PhotoLine
Текущее время: 29 мар 2024, 16:28




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Рейтинг авторов по разделам 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Re: Рейтинг авторов по разделам
Виктор Малышко писал(а):
Являются ли правила загрузки результатом "договоренности", мне не известно. Если являются, то Павел прав.
Тут необходимо уточнение. Автор сайта предлагает свои определения некоторых понятий и свои "правила игры". Если посетитель сайта принимает эти правила, то, стало быть, они договорились.


18 авг 2014, 11:20
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2006, 19:33
Сообщений: 735
Сообщение Re: Рейтинг авторов по разделам
За примерами нарушений правил со стороны посетителей сайта далеко ходить не надо. То, что эти нарушения допускаются, и то, что нарушители иногда остаются безнаказанными, тоже можно рассматривать как "договоренность". Нужна некая договоренность в том, что можно считать "договоренностью", а что нет.
Я полагаю, что оценка того, является ли изображение фотографией, не зависит от того, в какой раздел какого сайта оно было загружено. Она зависит от способа изготовления изображения.


18 авг 2014, 11:26
Профиль

Зарегистрирован:
04 фев 2009, 09:34
Сообщений: 113
Откуда: Иваново
Сообщение Re: Рейтинг авторов по разделам
Цитата:
==
«Цифра» - раздел предназначен для работ, полученных в результате изменения оригинального изображения путем искусственных наложений,
рисования, коллажа и тому подобных инструментов.
==

здесь все изображения по-умолчанию являются цифрой, поскольку сканы... без разницы, если бы я на картонном портрете шариковой ручкой усы нарисовал или сделал бы это с файлом из тапарата в редакторе...


18 авг 2014, 12:44
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2006, 19:33
Сообщений: 735
Сообщение Re: Рейтинг авторов по разделам
Gofman писал(а):
здесь все изображения по-умолчанию являются цифрой, поскольку сканы... без разницы, если бы я на картонном портрете шариковой ручкой усы нарисовал или сделал бы это с файлом из тапарата в редакторе...

Да, сканы и цифровые фотографии, но выше сказано, что по правилам должно грузиться в раздел "Цифра", и что не должно. Вторая часть Вашей реплики относится к непонятному мне тезису. Прошу пояснить.


18 авг 2014, 14:43
Профиль

Зарегистрирован:
04 фев 2009, 09:34
Сообщений: 113
Откуда: Иваново
Сообщение Re: Рейтинг авторов по разделам
может непонятно привел пример, постараюсь объяснить :) если я отретушировал уже готовую бумажную фотографию или сделал коллаж с помощью карандаша и ножниц, потом отсканировал своё творение. Я его так же должен закидывать в раздел цифра, если бы то же самое я сделал в фотошопе с цифровой картинкой?


18 авг 2014, 20:44
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2006, 19:33
Сообщений: 735
Сообщение Re: Рейтинг авторов по разделам
Согласно букве правил загрузки -- да. Я не знаю, почему раздел для фотоарта назвали "Цифра".


18 авг 2014, 21:05
Профиль

Зарегистрирован:
04 фев 2009, 09:34
Сообщений: 113
Откуда: Иваново
Сообщение Re: Рейтинг авторов по разделам
Цитата:
Я не знаю, почему раздел для фотоарта назвали "Цифра".

Вот и пытаюсь донести абсолютно этот же вопрос :) Там же от цифры только процесс оцифровки... Действительно, назвали бы "фотоарт" -от коллажей, до цифровой живописи...


18 авг 2014, 21:22
Профиль

Зарегистрирован:
09 авг 2013, 18:06
Сообщений: 43
Сообщение Re: Рейтинг авторов по разделам
Цитата:
Кажется, мы зашли в тупик. Вы смешали в кучу объективность-субъективность, качество договоренностей, понимание разделов, и проч., и проч. Получился чудовищный винегрет. Думаю, на этом нужно пока закончить. Каждый из нас достаточно высказался в предыдущих постах.

Мне тоже кажется, что эта ветка форума себя исчерпала. Она создавалась для обсуждения темы рейтингов, а теперь мы уже обсуждаем совсем другое. Сначала перешли на тему фотошопа, дошли до договорённостей... Думаю, здесь пора заканчивать.
Точно так же и с обсуждением проблемы фотошопа - все свои позиции обосновали.
Так что я покидаю ветку. Всем спасибо за интересную дискуссию. До свидания!


18 авг 2014, 21:34
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.