PhotoLine
Текущее время: 28 мар 2024, 22:48




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Какой чай лучше? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован:
30 янв 2006, 17:41
Сообщений: 440
Сообщение Re: в Бруклине, NY
точно, я присмотрелся вечером, а она канадская и на вкус так себе, другая московская - совсем дрянь. Буду бруклинскую искать, там настоящие грузинки :)


14 мар 2006, 16:00
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 00:01
Сообщений: 1711
Сообщение Re: в Бруклине, NY
[ QUOTE ]
[ QUOTE ]
[ QUOTE ]
Сомневаюс, честно говоря. Грузинки лучше делают.:)

[/QUOTE]

Что грузинки делают лучше?

[/QUOTE]
Аджику.:)

[/QUOTE]

Хорошо. Пусть делают это.
Я не против.


15 мар 2006, 20:47
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июн 2004, 18:50
Сообщений: 876
Сообщение и я на мате перешел :)


16 мар 2006, 14:58
Профиль
Сообщение Re: Какой чай лучше?
Я тоже с удовольствием пью мате. Привез все принадлежности и пару пачек настоящего мате - очень вкусно, а уж как ПОЛЕЗНО!!! Да и сам процесс интересен.


16 мар 2006, 18:25

Зарегистрирован:
22 апр 2015, 15:24
Сообщений: 1
Сообщение Re: Какой чай лучше?
А мне мате как-то не понравился. Понравился в последнее время молочный. Реально чай, но аромат как у ириски. Вообще непривычно пить, но вкусно.


14 авг 2015, 19:35
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2006, 19:33
Сообщений: 735
Сообщение Re: Какой чай лучше?
Только потому, что тема каким-то образом зацепилась за форум "Общие вопросы" допишу свою лепту.
Чай предпочитаю китайский в "цибиках" (с)YG. Есть хороший улун под маркой Чу Хуа (ChuHua) артикул TWX 9999. Продаётся в маленьких вакуумных пакетиках. В каждой упаковочке чая на одну заварку. Сильный стимулятор. Нынешняя цена из расчёта ~10 рублей за грамм.
У Чу Хуа листовые чаи серии TWX-900 (последние цифры меняются) можно смело брать. Цены 4-5 рублей за грамм.
Пуэры, как я полагаю, должны продаваться в плитках, в медальках и т. п.. Год назад купил трёхкилограммовую "медаль" пятилетнего шен пуэра. Пью. Забористый (от слова "забор"). В массе попадаются сучки и посторонние предметы. То, что надо. "Шен пуэр" означает, что делают его по традиционным рецептам, без ускоренного "старения". По идее, такой чай со временем становится всё лучше. Так что моя "медаль" уже как минимум шестилетняя (не считая времени, что её мариновали на складе).
Что касается чайной версии тодди от Руслана Сафина, то рецепт не полон. Обязательно нужен котелок (шляпа). Ложитесь под одеяло, в ногах ставите котелок. Пьёте тодди (чай с виски или просто кипяток с виски) до тех пор, пока котелков не станет два. Только в этом случае достигается терапевтический эффект.
;)


27 авг 2015, 14:16
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2006, 19:33
Сообщений: 735
Сообщение Re: Какой чай лучше?
Ю.Гавриленко (YG) писал(а):
ЛС точно лучше брать в упаковках NEWBY, а не развесной.

По рекомендации YGа попробовал Newby Lapsang Souchong. Аромат смолистый, как положено лапсанг сушонгу. Вкус насыщенный. Длительное приятное послевкусие. Дороговато (~9р. за грамм), но качественно.


12 июл 2018, 18:30
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.