PhotoLine
Текущее время: 27 июн 2025, 23:26




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
 Неужели все сгорели карусели и качели погорели? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 23:15
Сообщений: 1454
Откуда: Москва
Сообщение Неужели все сгорели карусели и качели погорели?
Правда ли, что снесли Московский Дом Фотографии? Проезжал несколько раз за последние месяца два по Остоженке и никак не пойму - дом 18 снесли или соседний. Остановиться и рассмотреть обычно времени нет. Так его сломали или не его? А если сломали, то с какой целью?


24 май 2006, 21:20
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2003, 23:16
Сообщений: 1686
Сообщение Re: Неужели все сгорели карусели и качели погорели?
Истинная правда, сломали. Когда начинали это дело, вроде говорили, что будет проведена реконструкция. Ну а потом, как водится, разломали. Посмотрим, что дальше будет.


24 май 2006, 21:56
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 ноя 2003, 13:50
Сообщений: 737
Откуда: Москва
Сообщение Город - которого нет
Миш, помнишь, как почти 4 года назад, мы делали выставку на Преображенке "Москва, как много в этом звуке..."? Сейчас ее можно было бы смело назвать "Город - которого нет". :( Старая Москва почти уничтожена: гибнет Трубная площадь и Печатников переулок, втихую сносятся старинные дома между Тверской и Большой Никитской. А по ТВЦ товарищ мэр нам "поет", что жить стало лучше и веселей... Грустно, скоро все будем жить в одном большом "Ашане". :mad:


24 май 2006, 22:39
Профиль ICQ WWW
Сообщение Re: Город - которого нет
"Градоначальник Угрюм-Бурчеев. Разрушил старый город и построил другой, на новом месте." (с) Салтыков-Щедрин, "История одного города", вечно актуальная в России книга. :(


25 май 2006, 09:49

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 23:15
Сообщений: 1454
Откуда: Москва
Сообщение Саша, для тебя ссылка:
http://www.mos-time.ru/


25 май 2006, 11:16
Профиль

Зарегистрирован:
13 окт 2004, 06:49
Сообщений: 30
Сообщение Re: Город - которого нет
"Миш, помнишь, как почти 4 года назад, мы делали выставку на Преображенке "Москва, как много в этом звуке..."? Сейчас ее можно было бы смело назвать "Город - которого нет". Старая Москва почти уничтожена: гибнет Трубная площадь и Печатников переулок, втихую сносятся старинные дома между Тверской и Большой Никитской. А по ТВЦ товарищ мэр нам "поет", что жить стало лучше и веселей... Грустно, скоро все будем жить в одном большом "Ашане"."
Ну в Ашане то мы жить не будем. У меня были такие же ощущения, когда нас с Якиманки в 1972 переселили в Бирюлево. Город перестраивается, живет своей жизнью, это нормальный процесс. Однако, очень хочется пройтись по Колокольникову. Кстати, вот сейчас и съезжу.


27 май 2006, 09:18
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 фев 2004, 17:01
Сообщений: 1892
Откуда: Москва
Сообщение Ну, Саш, ты даешь, как будто и не в Москве живешь
да за одно то, что Лужков и мэрия сделали и делают пенсионерам им надо спасибо сказать. а третье кольцо, фонтаны работающие, цветы на фасадах магазинов? город стал намного чище. ну да, что-то может не нравиться. но чтобы нравилось всё - так не бывает. и положительных изменений не видит только тот, кто не хочет их видеть.

не, Саш. я сожалею, что Лужков последний срок на месте мэра Москвы.


27 май 2006, 10:06
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 ноя 2003, 13:50
Сообщений: 737
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ну, Саш, ты даешь, как будто и не в Москве живешь
Да, я живу в Москве и налоги здесь плачу и кстати довольно немалые, так что шапку ломать ни перед кем не намерен за все эти достижения. А спасибо пусть им пенсионеры говорят. Что касается меня, то мне на свою пенсию самому придется зарабатывать. И вообще я о другом говорил: о том, как в угоду голой коммерции и безудержной алчности чиновников, которые одной рукой помогают ветеранам и трубят об этом на всю страну, а другой берут огромные взятки в сфере распределения недвижимости, уничтожается старая Москва. Причем уничтожается также как и в советское время, когда прорубали Калининский проспект, снося все на своем пути. Так и сейчас курочат все, застраивая город офисами класса "А" и прочей хренью, вместо того, чтобы вывести весь бизнес на окраину, как Дефанс в Париже. Вобщем как всегда все идиотично и лицемерно. :mad:


27 май 2006, 22:34
Профиль ICQ WWW
Сообщение Re: Неужели все сгорели карусели и качели погорели?
еще шла речь о строительстве им взамен нового здания в Нескушном саду. но там свои трудности, т.к. в Нескушном саду строить, вообще говоря, запрещено


27 май 2006, 22:41
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 фев 2004, 17:01
Сообщений: 1892
Откуда: Москва
Сообщение нет Пророка в своем Отечестве
.


28 май 2006, 10:02
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.