PhotoLine
Текущее время: 28 апр 2024, 06:25




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 К вопросу об улучшении работы Лайна. Тезисы рабочей группы. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован:
09 ноя 2003, 23:38
Сообщений: 946
Сообщение Re: К вопросу об улучшении работы Лайна. Тезисы рабочей груп
Сергей Милицкий писал(а):
BAZ писал(а):
Похоже, что в отношении тебя, это - провокация. Причем, успешная! :)


Это не провокация, это определенные условия игры, которые можно принимать или нет, на разных сайтах условия игры разные, знаешь в шахматы можно играть:
Пуля (буллит): < 5 мин.
Блиц: 5 — 15 мин.
Быстрые (рапид): 15 — 60 мин.
Классические: > 60 минут.
Без часов
Неограниченное время.
Разные затраты время, разный уровень ошибок, как и разное качество игры, это всего лишь начально-заданные условия.
Твоя воля принимать условия игры или нет...
Я выставляюсь где то на 10 сайтах, при этом условия игры везде разные.
Для меня при новых условиях игры, основной раздел, место, где мы показывем свои снимки, не лучшие :), для лучших нужен раздел типа Портфолио, если же создать сайт под Портфолио то он долго не просуществует, хотя конечно мы не знаем, какие условия игры в нем создать и какие конечные цели у него в этой игре будут, возможно цели и будут оправданы :)


Тем не менее, остаюсь при своем мнениии. А тут еще статистика Александра - 2.6 снимка в день без выходных в теч. 11 месяцев... И еще минимум 9 сайтов, включая песочницы типа guild? Не знал, что тебе интересны такие "шахматы". Тогда мне кое-что становится ясным... Классика - http://smirnov-v.livejournal.com/70550.html. Может стОит прислушаться к мудрому Крокодилу? :)


28 ноя 2010, 22:23
Профиль

Зарегистрирован:
17 ноя 2003, 13:54
Сообщений: 3604
Сообщение Re: К вопросу об улучшении работы Лайна. Тезисы рабочей груп
BAZ писал(а):
Классика - http://smirnov-v.livejournal.com/70550.html. Может стОит прислушаться к мудрому Крокодилу? :)


– Что вы делаете так поздно? .
– Сижу на Лайне, общаюсь, – последовал ответ.
– А что вы делаете днем?
– Сижу на Лайне, общаюсь
– И рано утром тоже Сидите на Лайне
– Да, и утром Сижу на Лайне, общаюсь
Послушайте, а когда же вы занимаетесь фотографией?
:)))))

Что бы у кого то была возможность общаться, кому то нужно выставлять снимки, иначе если заниматься только разговорами об идеальном сайте, фотография останется за бортом, выставляйся чаще, может в твоих эскизах кто то увидит рациональное зерно, которое не увидел ты, все может быть, здесь все же не колумбарий из наследия десятка фотографий, а фотосайт основной язык которого наши взгляды, а не наша трепотня :)

Вот пример автоматической организации лучших снимков автора по оценкам зрителей и в принципе разговоры не так важны... http://www.lensart.ru/gallery-uid-34d.htm


28 ноя 2010, 23:41
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2010, 17:14
Сообщений: 87
Сообщение Re: К вопросу об улучшении работы Лайна. Тезисы рабочей груп
Сергей Милицкий писал(а):
Вот пример автоматической организации лучших снимков автора по оценкам зрителей и в принципе разговоры не так важны... http://www.lensart.ru/gallery-uid-34d.htm

Ух ты... это Ваше, Сергей? А почему нам не выставляете такую красоту? у Вас же интервал 1 час вроде, могли бы и эти фотографии разместить. :)
Кстати, вот хоть и существуют серии, а разноплановые фотографии всё равно лучше воспринимаются, имхо ))


29 ноя 2010, 00:42
Профиль

Зарегистрирован:
17 ноя 2003, 13:54
Сообщений: 3604
Сообщение Re: К вопросу об улучшении работы Лайна. Тезисы рабочей груп
Viktoria Art писал(а):
Сергей Милицкий писал(а):
Вот пример автоматической организации лучших снимков автора по оценкам зрителей и в принципе разговоры не так важны... http://www.lensart.ru/gallery-uid-34d.htm

Ух ты... это Ваше, Сергей? А почему нам не выставляете такую красоту? у Вас же интервал 1 час вроде, могли бы и эти фотографии разместить. :)
Кстати, вот хоть и существуют серии, а разноплановые фотографии всё равно лучше воспринимаются, имхо ))


Виктория все выставлялось, к сожалению до многого добраться тяжело, да и в этом организованном варианте есть недостаток, за тот период времени что я там выставлялся менялись правила....


29 ноя 2010, 07:53
Профиль

Зарегистрирован:
26 июл 2008, 16:53
Сообщений: 290
Откуда: Киев
Сообщение Re: К вопросу об улучшении работы Лайна. Тезисы рабочей груп
Мои предложения:
1. Резко уменьшить лимит постинга (можно в соответствии с рангом) - 1 фото раз в 4 дня; Авторам волей-неволей прийдется проводить тщательный самоотбор фотографий.
2. Поставить кнопку "Самооценка фотографии автором" - в соответствии с действующей шкалой, для того, что бы у автора был последний шанс обдумать публиковать/не публиковать. Эта самооценка должна быть видна всем.
3. Установить возможность "реков", только после детального комментария, и обязательно с авторством таких "реков" - таким образом повышая ответственность за реки.
4. Установить кнопку типа "антирек" с авторством и, возможно обязательным комментарием

То, что изменения будут - НЕ ВЕРЮ!


29 ноя 2010, 15:00
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2000, 00:00
Сообщений: 1080
Откуда: Россия
Сообщение Re: К вопросу об улучшении работы Лайна. Тезисы рабочей груп
Юрий Санин писал(а):
Мои предложения:
1. Резко уменьшить лимит постинга (можно в соответствии с рангом) - 1 фото раз в 4 дня; Авторам волей-неволей прийдется проводить тщательный самоотбор фотографий.
2. Поставить кнопку "Самооценка фотографии автором" - в соответствии с действующей шкалой, для того, что бы у автора был последний шанс обдумать публиковать/не публиковать. Эта самооценка должна быть видна всем.
3. Установить возможность "реков", только после детального комментария, и обязательно с авторством таких "реков" - таким образом повышая ответственность за реки.
4. Установить кнопку типа "антирек" с авторством и, возможно обязательным комментарием

То, что изменения будут - НЕ ВЕРЮ!


Ну Вы же сами и оценили свое предложение : "НЕ ВЕРЮ!" :D

1.Уменьшение лимитов мало что изменит, в среднем каждый автор загружает одно фото в 50 дней ( 10000 живых авторов на 200 фото в день). Десяток передовиков производства особой погоды не делает. Согласно существующим лимитам могло бы загружаться 30000 фото в день, а загружается всего 200.
2. Глупая кнопка. Естественно, что загружающий считает свое фото суперским, а иначе зачем загружать? Абсолютное большинство ждут оценок и рекомендаций.
3. И сейчас то лень всем на реки нажимать, даже фото недели набирает 10-20 реков, а уж с комментарием вообще их не будет.
4. см.3 с учетом того, что есть уже анонимные низкие оценки, которые никто не ставит и мало желающих найдется получить в ответ десяток антиреков.


Для начала сделайте так, чтобы каждое фото получало сотню оценок, пусть пятерок, а уж потом предлагайте как от этого избавиться. Пока же проблема не в количестве пятерок, а их полном отсутствии вместе с комментариями у большинства фото. Вот эту проблему решайте.


29 ноя 2010, 15:33
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
26 июл 2008, 16:53
Сообщений: 290
Откуда: Киев
Сообщение Re: К вопросу об улучшении работы Лайна. Тезисы рабочей груп
Думаю, расчет среднего постинг на 10000 членов Лайна не правилен. Имеет смысл посмотреть на первую тысячу или 500 наиболее активных участников. Уверен, что 9000 из тех 10000 - это "мертвые души". Свои размышления на этот счет (раз в 4 дня) я объяснил.

Я ДОЛЖЕН "Лайну", не более, чем любой другой его член. Тем не менее, вношу обдуманные мною предложения.

Свое "НЕ ВЕРЮ", основываю на (думаю, что так) том, что знаю позицию АДМИНа.
Очень жаль, что ЛАЙН из КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ФОТОГРАФИИ превратился в нечто бесформенное, не имеющее собственного характера и шарма (как это было в начале 2000-х).
Тем не менее, спасибо за то, что ЛАЙН существует.


29 ноя 2010, 16:00
Профиль WWW

Зарегистрирован:
09 ноя 2003, 23:38
Сообщений: 946
Сообщение Re: К вопросу об улучшении работы Лайна. Тезисы рабочей груп
Сергей Милицкий писал(а):
BAZ писал(а):
Классика - http://smirnov-v.livejournal.com/70550.html. Может стОит прислушаться к мудрому Крокодилу? :)


– Что вы делаете так поздно? .
– Сижу на Лайне, общаюсь, – последовал ответ.
– А что вы делаете днем?
– Сижу на Лайне, общаюсь
– И рано утром тоже Сидите на Лайне
– Да, и утром Сижу на Лайне, общаюсь
Послушайте, а когда же вы занимаетесь фотографией?

Что бы у кого то была возможность общаться, кому то нужно выставлять снимки, иначе если заниматься только разговорами об идеальном сайте, фотография останется за бортом, выставляйся чаще, может в твоих эскизах кто то увидит рациональное зерно, которое не увидел ты, все может быть, здесь все же не колумбарий из наследия десятка фотографий, а фотосайт основной язык которого наши взгляды, а не наша трепотня
Вот пример автоматической организации лучших снимков автора по оценкам зрителей и в принципе разговоры не так важны... http://www.lensart.ru/gallery-uid-34d.htm


Самокритичность - черта хорошая! :)
Думаю, аналогичную выборку Победимский сделает без особого труда на основе уже собираемой в автомате статистики. Тебя очень интересует мнение всего массива зрителей? Докторат пишешь про попсу и ее восприятие жевателями попкорна? Дело! Или спрос изучаешь? Тоже дело!
Кстати, я уже пример приводил - Горский, как говорит рейтинг лайна, гораздо лучший фотограф, чем Слюсарев... СанСаныч как-то озвучивал порядок цен на его отпечатки. Так Паша у вас уже наверное олигарх? :)
А меня мнение массива интересует мало. Есть несколько человек... Вот, к примеру, если МРГ не нравится - значит я на правильном пути! :)


29 ноя 2010, 17:07
Профиль

Зарегистрирован:
17 ноя 2003, 13:54
Сообщений: 3604
Сообщение Re: К вопросу об улучшении работы Лайна. Тезисы рабочей груп
BAZ писал(а):
Сергей Милицкий писал(а):

Тебя очень интересует мнение всего массива зрителей? Докторат пишешь про попсу и ее восприятие жевателями попкорна? Дело! Или спрос изучаешь? Тоже дело!
Кстати, я уже пример приводил - Горский, как говорит рейтинг лайна, гораздо лучший фотограф, чем Слюсарев... СанСаныч как-то озвучивал порядок цен на его отпечатки. Так Паша у вас уже наверное олигарх? :)
А меня мнение массива интересует мало. Есть несколько человек... Вот, к примеру, если МРГ не нравится - значит я на правильном пути! :)


Ну меня интересуют мнения отдельных людей по отдельным моим снимкам и в то же время массовое мнение не безразлично, иначе я бы на сайтах не выставлялся, а взял бы с десяток снимков и отослал бы человеку, мнение которого мне бы было интересно.
По поводу Сан Саныча, он как раз не стеснялся высказывать свое мнение, пусть и не на страничке фотографии, хотя и рекомендовал ее, а просто присылал свое мнение в письме. Жалко мало с ним общался, но из разговора с ним открыл для себя что многие мои снимки он помнит, которые я постил, еще до знакомства с ним, при этом видел их он еще на фотографере, когда мы с ним знакомы не были.
А по поводу цен озвученных Сан Санычем?, стоило по этому поводу поговорить с ним отдельно, ну дурацкая у нас страна в которой пока работы классиков практически не покупаются или покупаются, но......
У меня как раз часто берут просто красивые картинки, которые в мое Партфолио не попадут, за это спасибо многим сайтам, где они представлены, жаль здесь при потоковой системе без реальной классификации по темам и рейтенгу это сделать сложно и когда кто то просит меня показать, а где еще можно посмотреть снимки, с сылкай на лайн часто не справляются, а вот тот же лензарт дает небольшое представление :)

К стати про массив, для кого то ты тоже может быть часть массива, об этом ты не задумывался :)
У каждого есть свои авторитеты либо мнение чьим ты дорожишь, мне например было бы интересно мнение части ребят не по всем снимкам о по десятку им понравившимся, но об этом я писал уже выше :)


29 ноя 2010, 17:56
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2010, 17:14
Сообщений: 87
Сообщение Re: К вопросу об улучшении работы Лайна. Тезисы рабочей груп
Частенько слышу фразу "Меня интересует мнение только нескольких человек". А зачем тогда выставлять фото на сайт? Ведь этим нескольким можно просто по почте отправить фото и попросить оценить. Ну, или выставить где-нибудь в закрытом просмотре. Ох, лукавит народ.))
Не на BAZа намекаю, реально на лайне часто читаю.


29 ноя 2010, 20:58
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.