|
Текущее время: 07 июл 2025, 01:13
|
Сообщения без ответов | Активные темы
Молодёжь! Будьте бдительны!
Автор |
Сообщение |
Балбес
|
 Молодёжь! Будьте бдительны!
|
09 июл 2007, 11:40 |
|
 |
AlexKey
|
 Ответ: Молодёжь! Будьте бдительны!
Насколько я понимаю, автору этой статейки (довольно мерзенькой по стилю) сильно не дают покоя лавры крыловской Моськи.
Таких репортёров, как Сергей Максимишин, не только в России немного.
|
09 июл 2007, 12:28 |
|
 |
Сергей Милицкий
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 13:54 Сообщений: 3604
|
 Ответ: Молодёжь! Будьте бдительны!
Прочтите здесь http://www.fotodepartament.ru/cat/530/ru
А теперь, что стоит за всем этим словоблудием по Вашей ссылке 
|
09 июл 2007, 13:56 |
|
 |
Балбес
|
 Ответ: Молодёжь! Будьте бдительны!
Так и хорошо же - свобода слова. Можно сравнить и решить: что такое хорошо и что такое плохо. По первой ссылке , Анна - это хорошо, Максимишин - плохо. По второй Максимишин - хорошо, Анна - тоже хорошо.
|
09 июл 2007, 15:10 |
|
 |
Ю.Гавриленко (YG)
Зарегистрирован: 02 ноя 2003, 00:01 Сообщений: 1711
|
 Всегда бдительны!
Чем же так хороши работы Анны Майсюк?
http://www.fotodepartament.ru/cat/530/photo/1377/ru
http://www.fotodepartament.ru/cat/530/photo/1402/ru
С.Максимишин ничего не написал об их фотографических достоинствах, а только о субъективном факторе - "эмоциональности" снимков, с чем спорить бессмысленно.
На мой взгляд, это фотографии начинающего. Сказать, что есть особый "взгляд" не могу. Человек ищет себя в фотографии.
|
09 июл 2007, 15:11 |
|
 |
AlexKey
|
 Ответ: Всегда бдительны!
Присоединюсь. Нмв, у Анны хорошо то, что она пытается искать - и пока практически только это.
|
09 июл 2007, 15:18 |
|
 |
AndrewA
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:28 Сообщений: 2631
|
 Ответ: Молодёжь! Будьте бдительны!
тема баян
давно обсуждена и закрыта
прочтите что авторы статьи пишут о себе и все станет понятно
итак:
"Сила мысли, умноженная на количество пикселей, дала то, что впоследствии станет художественным приёмом: динамичность разворота идей, в которых зарождается фотография как сила Законов Вселенной. Шаг за шагом, по мере взросления самих авторов, подходит стезя не фотографа-одиночки, больше смахивающего на волка-одиночку, а того мощного авторского коллектива, где брезжит свет новых форм и новых приёмов. Их сила ещё нащупывается, но их форма уже состоялась и тут могут быть два пути: либо оставить всё как есть, либо добивать тему самых высоких содержаний в фотографии. Типичность оставлена в стороне, где только привычка к старому и сюжетному превратила начинающих фотохудожников в стадо баранов, ничего не понимающих в том, что они творят. Ибо есть Закон, согласно которому только тот, кто сформулировал своё кредо и свою идею, достигнет славы и почитания своего искусства, что напрочь не читается на современных сайтах. Что бы ни было, кто бы как ни говорил, но на нашем пути есть и будет множество открытий и время это докажет, а пока мы приветствуем каждого, кто всерьёз занят делом и его поиски не ограничены прошлым. Система прошлого пополнится приёмами, где творчество живописи, дополненное владением мыслью, даст то, что впоследствии станет основой ритма для построения всей идеи снимка. "
это висело в заголовке сайта, когда публиковалась та статья
то есть это отрывок из манифеста автора статьи и сайта...
так что вот
может и щас висит но сходу не нашел
|
09 июл 2007, 15:29 |
|
 |
Сергей Милицкий
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 13:54 Сообщений: 3604
|
 Ответ: Молодёжь! Будьте бдительны!
По той ссылке что Вы даете в статье отсутствует имя автора словоблудия. В названии есть автор выставки и ее название, но само словоблудие по моему анонимно, обсуждению это просто не подлежит, и не надо морочить голову молодежи.
|
09 июл 2007, 15:30 |
|
 |
AndrewA
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:28 Сообщений: 2631
|
 Ответ: Молодёжь! Будьте бдительны!
автор статьи = авторам сайта
---
в порядке дополнений стоит глянуть последнюю тему здесь
http://spbcity.info/guest/
конкретно:
"Уважаемые Авторы,
просим вас убрать Информационный центр "ФотоДепартамент" из партнеров вашего сайта, т.к. организаторы категорически не разделяют точку зрения, высказываемую вами в материалах сайта. Мы не считаем для себя приемлемым поддерживать информационно или иным образом данного рода доморощенные и совершенно необоснованные высказывания, в частности о
фотографии и фотографах. Спасибо за внимание к нашим событиям, ваше право приходить на них и делать свои выводы, но всякого рода профессиональное общение с вами мы пресекаем.
С уважением,
Коллектив ФотоДепартамента: Надежда Шереметова, Ольга Корсунова, Елена Зырянова
Информационный центр/Бюро "ФотоДепартамент"
info@fotodepartament.ru
http://www.fotodepartament.ru
Санкт-Петербург, Невский пр., 20
БИКЦИМ Библиотеки им. В.В. Маяковского"
|
09 июл 2007, 15:34 |
|
 |
Сергей Милицкий
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 13:54 Сообщений: 3604
|
 Ответ: Молодёжь! Будьте бдительны!
Господин Балбес, а может это Ваше словоблудие и есть и таким образом хочется прославится поливая все грязью
Это больше похоже на правокацию, когда можно подумать что автор статьи ученица Максимишина, грязные штучки
|
09 июл 2007, 15:36 |
|
|
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|