PhotoLine
Текущее время: 18 апр 2024, 18:15




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Nikon 8800. "За" и "Против" 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Остается вопрос - смогла ли уважаемая фирма
"Шнайдер" создать достаточно качественный суперзум 28 - 420?
Надо подождпть, когда ты оттестируешь камеру для журнала "ФотоДело" :)


09 июн 2005, 12:10
Профиль WWW

Зарегистрирован:
17 ноя 2003, 13:54
Сообщений: 3604
Сообщение Re: Так эта камера вообще новоиспеченая
Я просто привел параметры самого большого на сегодняшний день зума :)


09 июн 2005, 12:24
Профиль
Сообщение Вот-вот
Будем ждать :)


09 июн 2005, 14:42
Сообщение Re: Юра, а ты тогда подари Сергею объективы :) (-)
Паша, 300Д сейчас стоит порядка 780 у.е. с китовым объективом
http://www.pdashka.ru/photo/canon-300d-kit.1/
а без объектива вообще за 680 у.е. можно взять
http://www.videofoto.ru/full.php?goodsid=6034

Nikon D70 стоит 900 у.е. с реальным зумом (на первое время хватит, а потом можно будет постепенно прикупить что-то более приличное, если такая необходимость возникнет)
http://www.foto.ru/product.php?id=11485&from=gifts1
далее просто искать лень.
Но при таких обстоятельствах покупать за 1000 у.е. - мыльницу (пусть и навороченную) - извращение. :eek:
Но это мое сугубо личное мнение :p
Поэтому я взял сначала китовый набор 300Д год назад (тогда он мне обошелся в 33000р. вместе с пересылкой, на фото.ру заказывал), в декабре купил сигму 70-300 где-то за 4500р. Для меня, как для любителя этого пока - выше крыши. Но - шумы у зеркалки низкие, не сравнимые с компактами. До этого был цифровик Олимпус 720. По сравнению с ним скорость фокусировки у Кэнона - тоже не компакт. Скорость срабатывания затвора - опять же не компакт. На олимпусе проводил эксперимент - снимал автомобиль, нажимал на спуск, когда он въезжал в кадр, а на матрице фиксировалось, когда он уже выезжал. Не знаю, конечно, м.б. наука уже шагнула далеко вперед при производстве цифромыльниц, но... Когда я взял в руки 300Д, ко мне вернулить те, чувства, которые я испытывал в доцифровую эпоху (у меня раньше Яшика 109 зеркальная была). Так что твое мнение по поводу зеркалка - это дорого считаю неубедительным. ;)


11 июн 2005, 07:37
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Зеркалка конечно лучше, но насколько дороже?
Цитата:
Так что твое мнение по поводу зеркалка - это дорого считаю неубедительным.;)

То, что зеркалка лучше - никто не спорит. Речь о другом:
1) насколько она дороже с учетом объективов
2) стоят ли эти деньги того, чтобы напрочь отмести псевдо SLR
Итак, 300D стоит 780 у.е. с китовым объективом, (т.е. 28-80?) Потом сигма 70-300 за 150 у.е. Итого 930. Действительно, разница невелика. Но смею заметить, что качество этих объективов СУЩЕСТВЕННО хуже качества Никоновского 8800. Мое мнение, если уж покупать зеркалку, то к ней нужны ХОРОШИЕ объективы! Я не кэнонист, и не могу сказать, какие нужно. Может быть Сергей Милицкий посоветует хорошие по соотношению цена/качество.
Что касается тормознутости - это известно. Но Сергей, вроде, не снимает сюжетов, требующих скорости.


12 июн 2005, 23:15
Профиль WWW
Сообщение Re: Зеркалка конечно лучше, но насколько дороже?
Да в том-то и дело, что объектив можно поменять, когда приспичит и деньги накопишь. А вот менять тормознуту камеру (целиком) с наверняка более шумной матрицей - сложнее. Плюс - к зеркалкам в цивилизованных местах (Москва и СПб) можно всегда найти неплохой бу объектив с хорошим качеством и по не очень дорогой цене. Плюс - зеркалка - это система. Будут объективы, потом легко тушку поменять... и т.д. Да ты уже и сам все понял ;)


13 июн 2005, 15:28
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Меня убедил! :) (-)
-


13 июн 2005, 22:31
Профиль WWW
Сообщение Re: Зеркалка конечно лучше, но насколько дороже?
ПЛЮС: за 10 у.е. переходник и пользуем всю оптику М42. На Кэнон - никаких проблем, работает экспонометрия, режим приоритета диафрагмы или ручной.

Я, например, в полном восторге от гелиоса-44-м-4 в качестве портретника - существенно приятнее чем canon 28-135 IS USM. Ширики, для которых не сильно нужны ни стабилизация, ни автофокус :) Монокли всякие и прочие извращения. Совсем иное ощущение от жизни, после очень неплохой SLR-like не могу снимать - потому что не могу наиграться :)))

Для первоначала - очень бюджетный вариант получится. Брал бы в такой позиции - canon 350 или даже 300, но с Васиной прошивкой :))


13 июн 2005, 23:05
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Сергей, каков накат? Задумаешься поневоле :) (-)
-


14 июн 2005, 09:31
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.