PhotoLine
Текущее время: 26 апр 2024, 08:52




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 как сделать градиент в PS 
Автор Сообщение

Зарегистрирован:
19 апр 2005, 08:45
Сообщений: 84
Сообщение как сделать градиент в PS
Задача у меня простая: наложить два снимка (один посветлей, другой потемней) как если бы это был один снимок с градиентником.
Смотрю я на этот градиент тул и чего-то мне не хватает. Могу сделать Transparent to Background/Foreground, но под Bg/Fg понимается цвет заливки а не слой с картинкой. То есть он делает одну часть прозрачной и плавным переходом совмещает её с равномерно залитым фоном одного цвета ...
Я придумал другой способ, но это не градиент: выделяем ровно половину кадра (верх или низ), ставим побольше feather и удаляем (то есть эта половина плавно становится прозрачной и веден подлежащий слой). Единственный недостаток в том, что feather ограничен сверху.


26 июл 2005, 07:16
Профиль
Сообщение Re: как сделать градиент в PS
Все просто, переходите в режим Quick Mask и там применяете градиент. Потом переходите обратно в обычный режим и имеете градиентное выделение.


26 июл 2005, 10:52

Зарегистрирован:
19 апр 2005, 08:45
Сообщений: 84
Сообщение спасибо, а как сделать, чтобы граница была кривой?
спасибо, а можно сделать, чтобы граница была кривой? то есть чтобы градиент был волной например.


29 июл 2005, 05:30
Профиль
Сообщение Re: спасибо, а как сделать, чтобы граница была кри
в настройках самого градиента. Там есть куча предустановок и можно самому как угодно накрутить.


29 июл 2005, 19:29
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.