|
Текущее время: 18 июл 2025, 01:45
|
Сообщения без ответов | Активные темы
Автор |
Сообщение |
Vlad Vishn
|
 Скрытая камера
Цитата: Про "скрытую камеру". На одном из американских фотосайтов (если нужно, дам ссылку) есть даже особый раздел "Candid camera". Как Вы это объясните? Цитата: Но дело ваше, я только как сторонний наблюдатель впечатлением поделился.
Спасибо за внимание и замечание, которое безусловно имеет смысл. А что если так прямо и назвать эту страницу "Фотографии из семейного альбома"? Приношу извининия за вмешательство. Candid - не означает "скрытая камера". Первоначальное и основное значение этих слов - откровенное фото, фото без прикрас, постановок, игры. Фото как есть в жизни. Ничего общего со "скрытостью" камеры это не имеет. Можно сделать ее скрытой или явной, это не играет роли. В США, насколько мне известно, съемка скрытой камерой без специальных разрешений незаконна.
|
03 апр 2006, 10:05 |
|
 |
Alexander Murzinov
|
 именно так (-)
-
|
03 апр 2006, 14:01 |
|
 |
Павел Горский
Зарегистрирован: 03 ноя 2003, 00:13 Сообщений: 3816 Откуда: Москва
|
 Candid = Скрытая камера ??
Буду признателен нашим авторам из англоговорящих стран за уточнения и комментарии.
Я ведь живу в России и общаюсь не с носителями языка, а со словарями
ABBYY Lingvo – самый полный и современный на сегодня в России электронный словарь. В 46 словарях англо-русской версии собраны 2,3 миллиона словарных статей.
Из словаря "Лингво":
candid camera
а) амер.; тлв. скрытая камера;
б) детективный фотоаппарат.
Электронный переводчик компании ПРОМТ дает один вариант:
"скрытая камера".
|
03 апр 2006, 15:24 |
|
 |
Victor G.
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 17:41 Сообщений: 440
|
 Re: Скрытая камера
законов против съёмок скрытой камерой в США нет. Нельзя снимать без разрешения в пределах чьей-то частной собственности, вне её пределов можно снимать всё что угодно. Это не исключает судебных исков против фотографов, имеющих прибыль от продаж фотографий с людьми, которые в состоянии доказать, что они не знали о том, что их снимают. Снимки, сделанные короткофокусными объективами, судами не рассматриваются. Это я в как-то всё в книжном магазине вычитал 
|
03 апр 2006, 16:34 |
|
 |
Vlad Vishn
|
 Re: Скрытая камера
Цитата: законов против съёмок скрытой камерой в США нет. Нельзя снимать без разрешения в пределах чьей-то частной собственности, вне её пределов можно снимать всё что угодно. Это не исключает судебных исков против фотографов, имеющих прибыль от продаж фотографий с людьми, которые в состоянии доказать, что они не знали о том, что их снимают. Снимки, сделанные короткофокусными объективами, судами не рассматриваются. Это я в как-то всё в книжном магазине вычитал Спасибо за разъяснения.
|
03 апр 2006, 18:17 |
|
 |
Mikhail Steinberg
|
 Re: Candid = Скрытая камера ??
Я бы убрал оттуда фотки на другой сайт. Серьезная, я бы даже сказал скучная (как для меня) информация о статистике, и вдруг фото с Макаревичем. Нет, не соответствует ни стилю ни духу сайта.
|
03 апр 2006, 18:38 |
|
|
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|