PhotoLine
Текущее время: 29 мар 2024, 00:53




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 Как поступить с фотовспышкой? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 23:15
Сообщений: 1454
Откуда: Москва
Сообщение Как поступить с фотовспышкой?
Вчера получил по почте новенькую фотовспышку YONGNUO SPEEDLITE YN560-II http://en.yongnuo.com.cn/goods-94-YONGN ... 560II.html (башмак под Сони). Получил и убедился, что от (или для) Сони эта вспышка имеет только крепление. Никакой автоматизации управления вспышкой нет. Камера вспышку не чувствует, не устанавливается даже выдержка синхронизации. При этом команда на срабатывание вспышки вырабатывается, то есть лампа сверкает.

Изучение руководства по эксплуатации (привычнее что-то типа "лузер мануал") подтвердило догадку. Этот блиц работает только в ручном режиме. Причём этих ручных режимов предусмотрено аж четыре. Два из них предназначены для использования вспышки в качестве ведомой (slave). Они так и называются: S1 и S2 (различаются порядком срабатывания - по первому или по второму импульсу)

Если честно, то мне такая вспышка нафиг не нужна. Я всегда восхищался способностью китайских инженеров спроектировать и воплотить устройство в красивом корпусе, с жк дисплеем, usb портом, моторчиком и голубым огоньком по цене трёх рублей, но при этом едва ли работоспособное.

И вот теперь думаю, что делать с этой безделушкой. Продать? С другой стороны, где я ещё достану вспышку за две тысячи рублей (покупал на алиэкспрессе за 60,6$). Может быть, когда-нибудь да пригодится для предметной съёмки? Но, по правде сказать, вряд ли.

Когда-то у меня была фотовспышка марки "Данко" производства СССР. Собственно, с советских времён я её и не использую. Может быть и сейчас имеет смысл наступить на сердце ногой, как сделал это один осторожный человек?


08 ноя 2013, 23:24
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июн 2008, 18:58
Сообщений: 1290
Сообщение Re: Как поступить с фотовспышкой?
Выкинь.............


09 ноя 2013, 14:13
Профиль

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 23:15
Сообщений: 1454
Откуда: Москва
Сообщение Re: Как поступить с фотовспышкой?
Жалко. Она такая клёвая! Всем, кто подержал её в руках, очень понравилась. Отделка поверхности, экран, упаковка, подставка - всё выполнено великолепно. Зум работает, рассеиватель и отражатель выдвигаются. Только с фотоаппаратом не согласуется. Но ведь это не главное? Посмотрите на цену!


11 ноя 2013, 21:53
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2007, 16:26
Сообщений: 135
Сообщение Re: Как поступить с фотовспышкой?
Купи камеру с ISO 102400 и вопрос со вспышкой отпадет :)


19 ноя 2013, 22:51
Профиль

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 23:15
Сообщений: 1454
Откуда: Москва
Сообщение Re: Как поступить с фотовспышкой?
ISO за 102400 рублей для меня дороговато будет. Чёрную кошку в тёмной комнате фотографировать не планирую. :)


20 ноя 2013, 22:39
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2007, 16:26
Сообщений: 135
Сообщение Re: Как поступить с фотовспышкой?
Фотоаппарат Canon EOS 6D WG Body Wi-Fi и GPS! 2 года гарантии 50.499 руб. Уже полгода балдею. Вещица!


25 ноя 2013, 20:30
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.