PhotoLine
Текущее время: 19 мар 2024, 09:46




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Какой чай лучше? 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 00:01
Сообщений: 1711
Сообщение Какой чай лучше?
Не для тонирования отпечатков, а для регулярного приёма внутрь.

Я остановился на Assam с плантаций в долине Брахмапутры и Lapsang Souchong (копченый южнокитайский).
А какой чай пьют многоопытные профессиональные фотографы?


10 мар 2006, 21:24
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2003, 23:16
Сообщений: 1686
Сообщение Re: Какой чай лучше?
Видимо, я недостаточно опытен: не пью никакого.


10 мар 2006, 22:02
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Важный вопрос
По-видимому чай оказывает определенное влияние на мышление фотографа. Впрочем, как и огурцы. Я люблю чай с молоком по-английски. Сорт "Ахмад". Но могу пить и другие сорта, кроме "Липтон", который не выношу. Нужно еще к кофе присмотреться. АКБ, как француз, скорее всего кофе употреблял.


10 мар 2006, 22:17
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 май 2004, 18:14
Сообщений: 175
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: Какой чай лучше?
последнее время мате пью


10 мар 2006, 22:35
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 23:15
Сообщений: 1454
Откуда: Москва
Сообщение Чай не водка - много не выпьешь. (-)


10 мар 2006, 23:59
Профиль
Сообщение Re: Какой чай лучше?
Юрий, Лапсанг Сушонг употребляю давно, я его чуть-чуть слащу. Не надо долго заваривать его.
Люблю Пу-Эр - запах сена и земли, довольно харАктерный чай, употреблять желательно не на пустой желудок, настаивать можно раз 5, но не больше, главное - подольше. тоже рекомендую сластить, можно больше, чем ЛС. Это зелёный чай, выдержанный года 3, ферментированный. Выглядит как "чёрный".
Хочу ещё раздобыть натуральный чёрный чай, не Ассамы с Дарджилингом, которые есть разновидности красного чая, а именно чёрный. Очень заводной, гвоорят, не остановиться, все дела переделаешь, типа очень стимулирующий эффект...:)
А в рестах и кафе на вопрос "Вы чёрный будете или зелёный?" я отвечаю "коричневый!", что ближе к истине...:)
Всякие "граф Орлов", "цветок любви" и пр. смеси - попса.
А ещё люблю как моя бабушка делала - в чай чернослив, изюм, курагу. Потом узнал, что, типа, это по-цыгански... Что немудрено - двери квартиры всегда были открыты, т.к. жили они небогато, но всегда могли и любили угостить пришедших людей, среди которых были и цыгане.... кстати, за всё время у них ничего никто не украл.
Покупать лучше в магазинах "Чай, кофе и др. колониальные товары", есть на м. Театральная и в Камергерском. Там же и кофе. Хотя кофе я, напр., люблю больше нюхать (свежемолотый), чем пить.:)
Не забывайте, что чай также лекарство и перенасыщать организмус им - неполезно. В случае простуды - в чай 100 гр виски и спать. Гарантия.:)


11 мар 2006, 00:59
Сообщение Re: Какой чай лучше?
только виски ни в коем случае не Ред Лейбл! Изображение лучше с выраженным запахом торфа, как у островных! :eek:
:cool:


11 мар 2006, 01:16
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 00:01
Сообщений: 1711
Сообщение Re: Какой чай лучше?
[ QUOTE ]

Люблю Пу-Эр - запах сена и земли, довольно харАктерный чай, употреблять желательно не на пустой желудок, настаивать можно раз 5, но не больше, главное - подольше. тоже рекомендую сластить, можно больше, чем ЛС.

[/QUOTE]

Руслан, родная душа, спасибо! А чай Пу-Эр - развесной или бывает в цибиках? В цибиках ка-то надежнее, ЛС точно лучше брать в упаковках NEWBY, а не развесной.


11 мар 2006, 09:49
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 ноя 2003, 13:50
Сообщений: 737
Откуда: Москва
Сообщение Re: Какой чай лучше?
Мне нравится зеленый чай в который люблю добавлять мелиссу, мяту и т.д.


11 мар 2006, 11:44
Профиль ICQ WWW
Сообщение Re: Какой чай лучше?
[ QUOTE ]
А чай Пу-Эр - развесной или бывает в цибиках? В цибиках ка-то надежнее, ЛС точно лучше брать в упаковках NEWBY, а не развесной.

[/QUOTE]
Я развесной покупаю, цибики (пакетики?) не внушают особого доверия, да и ваще люблю когда чаинки плавают.:)
Против Ньюби ничего не имею против! Допустим, мятный чай я его только и пью. Ну и ромашковый вот кпуил зачем-то, иногда просыпается страсть к травяным чаям...:)
А почему ЛС надо только в пакетах Ньюби покупать? :eek:
:)


12 мар 2006, 00:18
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Рейтинг@Mail.ru