PhotoLine
Текущее время: 28 мар 2024, 13:12




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 вопрос владельцам D70 
Автор Сообщение
Сообщение вопрос владельцам D70
растолкуйте, пожалуйста, бестолковой мне: неожиданно обнаружила, что в режиме приоритета диафрагмы вращение кольца "выдержки" (которое, казалось бы, не должно ни на что влиять и ничего менять) у меня устанавливается экспокоррекция (при этом кнопочку экспокоррекции я не нажимаю вообще!) - что-то мне кажется, раньше такого не было... сбой какой-то произошел? или так и должно быть?


13 авг 2005, 15:24
Сообщение Re: вопрос владельцам D70
У меня такого нет. Насколько я помню, в инструкции что такое есть про замену кнопок, т.е. колесо диафрагмы стновится колесом выдержки и наоброт, в таком случае они просто меняются местами, если нет, то глюк, но я думаю что именно это.


13 авг 2005, 17:09
Сообщение Re: вопрос владельцам D70
нет, колесо диафрагмы остается колесом диафрагмы, а колесо выдержки просто дает возможность ставить экспокоррекцию без нажатия кнопки! кстати, сегодня проверила в режиме приоритета выдержки - та же фигня с колесом диафрагмы...


13 авг 2005, 21:51
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 май 2004, 18:14
Сообщений: 175
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: вопрос владельцам D70
Это регулируется пользовательской настройкой Exp Comp -
если поставлено Off - то надо для экспокоррекции нажимать +/-, если поставлено On - то экспокоррекция производится просто поворотом диска - какого именно определяется установленным режимом A, S или P
это на странице 145 руководства более подробно описано...


13 авг 2005, 22:58
Профиль ICQ WWW
Сообщение Re: вопрос владельцам D70
о мой спаситель! :) никогда не умела читать инструкции до конца Изображение спасибо! а то я уж испугалась, что сломала машинку


13 авг 2005, 23:07
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.