одну фотографию в этом году? Или за последний месяц? Сколько в этих 10 тысячах мертвых душ?


Конечно, число зарегистрованных участников будет всё-время расти. Но важно сколько реальных фотографов ходит на лайн. По моим прикидкам сейчас - меньше, чем 3 года назад. Почему я так думаю: три года назад список присутствующих на Лайне авторов, размещённых внизу главной страницы, был "толще". Правда, может я чего не понимаю с этим списком...

_________________
С уважением, А.Бобырь


09 дек 2010, 16:00
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2000, 00:00
Сообщений: 1080
Откуда: Россия
Сообщение Re: Нужен ли Худ. совет Лайну? Прошу голосовать
Все нововведения должны быть рассчитаны на большую группу авторов, а не на десяток или несколько десятков наиболее активных.
В настоящее время на сайте ежедневно бывают около 250 авторов-завсегдатаев, а каждую неделю около 1000 авторов, которые размещают около полутора тысяч фото в неделю. Заниматься угадыванием одного из нескольких сотен авторов - гиблое занятие. Они просто физически не смогут запомнить друг друга, а в лидерах окажется небольшая группа авторов, хорошо знающих друг друга. В любом случае - это слишком мелко для такого сайта и не сможет активизировать тысячи авторов.

p.s. каждый месяц регистрируется около тысячи новых авторов


09 дек 2010, 17:36
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
06 дек 2010, 21:16
Сообщений: 3
Сообщение Re: Нужен ли Худ. совет Лайну? Прошу голосовать
" Начинать может быть надо с малого: создание устойчиво работающего Совета с функцией модерации основного раздела, пресекающего пошлость и хамство."
Модератор нужен полюбому , можно сделать подрубрику " помойка" как это принято на фанатских сайтах куда можно будет сливать все непотребство


10 дек 2010, 02:41
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 авг 2006, 20:16
Сообщений: 141
Сообщение Re: Короткое резюме по работе Рабочей группы.
Admin писал(а):
Не вижу ни одного предложения, после реализации которого на сайт ломанулся бы народ или по крайней мере не разбежалась бы часть уже присутствующих.


Несколько предложений с моей стороны:
1. Увеличить лимит размера фото, например, до 400 кб (чтоб был не меньше, чем на ФС) и не менее чем до 1000 пикс. по горизонтали, при этом несколько уменьшив лимит постинга фотографий (вместо 1 фото/час сделать, например, 1 фото/сутки). Эти изменения одинаково сделать как для основного раздела, так и для "кисок".
2. Ввести обязательный анонимный постинг фотографий. По истечении некоторого времени, например, 24 часов, с момента постинга анонимность с фото должна сниматься.
3. Дать возможность ставить оценки авторам 0 группы с коэффициентом х1, при этом первая группа будет ставить их с коэффициентом х2, вторая - х3. Публика неохотно регистрируется на Лайне и неохотно здесь задерживается во многом потому, что не имеет возможности хоть как-то влиять на рейтинги, потому и уходит на другие сайты, где такая возможность появляется почти сразу же. В настоящее же время рейтинги Лайна определяются парой-тройкой десятков авторов, знающих друг друга и охотно обменивающихся "по дружбе" высокими оценками.
4. Чтобы повысить активность публики, можно ввести систему начисления бонусных баллов за проявление активности, например, поставил оценку - 1 балл, написал комментарий - 1 балл, разместил фото - 2 балла и т.п. При наборе определенного количества бонусных баллов их можно будет обменять на "вознаграждения" - например, прислать фотографию или поставить "пятерку" сверх лимита, временно поставить фото на главную страницу и т.п.
5. Почаще проводить всякие конкурсы фотографий - публика это очень любит. Хотя это может стать гиблым делом, если их результаты будет определять комиссия, предвзято "тащащая своих".
6. Вместо худсовета лучше было бы ввести институт модераторов. Думаю, что желающие быть модераторами "на общественных началах" вполне найдутся (нашлись же желающие быть членами худсовета!). Главное, чтобы среди них не было злостных нарушителей правил и при этом чтобы на Лайне они были зарегистрированы хотя бы пару лет.

Надеюсь, хотя бы некоторые из моих предложений пригодятся.


07 янв 2011, 03:18
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Re: Короткое резюме по работе Рабочей группы.
Michael Mendeleev писал(а):
В настоящее же время рейтинги Лайна определяются парой-тройкой десятков авторов, знающих друг друга и охотно обменивающихся "по дружбе" высокими оценками.
Как Вы могли бы доказать это утверждение, учитывая то обстоятельство, что оценки здесь анонимны?


07 янв 2011, 10:39
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.