PhotoLine
Текущее время: 28 апр 2024, 19:08




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 Так зачем же все же нам нужен ХС? 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2003, 23:16
Сообщений: 1686
Сообщение Re: Чем он может не нравиться?
Если серьезно, он может не нравиться тем, что для его заведомо невозможного достижения были убиты миллионы соотечественников. Потому что эти убийства - неотъемлемая часть доктрины.


27 июн 2005, 10:15
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Не совсем пустая болтовня
Цитата:
Сами не знаете чего хотите, а самое главное не знаете кто этого хочет.

Я точно знаю чего хочу. Я хочу того состояния Лайна, когда был ХС и были полковники. Это не эфемерная мечта - это РЕАЛЬНО было. Я не знаю, кто этого еще хочет. Узнать это - не моя задача. Мое дело - только выссказывать мое личное мнение, что я и делаю. Причем, я не обязан даже знать КАК реализовать то или иное предложение. Если Вы, Саша, скажете, что любое предложение должно быть КОНСТРУКТИВНЫМ, то я с этим не согласен. Предложения по реализации появляются потом, когда большинство осознало необходимость изменений.

Цитата:
Мне вот коммунизм нравится. А кому он не нравится? Каждому по потребностям, от каждого по возможностям. Супер. Только вот никто не знает как построить.

Случайно знаю ответ. На одном из семинаров в Институте проблем управления замечательный ученый Давид Юдин рассказывал, что американский экономист венгерского происхождения Корнаи доказал НЕВОЗМОЖНОСТЬ построения коммунизма. Так что в экономике этот вопрос закрыт.


27 июн 2005, 12:58
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Об особом статусе
Цитата:
Вопрос об особом статусе не так прост хотя бы потому, что не все одинаково оценивают творчество названных и других авторов.

В данном конкретном случае вопрос об особом статусе должен был, ИМХО, решаться очень просто - по факту авторитетности и ВНЕ зависимости от ее истинных причин. Например, некоторые весьма серьезные эксперты считают, что Ельцин не мог быть президентом в силу недостатков его характера. Однако, фактически он им БЫЛ и с этим фактом приходилось считаться.

Цитата:
Одна из возможных причин ухода с Лайна некоторых известных фотографов - их категорическое неприятие какой-либо критики, тем более квалифицированной и объективной.

Ну, объективной критики не существует в Природе :) А я вообще не понимаю, зачем таким раскрученным и признанным авторитетам выставляться на ПУБЛИЧНОМ сайте и получать кучу комментариев от дилетантов. Зачем им это?


27 июн 2005, 13:17
Профиль WWW
Сообщение Re: Не совсем пустая болтовня
Цитата:
На одном из семинаров в Институте проблем управления замечательный ученый Давид Юдин рассказывал, что американский экономист венгерского происхождения Корнаи доказал НЕВОЗМОЖНОСТЬ построения коммунизма. Так что в экономике этот вопрос закрыт.



Странно, что кто-то еще пытается доказать невозможность иметь каждому из нескольких миллиардов по яхте, вертолету и вилле на Лазурном берегу. Это и ежу понятно :) :)
Ну а доказывать недоказуемое вообще просто извращение. Предположите, что в результате какого-то катаклизма в живых на земле осталась сотня человек, а все материальные и продовольственные ресурсы не пострадали. На остаток их жизни коммунизма хватит, да и детям останется.


27 июн 2005, 13:30
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Re: Не совсем пустая болтовня
Цитата:
доказывать недоказуемое вообще просто извращение

Корнаи решал конкретную научную задачу. Любая задача имеет условия, ограничения и проч. В частности, рассматривалось общество в котором существуют товарно-денежные отношения. Были выявлены 7 основных критериев, описывающих состояние общества. При коммунизме все критерии по определению имеют наилучшее значение. Корнаи доказал, что невозможно сконструировать товарно-денежную экономику, при которой все критерии будут иметь наилучшее значение.
Впрочем, я не экономист. Пересказываю то, что запомнил на семинаре. Спорить со мной по этому вопросу бесполезно. Изображение


27 июн 2005, 13:48
Профиль WWW

Зарегистрирован:
27 окт 2004, 17:00
Сообщений: 112
Сообщение Re: Не стоит приписывать мне того, что я не обещал
пфф :)) Михаил, не смешите насчет неприятия критики. Вы же сами раз сто уже написали, что не мальчик и в отметках не нуждаетесь. Хотите насаждать Ваши понятия о художественности в фотографии, выпускайте бюллетень с лучшими картинками за неделю наподобие Северного Общества на фотосайте, все больше толку, чем от Ваших анонимных троек. Изображение


27 июн 2005, 14:18
Профиль

Зарегистрирован:
27 окт 2004, 17:00
Сообщений: 112
Сообщение Re: Не совсем пустая болтовня
Паша, зачем Вам степени? У Вас насколько помнится тоже какие-то квадратики были, хотя по Вашим же словам фотография Вам интересна лишь в рамках статистики фотолайна. Паша, как это ни удивительно, некоторые сюда посмотреть на картинки, не обращая внимания на цифирьки рядом с ними.


27 июн 2005, 14:23
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Re: Не совсем пустая болтовня
Цитата:
как это ни удивительно, некоторые сюда посмотреть на картинки, не обращая внимания на цифирьки рядом с ними.

ну и замечательно! А еще есть некоторые, которые ставят оценки снимкам. Пусть всем будет хорошо! :)


27 июн 2005, 14:38
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 13:32
Сообщений: 221
Откуда: Дубна
Сообщение Re: Чем он может не нравиться?
Цитата:
Если серьезно, он может не нравиться тем, что для его заведомо невозможного достижения были убиты миллионы соотечественников. Потому что эти убийства - неотъемлемая часть доктрины.


Вообще-то это неверно. Массовые убийства не есть неотъемлемая часть доктрины коммунизма. Это особенности конкретной реализации абстрактной идеи.
А идея-то красивая: свобода от забот о хлебе насущном - твори, не хочу... Некоторые так и живут. Правда, за счет тех, кто живет в условиях bellum omnius contra omnia (называется - демократия :-)


27 июн 2005, 14:43
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 00:01
Сообщений: 1711
Сообщение Павел, Вы запутались
Цитата:
В науке, например, есть ученые советы, которые оценивают научные работы. Если бы их не было, то у нас были бы тысячи докторов наук, которые таковыми на самом деле не являются. И наоборрот, достойные ученые никогда бы степени не получили. Такова жизнь. Или мы хотим вала липовых троек и пустых пятерок, как сейчас, или хотим реальных, адекватных оценок - тогда нужен ХС. Третьего пути нет.




Это сравнение задачи виртуального ХС с деятельностью ученого совета в реале пролетает мимо. И вот почему.
В реальной (не виртуальной) фотографической жизни России (о зарубежье ничего не скажу) НЕТ фотографической критики уровня, сравнимого с уровнем современной литературной или искусствоведческой критики. Если брать авторов книг по фотографии, то только Лапин и Пожарская показали способности к теоретическому и конкретному анализу снимков. Старые книги Дыко, Стигнева и проч. имеют запредельно низкий уровень. Сравните "Поэтику фотографии" В.И. Михалковича и В.Т. Стигнева с вышедшей примерно в то же время "Поэтикой древнерусской литературы" Д.Лихачева. Земля и небо не так сильно разнятся... Даже в киноискусстве положение лучше: есть выдающиеся критики - М.Ямпольский Е.Петровская. А фотокритики нет в природе. Следовательно, ХС фотолайна не будет иметь четких ориентиров. Получится обычная вкусовщина.
Вообще, скажу так: если кто-то хочет серьезной критики своих работ, пусть для начала научится серьезно разбирать чужие снимки. Это огромной трудности работа, но это единственно возможный путь. И ХС тут ничем не поможет.


27 июн 2005, 16:12
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 145


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.