
Re: Замучился с калибровкой монитора!!! Помогите!!!
Значит так.
Программу надо выбрать какую-то одну. Я пользовался Adobe Gamma. Теоретически, если по ней один раз баланс цветов выставить, то потом она автоматически эти установки поддерживает при каждом запуске компьютера. Но при этом обнаружить ее в Autoruns, в диспетчере задач не удается! Вот такой парадокс. Как правильно "откалибровать" с помощью гаммы написано здесь:
http://www.kamlit.ru/docs/photo/photo-element-artc/monitor.html Теперь по поводу фотошопа. Там (в этой статье) в Шаге № 3 подробно про это рассказано. Да, цветовой профиль для фотошопа устанавливать надо.
Я три дня назад купил себе вот эту штуку:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2838370/ Откалибровал себе мониторы и на работе, и дома, и еще коллегам по работе:). Цветовой профиль на мониторе автоматически выставился созданный пауком, в фотошопе задал его же. В итоге теперь цвета везде одинаковые. Да, вот еще что: в описании к пауку сказано, что прежде чем устанавливать программу и прицеплять к экрану считывающее устройство надо отключить все прогрммы, которые отвечают за настройку цвета и сбросить все настройки монитора.
Теперь стоит потрогать какую-нибудь кнопку настройки монитора (даже если изменить яркость, а потом вернуть обратно), как при запуске программы паука она сразу же выдает сообщение о том, что надо калибровать заново и сразу же, как только будет возможность.
Программа и инструкция на английском языке.