PhotoLine
Текущее время: 27 апр 2024, 19:20




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Баг движка при корректировке названия снимка 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 янв 2007, 21:26
Сообщений: 1051
Сообщение Баг движка при корректировке названия снимка
Есть у лайновского движка неприятная особенность: при попытке изменить авторский комментарий под фотографией или название выставленной работы, все оценки работы удаляются, счетчик рекомендаций обнуляется, а в "кисках" это приводит к отключению подписки на комментарии, невзирая на то, что флажок, разрешающий подписку, поднят (в квадратике стоит галочка). Дело не в оценках и "реках", просто хочется адекватного понимания со стороны интерфейса. Возможно ли это поправить, если есть на то техническая возможность?


10 сен 2010, 17:12
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 фев 2004, 17:01
Сообщений: 1892
Откуда: Москва
Сообщение Re: Баг движка при корректировке названия снимка
Максим Капранов писал(а):
Есть у лайновского движка неприятная особенность: при попытке изменить авторский комментарий под фотографией или название выставленной работы, все оценки работы удаляются, счетчик рекомендаций обнуляется, а в "кисках" это приводит к отключению подписки на комментарии, невзирая на то, что флажок, разрешающий подписку, поднят (в квадратике стоит галочка). Дело не в оценках и "реках", просто хочется адекватного понимания со стороны интерфейса. Возможно ли это поправить, если есть на то техническая возможность?


вот это - аринеть=невстать!..


11 сен 2010, 00:15
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2000, 00:00
Сообщений: 1080
Откуда: Россия
Сообщение Re: Баг движка при корректировке названия снимка
Нельзя ли поконкретней и с примером. Я сейчас поменял комментарий у своей фотографии и ничего не пропало. Редактирование фото не менялось уже лет пять и никто не жаловался. В самом скрипте нет никаких строчек записи оценок и количества рекомендаций. Зашел сейчас под Вашим именем и поменял комментарий. Оценки не пропали.

В кисках подписка тоже не пропадает.


11 сен 2010, 03:49
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 янв 2007, 21:26
Сообщений: 1051
Сообщение Re: Баг движка при корректировке названия снимка
Admin писал(а):
Нельзя ли поконкретней и с примером...

Да, конечно.
Вчера я изменил букву "з" на заглавную "З" в названии фотографии http://www.photoline.ru/photo/1284098975?rzd=au После изменения в окне "информация о работе" количество оценок, рекомендаций и средний балл сменились на нулевые показания. Инфа о количестве комментариев и просмотров осталась той же. То есть, часть счётчиков обнулилась.
Позавчера я в этой кисочной работе http://www.photoline.ru/kiski/1284055526 добавил одно предложение в авторский комментарий. После этого мне прекратила приходить информация о комментариях на почту. Флажок требования подписки я не менял. Чтобы исправить положение, я в таких случаях повторно запрашиваю подписку со страницы работы.
Данный эффект замечен в Internet Explorer 6.0, Mozilla Firefox 3.5.12 и Google Chrome 6.0.472.55. В принципе, ничего страшного, я уже приноровился.


11 сен 2010, 06:51
Профиль

Зарегистрирован:
13 фев 2007, 22:28
Сообщений: 2631
Сообщение Re: Баг движка при корректировке названия снимка
подобного не замечал
расскажу о другом
-----------
если зайти в список "ваши анонимные фоты в кисках"
то попадешь на первую страницу списка своих анонимных фот раздела "киски". тут пока что все нормально.
но вот перейти на другую страницу ЭТОГО списка не удается. :(
при такой попытке система открывает список НЕанонимных фотографий!
это так было всегда, от века
и на всех компах
(отдельные другие баги проявлялись не на всех компах)


11 сен 2010, 11:43
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2000, 00:00
Сообщений: 1080
Откуда: Россия
Сообщение Re: Баг движка при корректировке названия снимка
Максим Капранов писал(а):
Вчера я изменил букву "з" на заглавную "З" в названии фотографии http://www.photoline.ru/photo/1284098975?rzd=au После изменения в окне "информация о работе" количество оценок, рекомендаций и средний балл сменились на нулевые показания.


То что браузеры могут сами галки ставить и убирать - это не исключено, а пропадание отметок это чудо. Сдается мне, что их просто там не было. Попрбуйте очистить оценки под любой другой фотографией, ну хотя бы вот этой http://www.photoline.ru/photo/1284017849


11 сен 2010, 23:10
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2000, 00:00
Сообщений: 1080
Откуда: Россия
Сообщение Re: Баг движка при корректировке названия снимка
AndrewA писал(а):

но вот перейти на другую страницу ЭТОГО списка не удается. :(


это исправлено


11 сен 2010, 23:35
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 янв 2007, 21:26
Сообщений: 1051
Сообщение Re: Баг движка при корректировке названия снимка
Admin писал(а):
То что браузеры могут сами галки ставить и убирать - это не исключено, а пропадание отметок это чудо. Сдается мне, что их просто там не было. Попрбуйте очистить оценки под любой другой фотографией, ну хотя бы вот этой http://www.photoline.ru/photo/1284017849

Не получилось очистить оценки под этой фотой. Но факт, что под той, что я говорил, было 9 оценок и два "река", которые пропали при изменении названия фоты. Удивительно...
Галки ни один браузер не удаляет, но подписка в "кисках" отключается при любой корректировке авторского коммента. Впрочем, это не так важно.
В любом случае - спасибо за внимание!


12 сен 2010, 21:04
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.