PhotoLine
Текущее время: 20 апр 2024, 02:53




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Погибает Сони 
Автор Сообщение

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 23:15
Сообщений: 1454
Откуда: Москва
Сообщение Погибает Сони
Нужен совет.
Постепенно умирает моя цифровая Сонька. Она ещё дышит, но по-моему на ладан. Сперва отказала фотовспышка. Теперь перестала работать спусковая кнопка. Она не чувствует полунажатия. Я лишён возможности запереть экспозицию и фокус.

Вопрос, собственно, состоит в следующем: с экономической точки зрения имеет ли смысл ремонтировать фотоаппарат 2007 года выпуска или лучше приобрести новый такого же класса? В какую сумму может обойтись замена кнопки и лампы во вспышке?

Модель DSC-H5.


09 ноя 2012, 22:21
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2003, 23:16
Сообщений: 1686
Сообщение Re: Погибает Сони
Илья Карташев писал(а):
Нужен совет.
Постепенно умирает моя цифровая Сонька. Она ещё дышит, но по-моему на ладан. Сперва отказала фотовспышка. Теперь перестала работать спусковая кнопка. Она не чувствует полунажатия. Я лишён возможности запереть экспозицию и фокус.

Вопрос, собственно, состоит в следующем: с экономической точки зрения имеет ли смысл ремонтировать фотоаппарат 2007 года выпуска или лучше приобрести новый такого же класса? В какую сумму может обойтись замена кнопки и лампы во вспышке?

Модель DSC-H5.


Думаю, это отличный повод для того, чтобы сменить камеру на более современную. С 2007 года многое изменилось. Ты будешь удивлен тому, насколько более качественные изображения удается получить теперь в том числе при очень высоких чувствительностях. Что именно покупать пусть лучше скажет С.Милицкий :).


10 ноя 2012, 01:29
Профиль

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 23:15
Сообщений: 1454
Откуда: Москва
Сообщение Re: Погибает Сони
Я тоже задумывался об этом. Наверное, буду подыскивать замену.
Недавно после длительного перерыва купил журнал F&V. Он тоже изменился. Статей о фототехнике стало больше. Например, узнал о существовании компакта Сони с несменным фиксфокалом за 130 тыс. рублей.


12 ноя 2012, 22:13
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2005, 21:52
Сообщений: 854
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Погибает Сони
Надо определиться с двумя вещами: задачами и бюджетом. Вот небольшой список лидирующих (на момент написания) цифровых фотоаппаратов с своих областях (предпочтение отдавалось продукции "Большой пятёрки", вернее четвёрки - Минольты уже нету...):

- начальный уровень: Canon PowerShot A810 ~ 2000 руб
- водонепроницаемость, противоударность: Olympus Tough TG-1 iHS ~ 15000 руб
- универсальный суперзум 24-1200: Canon PowerShot SX50 HS ~ 16 700 руб
- записная книжка в карман: Canon PowerShot S110 ~ 16 000 руб
- представительский фотоаппарат: любой фирмы Leica от $1000 :)
- начальный уровень зеркалки: Canon 650D Kit ~ 25 000 руб
- зеркалка полная матрица: Nikon D600 Body ~ 65 000 руб

список неполный, можно продолжить...

_________________
С уважением, А.Бобырь


13 ноя 2012, 11:03
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 23:15
Сообщений: 1454
Откуда: Москва
Сообщение Re: Погибает Сони
При условии, что я планирую использовать фотоаппарат не для художественной цели и не для извлечения дохода, мне скорее всего нужен аналог прежнему, то есть не собственно фотоаппарат, а объектив с приделанным к нему фотоаппаратом.
Цена - ну что нибудь около десяти тысяч.
Вот такая байда не подойдёт? - http://www.dhgate.com/professional-slr- ... 90aa6.html


13 ноя 2012, 22:19
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2005, 21:52
Сообщений: 854
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Погибает Сони
Мне кажется не стоить брать неизвестный никому китайский аппарат - постигнет 100% разочарование. Рекомендую http://www.dpreview.com/products/nikon/ ... kon_cpl610

Плюсы:

- известный разработчик;
- 14х zoom 25-3500;
- приемлемое ISO - 3200;
- стандартные батарейки для питания (2хАА);
- разработка 2012 года;
- стоимость (около 7000 руб);

Минусы:

- матрица недостаточно большая 1\2.5";
- требуются качественные аккумуляторы для питания (могу рекомендовать SANYO Eneloop XX);

_________________
С уважением, А.Бобырь


14 ноя 2012, 10:21
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 23:15
Сообщений: 1454
Откуда: Москва
Сообщение Re: Погибает Сони
Думаю найти что-то похожее у Сони. Привык. Кроме того, карта памяти подойдёт от старого новому. Это небольшая, но экономия.
Оптика у Сони великолепная. Ещё хочу, чтобы питание было от батарей типоразмера АА. Эти аккумуляторы продаются везде и стоят недорого.


14 ноя 2012, 22:08
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.