PhotoLine
Текущее время: 26 апр 2024, 03:37




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Nikon 8800. "За" и "Против" 
Автор Сообщение

Зарегистрирован:
19 апр 2005, 08:45
Сообщений: 84
Сообщение Я за Соньку 828
в то время я также выбирал между никоном, минолтой и сонькой.
Взял минолту 7i из-за короткого фокуса. ещё плюсы: обычные аккумуляторы (не литиевые, которые лучше на морозе работают) и ручной зум. Из теперешних мне у Соньки объектив нравится, точнее его дыра :)


08 июн 2005, 10:26
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение А если нет объективов?
Допустим, объективов нет. Тогда нужно докупить по крайней мере 2 бюджетных зума типа 24-70 и 70-300, чтобы покрыть весь диапазон фокусных расстояний. Это еще порядка 400 баксов!
Допустим, что любитель надолго сохранит увлеченность, но он стеснен в средствах и не сможет даже за 5 лет скопить средства даже на простейшую линейку бюджетных объективов. Тогда Псевдо-SLR с зумом 38-380 и стабилизатором - хороший выход, ИМХО. Дело в том, что небольшой размер матрицы позволяет делать под нее достаточно качественные объективы за приемлемые деньги. Объектив Никона 8800, если бы он делался для полноразмерной матрицы, стоил бы не менее 1500 баксов.
Что ты думаешь по этому поводу?
Только не говори, что фотолюбительство - дорогое удовольствие и бедным не стоит им заниматься. Все же камеры типа Никона 8800 и Олимпуса 8080 позволяют любителям реализовывать свои желания без драматических потерь семейного бюджета!


08 июн 2005, 10:39
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Если уж о дыре заговорили
То Панасоники Люмиксы вне конкуренции. У них лейковские объективы типа 40 - 400, сохраняющие дыру 2.8 на всем диапазоне зуммирования! Соня отдыхает :)


08 июн 2005, 10:42
Профиль WWW
Сообщение Cпасибо!
Особенно Павлу, за нужную ссылку. Вроде давно в инете, а все пользоваться не умею ;)
Все таки пока склоняюсь к этой модели. Как любителю, мне нужна более универсальная машина. Стоимость ее уже 900, а не 1000. Стабилизатор есть. Основные нарекания на скорострельность... но здесь пока ничего не попишешь :(


08 июн 2005, 10:42
Сообщение Re: Nikon 8800. \"За\" и \"Против\"
Цитата:
Купи Олимпус как у меня. У него тоже два ноля и две восьмёрки в названии :))
А если серьёзно, то камера только вышла, вряд ли кто-то успел её попользовать.
Игорь Барон



Неее, я держал этот Олимпус... не смотря на всю мою любовь к этой фирме (сам пользуюсь младшим братом, у меня 3020) не хочу его брать.. неудобен он мне показался... хотя, может привыкнуть надо :)


08 июн 2005, 10:47
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Про скорострельность
Цитата:
Основные нарекания на скорострельность... но здесь пока ничего не попишешь

Вот именно - ничего не поделать. Однако, Сергей, насколько я помню, ты не много снимаешь сюжетов, требущих скоростных качеств. Я так сильно от этого страдаю. Особенно "достает" меня медленный автофокус, который к тому же часто промахивается. С этой точки зрения Никоны-Кэноны получше.
Все же, не торопись и обдумай все еще раз. Например - питание. У меня пару раз случались съемки такой продолжительности и интенсивности, что аккумуляторов не хватало (у меня 3 комплекта всегда при себе!) и я бегал в ближайший киоск за батарейками. Когда-то я выбрал Минольту еще и потому, что она ест обычные батарейки АА. Если для тебя это не важно - тогда другое дело.


08 июн 2005, 10:51
Профиль WWW
Сообщение Re: Про скорострельность
Цитата:
Цитата:
Основные нарекания на скорострельность... но здесь пока ничего не попишешь

Вот именно - ничего не поделать. Однако, Сергей, насколько я помню, ты не много снимаешь сюжетов, требущих скоростных качеств. Я так сильно от этого страдаю. Особенно "достает" меня медленный автофокус, который к тому же часто промахивается. С этой точки зрения Никоны-Кэноны получше.
Все же, не торопись и обдумай все еще раз. Например - питание. У меня пару раз случались съемки такой продолжительности и интенсивности, что аккумуляторов не хватало (у меня 3 комплекта всегда при себе!) и я бегал в ближайший киоск за батарейками. Когда-то я выбрал Минольту еще и потому, что она ест обычные батарейки АА. Если для тебя это не важно - тогда другое дело.



В том то моя любительская беда, что я снимаю от макро, до пейзажей. Люблю и жанрово-репортажные кадры. Моя сегодняшня мыльница достаточно тормознутая, я уже привык, приноровился.
С питанием в этом апарате нормально. Есть и родные, можно и АА туда запихивать (для меня это то же не мало важный фактор).
Конечно, время еще есть, буду думать ;)


08 июн 2005, 11:03
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2003, 23:16
Сообщений: 1686
Сообщение Re: А если нет объективов?
Паш, я не знаю. Я категорический противник любых мыльниц.
Кстати, о бедности. Я тебе байку не рассказывал?
Стою я как-то на заре Перестройки в только что открывшемся фотоотделе ГУМа и истекаю слюной, глядя на камеры стоимостью в мой трехлетний врачебный оклад. Рядом какой-то профи покупает себе Никон F4. Через некоторое время он оглядывается на меня и говорит:
- Завидно?
- Завидно.
- Запомни: или ты богатый, или ты не фотограф!

Как видишь, я запомнил на всю жизнь :).


08 июн 2005, 11:04
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Байка чудесная
Еще байка.
Как-то в журнале (не помню уж в каком) прочитал историю знаменитого рекламного фотографа (фамилию тоже забыл - у меня с этим плохо :) ). Так он пишет, что начинал с ФЭДа. При этом часть гонораров сразу откладывал на развитие техники. Но (это самое важное!) покупал новую технику ТОЛЬКО ТОГДА, когда старая переставала его удовлетворять. Т.е. он снимал ФЭДом до тех пор, пока не вырос из его возможностей. И так он поступал и в дальнейшем. Он принципиально не покупал новую продвинутую технику, пока старая его удовлетворяла, как профессионала. Так за 10 лет он дорос до форматных камер и стал модным рекламным фотографом для глянцевых журналов. Зарабатывает в месяц от 5 до 10 килобаксов (если не врет :) ).
Все эти байки - про ПРОФИ. А мы здесь говорим о любителях. Фотограф-профессионал обязан быть богатым. Любитель - нет!


08 июн 2005, 11:13
Профиль WWW
Сообщение Re: А если нет объективов?
Кстати, о бедности. Я тебе байку не рассказывал?
Стою я как-то на заре Перестройки в только что открывшемся фотоотделе ГУМа и истекаю слюной, глядя на камеры стоимостью в мой трехлетний врачебный оклад. Рядом какой-то профи покупает себе Никон F4. Через некоторое время он оглядывается на меня и говорит:
- Завидно?
- Завидно.
- Запомни: или ты богатый, или ты не фотограф!

Как видишь, я запомнил на всю жизнь :).

[/QUOTE]

:)))))) Хороший пример. Но только я бы не сказал, что все, имеющие навороченную апаратуру, являются Фотографами.


08 июн 2005, 11:19
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.