PhotoLine
Текущее время: 29 мар 2024, 04:04




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Так у всех или только у меня? 
Автор Сообщение
Сообщение Так у всех или только у меня?
На зеркальной камере при использовании автомтической настройки на резкозть всегда зона резкозти находится за той точкой, на которую была направлена зона фокусировки в вилоискателе. То есть граница резкой области лежит именно на той точке, на которую целился. То, что перед ней - нерезко. Это иногда бывает весьма неудобно... А хотелось бы, чтобы объект съемки находился в середине резкой области. Чтобы прорабатывалось не только то, что находится за ним, но и то, что перед ним.

Объективы использовал как штатный, так и дополнительно прикупленные - результат одинаковый.


01 сен 2005, 15:24
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2003, 23:16
Сообщений: 1686
Сообщение Re: Так у всех или только у меня?
Надо камеру юстировать.


01 сен 2005, 15:39
Профиль
Сообщение Re: Так у всех или только у меня?
Что, это действительно неправильная работа камеры?

Я уже нацелился зайти в сервис-центр на Кронштадский бульвар (м. Водный стадион), призму поменять (что-то потемнела чутка от времени). Надо будет тогда зарядить их и на эту услугу.


01 сен 2005, 15:45
Сообщение Re: Так у всех или только у меня?
В середине не получится никак:-))) При нормальной работе резкая зона перед точкой наводки относится к резкой зоне за точкой наводки как 1:2. За исключением наводки на гиперфокал. Так что камеру стоит проверить.


01 сен 2005, 20:24
Сообщение Re: Так у всех или только у меня?
Спасибо.


01 сен 2005, 21:14
Сообщение Re: Так у всех или только у меня?
Цитата:
Что, это действительно неправильная работа камеры?

У Вас тоже технические проблемы? Сочувствую. :(


02 сен 2005, 20:14
Сообщение Re: Так у всех или только у меня?
Вот никак не могу разобраться... Когда как. Иногда снимает великолепно, претензий никаких. А иногда проблемы с резкостью возникают при съемке на диафрагме от 1.4 до 4.0. Надо будет все таки, чтоб в сервисе специалисты посмотрели/протестировали.


03 сен 2005, 12:45
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.